BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Нестабильность работы привода ворот в комбинации с конструктивом ворот

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Недавно ставил ворота Алютех классик 5300Х2550, норм подъём, с калиткой, с приводов супраматик Е3.
Вопрос собственно в чём - ворота собраны из высоких панелей (750 или 725мм не мерил но высокие) и при открывании и закрывании ворот панель как бы расклинивается на верхнем изгибе когда один ролик уже в горизонте а другой в вертикали стоит (панель под 45 градусов к проёму). В итоге при работе ворота могут не дойти до пола и реверсировать на 2 или 3 переломе панелей.
Т.к. ворота состоят из 3 больших и чутка резаных панелей, то получается, что эти подклинивания появляются при проезде 3 раза. В итоге ворота совместно с супраматиком то работают то нет. Тестовый прогон супраматика при программировании каждый раз показывает разное значения усилия (от 2 до 5) и иногда вообще не хочет проходить обучение.
Что делал - пытался поднастроить одну из 4х пружин, практически ничего не даёт, можно только перетянуть так что привод покажет превышение усилия или же недотянуть что ему так же не понравится.
Проверил диагонали, выровнял кривые стыки между изгибами направляющих так чтобы там не было ни малейшего перекоса. Всё равно никак, на 10 циклов работы 2-3 реверса.
Задрал концы направляек на угол примерно градусов 15 - после этого стало понятно что ворота падают вниз и натяжения пружин явно недостаточно т.к. панели перестали тормозиться на изгибе. Подтянул пружины, прогнал мотор - всё работает.
Но всё равно есть одно но - при проходе изгиба панель роликами перекладывается с внутренней стороны направляющей на наружную что вызывает видимое дерганье ворот и некий хлопок. Привод больше не вредничает но всё же скажем на 50 срабатываний он один раз всё таки реверсирует (установка типа ворот в "06 - ворота других производителей" практически ничего не меняет, по крайней мере чувствительность привода и ворота работают так же как и на "01 - секционные").
Что ещё можно сделать в данной комбинации ворот и привода? (на супраматике крутить нечего поэтому если ему ворота не нравятся то не нравятся, контакта калитки нет т.к. она всегда закрыта, стоит на всякий случай)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ослабьте ролики слегка, пусть сами найдут свое положение при проходе, потом затяните.....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Недавно ставил ворота 5300*2550, норм подъём, с калиткой, алютехи классик с приводов супраматик Е3.
Вопрос собственно в чём - ворота собраны из высоких панелей (750 или 725мм не мерил но высокие)

У Алютеха, нет таких панелей.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я конечно крайне признателен за эту информацию. Я в 1 посте честно написал что панели я не мерил и что они высокие относительно других (верхней и нижней) панелей. Буду знать что панель 625мм, это мне очень помогло, спасибо!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интенсивность работы раз в пару дней поэтому ресурс тут не имеет значения. Проблема именно в реверсах т.к. хозяин уезжая нажимает кнопку, видит что ворота поехали а потом приезжает а они стоят открытые.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Я конечно крайне признателен за эту информацию. Я в 1 посте честно написал что панели я не мерил и что они высокие относительно других (верхней и нижней) панелей. Буду знать что панель 625мм, это мне очень помогло, спасибо!

Чтобы найти решение надобно мерить высоту панелей и радиус изгиба обязательно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь
Привод надо заменить, supramatic e в принципе по параметрам не подходит к этим воротам. В техничке написано для ворот с калиткой не пригоден, да и панель высокая тоже свою физику показывает. supramatic НТ точно работать будет.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Посмотрите с улицы на панели которые подозреваете- нет ли следов интенсивного трения на оголовках панелей по центру полотна, видны только при перекладке панелей из горизонтали в вертикаль ( и наоборот). Удобно смотреть с фонарем с табуретки.
 
Сверху Снизу