Тендеры "для своих". Стоит ли с этим бороться.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Но тендер всё равно должен быть честный, а не у единственного.
Вот сейчас дал свои цены одной компании - всё устроило. А как начали с бумажками доставать - понимаю, что цену пора корректировать.
Не.Просто интересно. На сколь % выще задрал? по отношению цены производителя с его скидкою?
Да я просто так вопрос задал.
Гена бы мощЩнее!!! ткнул бы мордой!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Не.Просто интересно. На сколь % выще задрал? по отношению цены производителя с его скидкою?
Не понял фразы. Выше какой цены и какой скидки производителя? У меня есть стоимость закупки, РРЦ нет, как и самого производителя в России тоже нет.
Когда государство накидывает 10% пошлины, включая на стоимость доставки, потом ещё 18%, плюс другие расходы, то такая наценка в более 30% считается приемлимой. А если я накидываю гораздо меньше этого - то я жадный спекулянт? И где логика?

А какой процент накидывается на гайку, пока она с завода до розницы доходит?

Или предлагаешь разорить завод, ЗАСТАВИВ (своими законами) его торговать в розницу оптовыми ценами, продавая по гайке каждому желающему?!

Да я просто так вопрос задал.
Гена бы мощЩнее!!! ткнул бы мордой!
Плохая привычка другими прикрываться, часто проскакивает. Если Гене надо - пусть сам мордой и тыкает. Что его приплетать?

Тогда встречный вопрос - какой процент ты набрасываешь на себестоимость своих приводов?! Поболее наших дилерских наценок? Ну так чем тебе мешают посредники, если ты сам по сути точно такой же посредник между рабочими и покупателями? Чем тебе спекулянты не угодили, ты же сам при СССР считался бы "цеховиком" и ходил бы под статьёй, не меньшей, чем спекулянт.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не. Я не про тендеры. А о нормальных отношениях. Меж мужиками. Коим доверяем.
Звонят мне ...чото знакомое! про трех-створчатые ворота. На дальнем востоке. Типа - по чем будет?
- а Вы не забыли? про Володю Бурмистрова? Коий Вам все расчеты сделал? Кинуть его хотите?
- нет нет. Мы ему...
Володя звонит. Спасибо, Иваныч! Они обосрались от озвученных тобою сроков.
Нормально?
Нормально!!! И я Володю не подведу. По срокам!
Титов. ТамА Володя мастрячит дЫлинную створку. Складывающуюся. Помоги ему. Ага?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Тогда встречный вопрос - какой процент ты набрасываешь на себестоимость своих приводов?! Поболее наших дилерских наценок? Ну так чем тебе мешают посредники, если ты сам по сути точно такой же посредник между рабочими и покупателями? Чем тебе спекулянты не угодили, ты же сам при СССР считался бы "цеховиком" и ходил бы под статьёй, не меньшей, чем спекулянт.
Ну да. Согласен.
Извини старпера. Коий вырос при сициализЬме.
Вааще-то ты прав. Немножко.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да не. Я не про тендеры. А о нормальных отношениях. Меж мужиками. Коим доверяем.
Звонят мне ...чото знакомое! про трех-створчатые ворота. На дальнем востоке. Типа - по чем будет?
- а Вы не забыли? про Володю Бурмистрова? Коий Вам все расчеты сделал? Кинуть его хотите?
- нет нет. Мы ему...
Володя звонит. Спасибо, Иваныч! Они обосрались от озвученных тобою сроков.
Нормально?
Нормально!!! И я Володю не подведу. По срокам!
Титов. ТамА Володя мастрячит дЫлинную створку. Складывающуюся. Помоги ему. Ага?

пусть звонит- буду рад!!! чем смогу....
 
Сверху Снизу