Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Мы только ESIM ставим. Всякие перепробовали, только с ним перестали названивать недовольные граждане) Хотя ещё PAL-ES хороши, но как-то пока руки не доходили попробовать. От добра добра не ищут) У нас в Кирове тоже и -30 бывает)
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
только ESIM ставим. Всякие перепробовали
К ESIM тоже раньше возникали вопросы по тем же повторным звонкам. К Домовому не было или можно паузу повторного звонка прописать в настройках. Поставил, настроил и тебя не дёргают просто так.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)

AKir

Гость
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Пермь
Спасибо! Повторные звонки - имеется ввиду когда оператор самостоятельно автодозвон делает?
 

GreenMile

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
6
Адрес
Краснодарский край
Требуется помощь!!! коротнул предохранитель входного питания, при замене сразу же сгорает. Что делать?
IMG_20200602_194156.jpg
IMG_20200602_194150.jpg IMG_20200602_194150.jpg
IMG_20200602_194143.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200602_194138.jpg
    IMG_20200602_194138.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 13

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Требуется помощь!!! коротнул предохранитель входного питания, при замене сразу же сгорает. Что делать?
Замените варистор по входу. (Если слово "новое", то плату в ремонт)
 

victorvsc

Гость
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за чего может быть такая ситуация (конфигурация ворот блок zl180 привода a3024n) - закрытые ворота через раз схватываются или не схватываются электромагнитным замком (соответственно когда не схватываются - нам створки выламывают наркоманы легко)? При открытии проблем не бывает. Но если например я подхожу к закрытым воротам и обнаруживаю, что створки не схватились электромагнитным замком (и легко отгибаются друг от друга и если давить дальше можно сломать бронзовую втулку привода), то обычно начинаю открывать и закрывать ворота, до тех пор пока они не схватятся в закрытом положении. Подозрения два - либо проводка к замку с плохим контактом где-то, либо реле через раз срабатывает. Но если это реле, то почему оно тогда никогда не барахлит при открытии? То есть не бывает такого случая, чтобы закрытые ворота со схатившимся электрозамком - не открывались (а ведь если бы реле не срабатывало, то створки бы в таком случае было не расцепить). Стало быть когда надо разорвать цепь питания - реле срабатывает всегда (хотя может быть мы путаем такие ситуации с той, когда как буд-то не сработала кнопка открытия? но такие случаи моментально исправляются нажатием еще раз, редко 2 раза, а вот несхватывание створок устранить можно пытаться долго и перезакрывать ворота хоть раз 10, а то и больше - мне не всегда хватает времени добиться нужного эффекта и я просто ухожу по делу, которому шел), а когда надо эту цепь восстановить - не всегда - такое может быть в работе реле? Или причина все-таки в чем-то другом?






ОТВЕТИТЬ
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Может замок перекошен(или пластина не в плоскости)? Там резиновая прокладочка обязательно должна быть, для лёгкого "болтания" пластины. Замок запитается тогда, когда блок снимет питание с привода, к которому замок через реле подключен. То есть ворота могут удариться друг об друга и отскочить, а замок включится через какое то время.
Честно говоря, удивлен, что такой блок у Каме не поддерживает нормальное подключение замка.
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Требуется помощь!!! коротнул предохранитель входного питания, при замене сразу же сгорает. Что делать? Посмотреть вложение 30480 Посмотреть вложение 30481 Посмотреть вложение 30481 Посмотреть вложение 30483
Для начала отключите все с Платы и попробуйте , если горит то дело в плате .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Подключал не я, тот человек недоступен, но думаю как-то так:

В момент когда створки закрылись а замок не держит створку приложите к замку металл и убедитесь есть ли напряжение на замке , те металл примагнитится ,если примагнитился , значит у вас ответная пластина ( если она установлена) закреплена жестко , а должна свободно перемещаться в пределах 3-4 мм во всех плоскостях .Скорее всего у вас ее нет , а замок притягивает напрямую трубу .
 

victorvsc

Гость
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
В момент когда створки закрылись а замок не держит створку приложите к замку металл и убедитесь есть ли напряжение на замке , те металл примагнитится ,если примагнитился , значит у вас ответная пластина ( если она установлена) закреплена жестко , а должна свободно перемещаться в пределах 3-4 мм во всех плоскостях .Скорее всего у вас ее нет , а замок притягивает напрямую трубу .
конечно нет, ничего не магнитит, напряжения нет. Пластина нормальная, с люфтом. И на видео не мои ворота, я просто как пример привел.
 
Сверху Снизу