BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Небольшой заказ - становиться дилером?

Андрей_

Гость
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославская область
Добрый день! Имею небольшой бизнес - занимаюсь сборкой и установкой пластиковых окон. В последнее время наша "глубинка" начала активно застраиваться ИЖС, поэтому бизнес потихоньку развивается. Несколько клиентов стали интересоваться, не смогу ли я им привезти и поставить секционные ворота. Покурив форумы и пообщавшись с коллегами, рекомендовал им Хёрман. В итоге сейчас есть договоренность на 3 ворот которые по акции 2017 года RenoMatic 42 (правда пока покупатели не созрели на prolift). Еще один клиент думает....
Пообзванивал несколько контор которые занимаются продажами Herman и все как сговорились
продают их по рекомендованной цене. Но наверняка же есть какая-то маржа от производителя?!

Что бы стать дилером от самого Хёрман думаю мои объемы, по крайней мере на данный момент будут смешными, да и его требования наверно будут для меня неподъемными... Может есть возможность стать субдилером, или просто договориться на разовые объемы? Вообще какой примерно размер этой самой маржи, может и смысла заморачиваться пока нет? Регион у нас не богатый по этому не хотелось бы обувать народ.

В общем любому совету буду благодарен, можно в личку.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Вообще какой примерно размер этой самой маржи, может и смысла заморачиваться пока нет?
Везде конечно по разному, но скорее всего этого самого смысла (если мы о возможности заработать денег) пока нет.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Купить ворота у дилера и смонтировать. Заработать на монтаже.
 

Santus

Гость
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва.
а потом нести гарантийные обязательства)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Что бы стать дилером от самого Хёрман думаю мои объемы, по крайней мере на данный момент будут смешными, да и его требования наверно будут для меня неподъемными..
Незнаю как именно Хёрманн, но другие производители сейчас мало смотрят на объёмы и почти любого нового дилера готовы удушить скидками в своих объятиях.

Вообще какой примерно размер этой самой маржи, может и смысла заморачиваться пока нет?
Ну раз другие заморачиваются наверное не за хлеб с водой...

Регион у нас не богатый по этому не хотелось бы обувать народ.
Те кто небогатый Хёрманн не выберут, они обзвонят всех по пять раз выбивая скидки.

А вообщем, если есть рукастые мастера и голова, то почему бы и не развить ещё одно направление для своей фирмы, уж не думаю, что конкуренция в воротной сфере меньше чем в оконной!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Незнаю как именно Хёрманн
Я тоже не знаю, но!
Был по осени у одного из списка передовиков, который либо ХёрМан, либо ... (фиг вам).
Так у него в офисе ни одно из требований не выполнено по оформлению Выставочного Зала.
Андрей_, думаю, проблем не будет, иди прямо к Самому.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
....Те кто небогатый Хёрманн не выберут...

Вот как раз наоборот, Павел- те кто не богатый просто обязан покупать ворота Hormann, потому как покупает ворота себе на всю оставшуюся жизнь!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Вот как раз наоборот, Павел- те кто не богатый просто обязан покупать ворота Hormann, потому как покупает ворота себе на всю оставшуюся жизнь!

это себе, а другим можно и других производителей )))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Santus

Гость
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва.
Да тут еще, на пути к светлому моменту пользования воротами, работяги могут их убить. Просто оштукатурить стены и засыпов цементной пылью все вокруг. А претензии к Вам. Вы же их ставили и вот они не работают. Сейчас уже маржа с ворот такая, что стоит подумать, а стоит ли заморачиваться. Это будет как доп услуга. Ставишь окна и зарабатываешь, а ворота это что бы окна заказали.
 

Santus

Гость
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва.
Кто знает, что там с оставшейся жизнью будет. Может и ворота не нужны будут. Я машину купил, а бывший владелец проехал на ней 100 км и умер. Машина новая, а продали на 150 т.р дешевле.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот как раз наоборот, Павел- те кто не богатый просто обязан покупать ворота Hormann, потому как покупает ворота себе на всю оставшуюся жизнь!
Маркетинг в духе Макса? Беспардонный и безапелляционный...
Как же остальные то, бедолаги, всю жизнь без Хермана...
 

Андрей_

Гость
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ярославская область
Те кто небогатый Хёрманн не выберут, они обзвонят всех по пять раз выбивая скидки.
Большинство людей уже начали понимать, что надо покупать качественный товар, а не китайский ширпотреб. Тем более когда смотрят на стоящие рядом Дорхан, который провис и щели между панелями заметны с километра, понимают что надо выбирать уже что-то подороже.

А по поводу того что будут всех обзванивать это действительно так, не поспоришь, но будут спрашивать уже конкретного производителя. По этому я здесь и интересуюсь по дилерским условиям, что бы предлагать цену не сильно хуже чем компании из областного центра.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
...не богатый просто обязан покупать ворота Hormann, потому как покупает ворота себе на всю оставшуюся жизнь!
это себе, а другим можно и других производителей )))

Именно это услышал от менеджера на стенде ДХ на Интерстройэкспо году в 2008, почти слово в слово.:mosking: В смысле: мы самые-самые! А когда спросил, что у него дома стоит, оказалось - эти немцы...
 

Santus

Гость
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва.
Менеджеры доорхана еще неточности расскажут.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ярославская область совсем рядом с Московией... Можно и заняться, если ворота не перегибать...
Клиента много, но и конкурента хватает... Я сам иногда ездил к вам, а теперь вы к нам добро пожаловать...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вот как раз наоборот, Павел- те кто не богатый просто обязан покупать ворота Hormann, потому как покупает ворота себе на всю оставшуюся жизнь!

Алекс, по моему скромному опыту, картина не такая как ты её рисуешь, может у меня Заказчики такие все...

И согласно такой логике нам нужно ездить на мерседесах или ходить пешком не брать же шевролет какой-то, себе же!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу