Подъемно-поворотные ворота без направляющих, на четырех рычагах, "Z-система"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Олег, Это для Вас действительно что-то значит в практическом плане?
Сперва это становится важным для прокурора, потом для вас. Иначе бы в стране был еще больший писец чем сейчас.
По тому как
каждый свой путь считает идеальным, и не разбираясь не стесняется плевать в чужую сторону.
, а многие считают себя Кашпировскими и Чумаками в одном лице.

К тому же, не первый это здесь ЮНГА у которого распашные на 720 открываются...
 
Последнее редактирование:

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Вернусь к вопросу о себестоимости ворот для производства.
По примеру всех фабричных ворот уходим подальше от сварки и саму воротину, раму, обшивка - все штамповано из листового металла. Соответственно вес ворот скажем 2,2*2,8 не более 30-40кг и цена, поскольку покупать металл не в розничном магазине на 40-50% меньше. Плюс рычаги и втулки, что нибудь штампованое. Пружины меньшего веса потому как секономили на воротине и закажем не поштучно, а партией. Амортизаторы в китае - вообще не считаем. Работа. Думаю не более 200$.
Так , что потенциал есть.
По поводу надежности - я уже писал, в воротах 4 степени защиты от падения. Я с ночи подумал, специально для тех, кто хочет с разными примочками, степенями защиты - наш ассиметричный ответ "чемберлену" - дешево и сердито, по самодельницки! Использовать в качестве страховки иннерционные ремни безопасноси от автомобиля!
Каково!?
Цепляем за ворота, при плавном подъеме и опускании - все четенько сматывается и разматывается. Как только происходит попытка резко пойти вниз - сработает стопор в катушке ремня и вуаля. Монтажник плачет от радости, прокурор отворачивается и уходит, спасенный работник под воротами пляшет в экстазе.

По моему - неплохо!
А если взять катушку с б/у авто - так вообще их задаром раздают. Кто с ремнями в городе ездит?

Надо на ютуб выставить...

Я надеюсь против СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ иннерционной катушки безопасности от автомобиля никто возражений не имеет?
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Цепляем за ворота, при плавном подъеме и опускании - все четенько сматывается и разматывается. Как только происходит попытка резко пойти вниз - сработает стопор в катушке ремня и вуаля. Монтажник плачет от радости, прокурор отворачивается и уходит, спасенный работник под воротами пляшет в экстазе.
Балаган ..., с клоуном...
И ведь не дурак, клоун то, но жажда бабла бьет все...
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Балаган б...ять, с клоуном...
Да, что ж такое, опять не угодил )
Вообще наше общение напоминает времена инквизиции. Спалить на костре или признай что земля плоская и лучше секционных ворот ничего нет!

Читайте название раздела где создана тема:
Форум/Тематические разделы/СВОИМИ РУКАМИ: Ворота и ограждения/Подъемно-поворотные ворота

тут большими букоффками - СВОИМИ РУКАМИ, а вы опять за свое.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен полностью, нужно как-то ориентироваться на Тему раздела, когда постишь комментарии.
СВОИМИ РУКАМИ это СВОИМИ РУКАМИ
не нужно Здесь внедрять промышленное потокое производство, Нечего сказать по ТЕМЕ - промолчи.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я не могу придумать ни одного аргумента для покупки ваших ворот, кроме мифа об их более низкой стоимости по сравнению с секционными. Не могли бы вы сделать расчёт на полностью готовые ворота - утеплённые по уму?
И еще товарного вида
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
И еще товарного вида
Я покрашу в серебряный, под оцинковку...
Вижу коллегу по ковке. А ,может быть, вам немного более понравятся такие , возможно?
Тоже я делал.
И ворот дизайн мой, и камень - мой и ворота - мои.
Пусть скромничает тот - кто ничего не может!
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
До сих пор мы имеем только один аргумент для подъемно поворотных ворот автора: они в открытом положении не висят над головой. Но, есть вопрос: а не смущает, что потолок висит над головой? Нет? Он высоко? Ну дык поставить тогда секционные ворота с вертикальным подъемом, не?

Ещё есть аргументы в пользу?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А мне нравится идея.
А мне нет...У ремней нет такого диапазона хода в рабочем режиме.Они не предназначены по два метра туда-сюда ежедневно....Намотают все дерьмо и перестанут работать....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
до сих пор мы имеем только один аргумент
Примерно также можно спорить о том, почему распашные лучше откатных...

Но куда важнее, иметь пространство для манёвра, учитывая все плюсы и минусы различного оборудования.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
.У ремней нет такого диапазона хода в рабочем режиме.Они не предназначены по два метра туда-сюда ежедневно
Ремни предназначены для постоянной эксплуатации в автомобилях в течении всего времени. Читайте правила.
И думаю, рессурс у них ого-го.
Но не в этом суть. Зацепить можно и нужно за рычаг. Там ход всего 30-40см. Но они и на 2 метра потянуться. Там расчет на плотных дядек. А есть еще с пиропатроном внутри. Вообще бомба. У меня такие в бусе. И вес держат приличный. Возмите тело весом 100кг да с ускорением 60км/час там такой импульс...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
У установленных секционок тоже далеко не всегда системы безопасности присутствуют
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Багажник с амортизаторами и моторчик от стеклоочистителя...
С разбора за 3 копейки...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Пока эти ворота на югах, да в собственном гараже... одна радость. Полет мысли, колхозь к ним, что душе угодно. Хоть моторчики от Карлсона, хоть подтяжки... Да и тема то, САМОПАЛ.
Как только выехали за пределы двора... одна дорога, вторчермет...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
надо на Краудфандинг автору.
только надо малость имидж подправить для хайп аудитории, усы и сапоги как у Чичваркина сделать.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Зря вы так, апостолы...Идея есть , а воплощение будет. Как по мне, давно думал о таких воротах для наших дворовых народных гаражей...
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Да-а. Аудитория. Они даже стеб оценить не могут. Удачи, не будьте злыми и к вам потянуться люди )
П.С.
А может у вас велосипеда нет? (как у Печкина)
 

Монтаж ник

Активный
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
59
Реакции
11
Адрес
Беларусь
Какая розничная стоимость комплекта 3000*2500мм (ш*в)?? В ручном варианте.

10 000грн. это 363$
Это Ваши ворота на ютубе с верхними рычагами?

Что то дороговато. Простые на направляющих подъёмно-поворотные ворота в рознице стоят 250$/
 
Сверху Снизу