Подъемно-поворотные ворота без направляющих, на четырех рычагах, "Z-система"

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
То есть при такой температуре щеточный уплотнитель потеряет эластичность? Синтетический ворс - возможно, но есть еще и натуральный.
Против резинового уплотнителя в принципе можно те же аргументы привести при -40С. А в секционных воротах только резина. И щелей перекрытых в разы больше чем на моих. Мало того что по периметру так еще и каждая секция.
Посмотрю этот сезон, поспрашиваю тех кто установил. Из Сибири человек 10 были. Они даже ворота в два контура поставили. Есть парень сделал так, что весь каркас перекрыл пенопластом чтобы убрать мостики холода. Толково сделал. Посмотрим...
У нас тоже были морозы по неделе стояли -27 до -30С. Гараж теплый, с открыванием проблем не было. Уплотнитель работает. Я же говорю, тут одна особенность. Экономить на ворсе не нужно. Те кто ставит дешевый короткий ворс его приходится сильно прижимать к плоскости ворот. Во время открывания его еще больше изгибает, что естественно сказывается на его состоянии. Я ставлю так, что изгиб в отношении длины ворса практически никакой. При открывании немного загибается но и тутже возвращается на место. А что в Сибири нет производств, ангаров или складов. Такие щетки кругом ставят. Я не понимаю, а как вы спсаетесь, чем щели перекрываете?
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А что вы предлагаете на производства в сибири ставить ваши ворота? Когда они свалятся на голову рабочему, что б директор в тюрягу попал??!! Да вы приколист, батенька!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я не могу придумать ни одного аргумента для покупки ваших ворот, кроме мифа об их более низкой стоимости по сравнению с секционными. Не могли бы вы сделать расчёт на полностью готовые ворота - утеплённые по уму?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
утепленные по всему периметру щеточным уплотнителем в один контур + 90$. И того: 450 американских вечнозеленых. И ставятся в проем за 10 минут, а за монтаж возьмете как обычно 100$.
Когда они свалятся на голову рабочему, что б директор в тюрягу попал??!!
- типа, торсионы не рвутся и секции не падают в проем. А тут нужно оборвать одну пружину - ворота немного просядут но не упадут, оборвете вторую (ну это уже диверсия от продавцов секционных ворот на районе) они медленно опустятся вниз. На случай отказа одного амортизатора - то же самое, ничего сверхъестественного не произойдет. Еще можно подпилить рычаг, вынуть болты из крепления дюбелей, да мало ли что...
ОлегСМ, часто у Вас ворота падают. Это не вопрос.
Не забывайте, что при серийном производстве цена будет не более 300 баксов а может и меньше.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
90 - стоимость щетки с направляющей. 450 - готовые ворота с утеплением пенополистиролом. Я уже почти был договорился на партию щеток из Китая, по 1,35$ за метр у меня с доставкой - было бы только 17$ + жменя саморезов - халява. Но заказчик долго тянул. Это цена щетки в розницу у нас.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я не могу придумать ни одного аргумента для покупки ваших ворот
Не согласен, Подъёмно поворотные ворота имеют своего клиента, может не у нас в холодных регионах, но у них свой рынок ворот. Они имеют свою компромиссную (Цена/ТТХ) нишу.
Почти тоже самое можно сказать о Роллетных воротах! они также могут упасть от разрыва тяговых, или полотно разорвётся -- случаев к сожалению не мало. И по интенсивности работы они в }|{опе, но всё же имеют своего покупателя.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Почти тоже самое можно сказать о Роллетных воротах! они также могут упасть от разрыва тяговых, или полотно разорвётся -- случаев к сожалению не мало.
Кто за это отвечает в период гарантии и после на предприятии с ангаром?
Подъёмно поворотные ворота имеют своего клиента, может не у нас в холодных регионах, но у них свой рынок ворот. Они имеют свою компромиссную (Цена/ТТХ) нишу.
Спора нет. На югах, на любителя. Но лезть в Сибирь да в ангары, через чур как-то.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Про ангары речь не идет. Во первых площадь ворот, во вторых - как следствие - вес. Эти ворота хороши до 10м2 и весом до 100-120кг. Были попытки клиентов самостоятельно сделать ворота 20м2. Но все уперлось в расходы возросшие на порядок к которым они были не готовы. Я же честно говорю нужны более массивные рычаги способные удержать вес. Тут 40*20 труба не пройдет, 60*30*3 не меньше. Плюс втулки и оси диаметром 25-30мм.
Пружины из 7-8мм проволоки, мощные амортизаторы 1500-1800Ньютон, а это все расходы...расходы. А когда люди делают ворота самостоятельно их главная цель - дешевизна. А тут реально ценник под 1000$ плюс привод обязательно еще + 350-500$.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
450 долларов это 27000 руб. И это, как я понимаю, внутренняя отделка- пенопласт. Голый. Ага. А вас не смущает, что за 31000 руб уже Херман можно купить? Про ворота Дорхан уж промолчу.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Про падения ворот.
Секционные ворота имеют паспорт, часто сертификат, соответствие ГОСТу, инструкцию по монтажу, обслуживанию, применению и использованию. Устанавливаются они в соответствие с проектом. Пусть, не всегда. Поэтому их падение возможно только всвязи с нарушением данных правил и инструкций. Других случаев падения я не знаю. В бытовом секторе со случаями падения ворот я не знаком вообще. С нанесением травм тоже. Уточню, ворот я поставил очень много. Очень далеко за тысячу.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Хороший продавец - 1000 ворот. А создавать вы что-то пробовали? Я вот и ворота могу сделать, и лодку построить, и программу написать, и еще много чего. И продавать умею тоже. Но более всего ценю творчество, потому что то же дорхан хоть и слизан вчистую, но что-то да сделано самостоятельно.
По вашей логике получается, что есть только одна машина - мерседес или там ролс ройс (на ваш вкус) всех остальных просьба на-х, с пляжа. А ведь есть еще и ситроен, и опель и ваз с газом, немцы зачем то выпускают кучу марок так еще и модификаци полно. То ли дело совок - жигуль 30 лет делали без изменений.
Природа не терпит однообразия. А вы зациклены на одном и том же. Вы станете в очередь первым как только почуете прибыль. Я знаю таких людей. До той поры будете стоять на своем. Это хорошее качество для бизнесмена!
Я получаю удовольствие от процесса создания новой конструкции. Поверьте я мог без труда пойти и купить готовое решение. Но я не хочу. Секционные хорошие ворота, но неизбежность того, что они будут у меня над головой в гараже меня не устраивает. Ну не нравиться и все тут.
Вот есть у меня покупная байдарка. Классная в своем роде. А вот сидит меня заноза, что мне хотелось бы что-то переделать. Сейчас в гараже строю свою. Вот как то так)
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Вы бы продавали наборы "сделай сам" и глядиш народ бы еще подтянулся. А то ворота, да с установкой - недорого...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хороший продавец - 1000 ворот. А создавать вы что то пробовали? Я вот и ворота могу сделать и лодку построить и программу написать и еще много чего. И продавать умею тоже.

Вы сейчас не правы, Олег производственник, с Очень хорошими цехами, проектами и творениями...Зуд к изобретательству понятен, и достойно как минимум внимания, но не переходите черту шапкозакидательства. Ваш тип ворот, действительно актуален только в стране Басков и Краснодарском крае. Кстати , рассмотрите идею для лодочных станций, там как раз все недостатки этого типа ворот не имеют значения.....
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Без обид. Мне же не видно. Человек похвалился продажами, я оценил. Если он еще и поизводственник - вообще респект. Потому как в наших странах и вообще в постсовке производство это гемор еще тот. У самого производственная фирма с 91 года. Перепродажа - это самая прибыльная тема. Производство - всегда гули.
И к стати в эллинг для катера поставили мои ворота. Для любого решения есть своя сфера применения. Так бы и люди не размножались, всем бы подавай Анжелину Джоли а остальных куда?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Говорят в споре рождается истина. Видно, что конец года, появилось свободное время на форум заглянуть)
Тема в мае создана, что то никто не заметил. В любом случае я рад, что получилось живое обсуждение. Тем более приятно, что компания профессионалов, спасибо!
 
Сверху Снизу