Подъемно-поворотные ворота без направляющих, на четырех рычагах, "Z-система"

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Трудно сказать, что дорого для Беларуси, а что в Украине.
Если делать самому из комплектующих выйдет 215$, а плюс работа...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Обычно за работу берут 80% от стоимости материала, а особо ретивые даже все ...
Вот и считайте... Что-то дороговато для дворовых народных ворот...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если материал валяется во дворе и еще не убыл во вторчермет или есть возможность прихватизировать у соседа алкаша за пузырь сэма, а второй сосед за эту же плату сварит металл, то почему бы и нет... да гараж, метров сто как в глубине двора... Потом можно прикручивать подтяжки, ремни, моторчики от омывателя...
Очень даже продвинутый вариант самопала...
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
так вам за 300$ дорого за готовые ворота? Это всего +30% за работу!?
Тогда для таких один вариант - украсть.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
че вы носитесь в "самопальной " теме со своими секционками.
Для мужичков барыжащих китайпромом есть другой раздел
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
еще раз напомню - красиво или не красиво не рассматривааю - вообще. Для кого-то висящие под потолком жестяные "сопли" - очень красиво. Как по мне - уродство.

Для кого-то висящие на пол длины гаража ворота - хорошо, для других - плохо.

У кого - то нет достаточной притолоки для установки секционки, а для Z-системы - все равно.

У секционок щелей на порядок больше и перекрыты они резинкой которая на морозе станет дубовой и нифига не сработает.
Секционок с целым уплотнителем внизу я вообще не наблюдал, хотя нет - на стенде в магазине.

Z-систему легко утеплить. Вы сами выберите степень теплостойкости. Не слушайте барыг. Человечество еще в прошлом веке людей в космос запустило, а продавцы секционок по прежнему уверяют, что подъемно-поворотные ворота невозможно утеплить. Вот как так, в космос - без проблем, а утеплить щели - не-е-е-е. Это невозможно! Слава Богу, что не продавцы секционки двигают человеческий прогресс :)

Про цену: одна торсионная пружина в секционные ворота будет стоить 300$. А тут все ворота столько стоят!
А если лопнет торсионная пружина, то будет вава! Вообще присмотритесь к секционным воротам - это же гильотина в чистом виде. Нехило припечатает с разгона. Вы уверены в жестяной защите? Вы ее хоть раз проверяли? Верите на слово производителю который гонится только за ценой? Ну, ну...

Есть только одни секционки достойные уважения - Hormann. Все остальное китайские поделку на тему. Вы гордитесь своей причастностью к процессу? Я рад, что вы нашли себя.
С таким же успехом можете взять у меня ворота - тоже заработаете!

И к стати только Hormann делает панели для сильных морозов.

Я Z-систему обшиваю теми же "некрасивыми" сендвич панелями как у них. Ужос!!! Любой цвет, любая фактура, можно с перфорацией, можно прозрачные, а кованые секционки - слабо!
А еще: обшивка деревом, обшивка резными панелями, пластиковым сайдингом.

Еще гвоздь в секционки - где взломостойкость? Их же консервным ножем вскрыть можно. И толку что они "красивые"? А если просто подпалить, быстро ваш пластик сгорит, или сервисант успеет добежать?

Z-систему можно поставить на улице в качестве въездных ворот, а секционку - х-р.

Z-систему можно сделать с дверкой в полотне так же как и секционку, толко это в разы проще.

И вообще, любая система лучше - если она проще. В Z-системе всего деталей: 1-Воротина, 2-рычаги нижние, 3-Рычаги верхние, 4-Несущая рама, 5-Пружины, 6-амотризаторы.
Вам перечислить детали секционных ворот или на память знаете? Их в 10 раз больше будет. Одних только секций да с роликами...

Z-система - бесшумна, а секционка - гремит.

Z-система легко автоматизируется.

Z-систему легко обслужить.

Z-систему можно поставить там где не ступала нога установщиков секционных ворот.

Z-система полностью автономна. Вы не будете зависеть от дорогих китайских комплектующих сомнительного качества. При желании все можно сделать самому (тема посвящена самоделкам). Сэкономите 100$ за сервис.

Z-система устанавливается в проем за 10 минут.

Ворота Z-система делаются самостоятельно по чертежам за 3 дня.

Решайте сами, что для Вас лучше! С наступающим Новым Годом!
Удачи в строительстве!
Всех благ!
Александр
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
У секционок щелей на порядок больше и перекрыты они резинкой которая на морозе станет дубовой и нифига не сработает
откуда такая уверенность
Секционок с целым уплотнителем внизу я вообще не наблюдал
то есть секционок не видел совсем
одна торсионная пружина в секционные ворота будет стоить 300$
кого вы хотите тут убедить в этой хрени?
Нехило припечатает с разгона
ни кого она не припечатает, так как лопается пружина в зведенном соостоянии, когда ворота закрыты
Вы уверены в жестяной защите? Вы ее хоть раз проверяли? Верите на слово производителю который гонится только за ценой? Ну, ну...
уверен проверял верю, но не всем
Z-систему можно поставить на улице в качестве въездных ворот, а секционку - х-р.
и секционки ставятся и работают годами
И к стати только Hormann делает панели для сильных морозов.
не только
Z-система - бесшумна,
смотрел я ваше видео, так что не надо тут писать про тишину
Z-систему можно поставить на улице в качестве въездных ворот, а секционку - х-р.

Z-систему можно сделать с дверкой в полотне так же как и секционку, толко это в разы проще.

И вообще, любая система лучше - если она проще. В Z-системе всего деталей: 1-Воротина, 2-рычаги нижние, 3-Рычаги верхние, 4-Несущая рама, 5-Пружины, 6-амотризаторы.
Вам перечислить детали секционных ворот или на память знаете? Их в 10 раз больше будет. Одних только секций да с роликами...

Z-система - бесшумна, а секционка - гремит.

Z-система легко автоматизируется.

Z-систему легко обслужить.

Z-систему можно поставить там где не ступала нога установщиков секционных ворот.

Z-система полностью автономна. Вы не будете зависеть от дорогих китайских комплектующих сомнительного качества. При желании все можно сделать самому (тема посвящена самоделкам). Сэкономите 100$ за сервис.

Z-система устанавливается в проем за 10 минут.

Ворота Z-система делаются самостоятельно по чертежам за 3 дня.
реклама для полных профанов
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я рад, что вы нашли себя.
Я тоже рад.
Х...ня в том, что ваша тирада в пустоту.
Для мужичков барыжащих китайпромом есть другой раздел
Я не продал за свою жизни ни одних ворот. Вообще никаких.
Я занимаюсь только ремонтом всех ворот + ТО, сейчас реже монтаж. В ваших вижу больше проблем, чем пользы и ох...енное количество ПОНТОВ.
И Вас с наступающим!!!

Александр, автор Z-системы.
И с патентом!!!
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Есть только одни секционки достойные уважения - Hormann. Все остальное китайские поделку на тему. Вы гордитесь своей причастностью к процессу? Я рад, что вы нашли себя.
С таким же успехом можете взять у меня ворота - тоже заработаете!.
Z-system.pp.ua
Посмотреть вложение 19967
..."ужас, ужас, суматоха"..
....гмм... Вы тоже предлагаете приблизиться к Вашим? ...чуть более худшим чем у Чины?
- Не. Дешевше - Ж!!!.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
asi2007@ukr.net, пацаны то уже такие ворота делают, не идете в ногу со временем...

a86fe3b6a2aa87b15c0648e382d43d25.png
Ну и что. Перевернули секционные ворота. Такие щитовые конструкции еще в прошлом веке были, вы о каком времени говорите - прошедшем.
Покажите мне фото этого гаража после того, как вы или еще кто оставит лопату для снега справа.
Весело заклинит если еще и не погнет.
 

Монтаж ник

Активный
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
59
Реакции
11
Адрес
Беларусь
Трудно сказать, что дорого для Беларуси, а что в Украине.
Если делать самому из комплектующих выйдет 215$, а плюс работа...
Ну раз такая пьянка то стоимость моих комплектующих 130 $. Плюс работа. При том что всю комплектацию изготавливаю на собственном производстве. Никакого колхоза.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Это сравнение характеристик двух типов ворот.
Если вы восприняли эту информацию как рекламу - ваше право.
реклама для полных профанов
смотрел я ваше видео, так что не надо тут писать про тишину
Вы не внимательны. В видео я говорю, что не закреплен лист. Поэтому есть звук. Ворота абсолютно бесшумны.
откуда такая уверенность
по поводу наличия щелей в секционках. Давайте посчитаем. Проем высотой 2,5м разделен минимум на 5 секций. Между каждой из них есть зазор. Итого 4 щели, плюс 2 вверху и внизу. Умножим на ширину секции и добавим две высоты проема. А в любых щитовых воротах - только периметр. Поэтому секционные ворота более дырявые чем любые другие! Вот так.

А сколько же стоит торсион? Вот мне нужен был на ворота 2,5м высоты и весом 100кг. Зарядили в сборе с валом 350$.

ни кого она не припечатает, так как лопается пружина в зведенном соостоянии, когда ворота закрыты
ну мне тут бесконца толдычат про обрывы, так я парирую. Вы не забудьте про секционки с верикальным подъемом вдоль стены. Когда они лежат горизонтально - это действительно ерунда но тут еще есть вопрос по высоте притолоки. Чем выше поднимете - тем больше нагрузка, ведь так?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
..."ужас, ужас, суматоха"..
....гмм... Вы тоже предлагаете приблизиться к Вашим? ...чуть более худшим чем у Чины?
- Не. Дешевше - Ж!!!.
где я сказал лучше или хуже?
Они ДРУГИЕ!
Все должны ездить на Азовское море потому что оно мелкое, теплое и грязное?
Я сам буду выбирать куда мне ехать.
Вы предлагаете законодательно запретить делать любые другие ворота и покупать их только у вас. Так не все разделяют вашу радость от обретения того что можете предложить вы.
А то тут только умеют, что хаять. Ничего по сути ничего по конструктиву. Скучно.
Хотя чего ждать от людей умеющих только купить и продать?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
где я сказал лучше или хуже?
Они ДРУГИЕ!
Все должны ездить на Азовское море потому что оно мелкое, теплое и грязное?
Я сам буду выбирать куда мне ехать.
Вы предлагаете законодательно запретить делать любые другие ворота и покупать их только у вас. Так не все разделяют вашу радость от обретения того что можете предложить вы.
А то тут только умеют, что хаять. Ничего по сути ничего по конструктиву. Скучно.
Аналогично. Когда начал один из "индейцев". Импорттозамещение.Не прошло и 2 года.Индейцы вернулись.
...точь в точь - повторяетесь
Гмм...
У Вас Уже - налаженное производство? ...или просто прощупываете почву?
...да нет, Энто для Мя - не впервые. Масса чпокаишь по клавам - прЫЫДЛАГАЮТЬ! ...
Вопрос: У Вас производство УЖЕ налажено?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
а что делаете вы? Вы можете помочь с производством? или "тонкий" стеб продолжается. Что можете предложить кроме ехидства. Тут его на форуме можно оптом предлагать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а что делаете вы? Вы можете помочь с производством? или "тонкий" стеб продолжается. Что можете предложить кроме ехидства. Тут его на форуме можно оптом предлагать.
Мы?
- да для Шойгу (весь первый квартал) буиМ делать приводы для направления антенн для снятия информации с низкоорбитальных спутников. Движущихся. ...да многА чего...
Гммм... а вот "помогать?" ...полным идЕЯтам (от компа)? ...просто научимшемся, тока тыкать по клавам?
- Вы уж извините...
Именно ВАМ! Специально - Вам! Титова в пример привел.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а что делаете вы? Вы можете помочь с производством? или "тонкий" стеб продолжается. Что можете предложить кроме ехидства. Тут его на форуме можно оптом предлагать.
Да нет. Прошу извинить меня. как и Титова.
...просто мы давно отошли от проектов "как бА дешеФше". Мы уже давно "насрали" на продвиженцев *овна. ...кое и предлагают на этом форуме.
 
Сверху Снизу