BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Небольшой заказ - становиться дилером?

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Паша, не секрет же что на продаже Доорхан и Алютех мы "субъективно и маржинально" получаем с клиента больше бабосов чем с продаж Херманн. Но я стараюсь предлагать только Херманн, знаешь почему? Потому что сплю я потом спокойно. А хороший сон есть залог хорошего самочувствия и здоровья.
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
Добрый день! Имею небольшой бизнес - занимаюсь сборкой и установкой пластиковых окон. В последнее время наша "глубинка" начала активно застраиваться ИЖС, поэтому бизнес потихоньку развивается. Несколько клиентов стали интересоваться, не смогу ли я им привезти и поставить секционные ворота. Покурив форумы и пообщавшись с коллегами, рекомендовал им Хёрман. В итоге сейчас есть договоренность на 3 ворот которые по акции 2017 года RenoMatic 42 (правда пока покупатели не созрели на prolift). Еще один клиент думает....
Пообзванивал несколько контор которые занимаются продажами Herman и все как сговорились
продают их по рекомендованной цене. Но наверняка же есть какая-то маржа от производителя?!

Что бы стать дилером от самого Хёрман думаю мои объемы, по крайней мере на данный момент будут смешными, да и его требования наверно будут для меня неподъемными... Может есть возможность стать субдилером, или просто договориться на разовые объемы? Вообще какой примерно размер этой самой маржи, может и смысла заморачиваться пока нет? Регион у нас не богатый по этому не хотелось бы обувать народ.

В общем любому совету буду благодарен, можно в личку.

могу помоч напиши если что свой номер
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
. Но я стараюсь предлагать только Херманн
А я наелся залитыми и замерзшими SKS-ами, непонятными ошибками, нерусскими инструкциями, постоянно слетающими настройками распашек после пропадания напряжения, безумной неотключаемой "Евро" безопасностью... давно правда это было, но как-то с тех пор не легло на душу оно мне.
Хотя как Новый продукт отличный и для монтажника и для Пользователя.

А чтобы спокойно спать нужны руки и голова, чтоб знать что и как ставить.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
однако единственные бытовые ворота которые можно починить раз в 20 лет а не выкинуть, это Херманн.
Не нравится SKS на промышленных, берите Gelbau с 4-я контурами в профиле, хотите пля вечные берите подъемно -повортные на противовесах, что устраивать совковые истерики, где вас бедных все обманывают, достали уже.....

"Заплати скатина жопошная на 20% больше и спи спокойно, никто с тебя три шкуры не дерет!"
Измеряй качесто в "Числах Фибоначчи".....

Что бы спокойно спать - надо продать кучу хлама и в паспорте прописать - обслуживание - не реже чем раз в пол года! Хватит пля лицемерить то уже!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
А я наелся залитыми и замерзшими SKS-ами, непонятными ошибками, нерусскими инструкциями, постоянно слетающими настройками распашек после пропадания напряжения, безумной неотключаемой "Евро" безопасностью... давно правда это было, но как-то с тех пор не легло на душу оно мне.
Хотя как Новый продукт отличный и для монтажника и для Пользователя.

А чтобы спокойно спать нужны руки и голова, чтоб знать что и как ставить.

... и легло на душу, как покой, встретить мать, одно мое желание... А спокойно спать можно продавая и то и другое, и третье. Но заранее обсудив с заказчиком преимущества и недостатки, так сказать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
=Игорь12383;160900. Но заранее обсудив с заказчиком преимущества и недостатки, так сказать.
Они потом говорят, что никто ничего не сказал...Проходили....только то , что на бумаге записано.....
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Московская обл
не совсем в тему, но все таки попробую спросить
дилеров много, а есть ли рекомендации, кого по возможности нужно избегать, а с кем работать надежно?
посмотрел тему с отзывами, информации крайне мало...
в сети попадались не очень лестные высказывания про представительство и его подходы к работе с дилерами (деление на фаворитов с предоставлением последним всяческих преференций и рекомендаций при обращении потенциальных клиентов напрямую в представительство, и остальных), а так ли это на самом деле, и не поменялась ли ситуация на текущий момент?

спасибо
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
не совсем в тему, но все таки попробую спросить
дилеров много, а есть ли рекомендации, кого по возможности нужно избегать, а с кем работать надежно?
посмотрел тему с отзывами, информации крайне мало...
в сети попадались не очень лестные высказывания про представительство и его подходы к работе с дилерами (деление на фаворитов с предоставлением последним всяческих преференций и рекомендаций при обращении потенциальных клиентов напрямую в представительство, и остальных), а так ли это на самом деле, и не поменялась ли ситуация на текущий момент?

спасибо
да собственно ничего существенного в работе не изменилось. Передача "преференций и рекомендаций" при обращении в российские представительства конечными клиентами основана на принципе приоритетной территориальной близости к потенциальному клиенту. Хотя никто и ничто не мешает самому дистрибьютору осуществить поставку в совершенно отдаленный для него регион. Мне лично известны такие моменты: я отгружался в Сочи через склад Краснодаре. Из Санкт-Петербурга ч/з транспортные до Владивостока и Хабаровска.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
я отгружался в Сочи через склад Краснодаре.
Был случай, клиент заказал, точнее привез с собой из Новосиба ДВА! комплекта автоматики Came Bx-78 в Сочи, говорит, типа там дешевле вышло... Звонит - поставьте.
Приезжаем на осмотр. Двое красивых ажурных кованных ворот, закрываются от сквозняка... Металлическая рейка никак не вписывалась, пришлось менять на пластиковую - РАЗ!
Фотики у него проводные, плитку долбить не вариант, нужны беспроводные - ДВА!
В общем, сэкономить у клиента не получилось...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу