Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Всем добрый день.
Недавно нам поставили ворота с ESIM320.
Путём экспериментов и тестов выяснили, что Мегафон с отключением всех опций перезванивает скрыто.
Прошивка ESIM320 = 32.00.03.
С билайна ОК, с еле2 ОК, МТС не знаю, но у нас много мегафона в Тюмени, при вызове ворот в трубке голос: абонент вне зоны... ворота при этом открываются. Проезжаешь, и твой телефон снова звонит на ворота, вернее сбрасывает ему дозвон (скрыто для звонящего) и ворота снова открываются. Бывает такое, что перезвон слишком быстрый и ворота встают на середине. У нас установлен минимальный промежуток по закрытию ворот 5 секунд на дорхане.
Если с мегафона позвонить и самому скинуть звонок, то перезвона не происходит, это не удобно. Удобно, когда позвонил и звонок сам отключился как на остальных операторах.
Просил помощи у техподдержки «Eldes», там сказали что модуль работает как кнопка и не более:
"ESIM 320, это GSM контроллер, который можно ассоциировать как обычная механическая кнопка, но в которую добавлена SIM карта, при звонке происходит нажатие на кнопку, все дальнейшие действия выполняет и управляет воротами уже сам контроллер который установлен в воротах а не ESIM 320.
Новую прошивку ожидаем в ближайший месяц, эта информация от производителя, конкретные сроки выхода не озвучивали, о том что вышла новая прошивка будет рассылка."

Вот теперь здесь прошу помочь разобраться с мегафоном. Может в модуле настраивается время для сброса, чтобы один гудок и сброс? Я не воротчик, старший по дому, люди обращаются. Ворота самопроизвольно открываются. А я по журналу вижу повторные звонки.
Хочется победить мегафон.
Из наблюдений:
1. Почему ворота встают "и ворота встают на середине" - вопрос к монтажникам "мастеру по воротам" типу блока управления и его настроек, самого привода ворот в отделных случаях правильно приваренных петлях и их свободного хода. (Сколько раз блок управления DoorHan способен подавать команду на закрытие при настройке автоматическое закрывание в случае "препятствие", повторный скрытый звонок, повторный не скрытый звонок, преднамеренный звонок с целью удержать ворота в открытом состоянии пока кто-то там едет и в створ ворот попасть не может не вставая при этом на линию фотоэлементов?) Возможно надо посмотреть регулировку усилия привода если она есть в DoorHan?. Может на "переставке" или "петли тугие" усилия не хватает. Другие настройки. С DoorHan не знаком. ESIM320 ворота не останавливает, в момент открывания 35 раз можно позвонить - ворота будут только открываться при включенной функции автоматическое закрывание и всегда закрываться, если не включены другие функции в блоке управления типа открыть - стоп, закрыть - стоп, открыть - закрыть и т.д... и достаточно ли усилия для закрывания ворот.
2. Какой оператор вставлен в ESIM и какой тариф? Какие настройки? В зависимости от включения или отключения ожидания, удержания, переадресации на тарифе "при вызове ворот в трубке голос: абонент вне зоны... " - сообщения в зависимости от настроек в трубке разные, возможно стоит попробовать.
3. Возможно смена оператора на ESIM решит. Особенность региона. Или только победить Мегафон.
Мой пример: Пермь
1. Тариф Умное устройство MTS Ежемесячная плата:отсутствует Подключенные услуги Ожидание и удержание вызова Подключена 30.08.2019 0 руб./мес. Умное устройство на год Подключена 28.08.2019 0 руб./мес. Переадресация вызова (периодическая) Подключена 29.11.2018 0 руб./мес. (В трубку переадресация, удержание, сброс и тишина.. Ворота открываются), от этих настроек и скорость реакции на открытие по ощущениям разная. Сам пользуюсь приложением EldesGates на iPhone и Андроид в разы быстрее открывает, чем простой телефонный звонок, практически сразу. Кто понял, что с приложения быстрее - выбирает приложение.
2. Блок управления воротами CAME ZA3Р (предусматривает автоматическое закрывание ворот в случае "препятствий по фотоэлементам" закрывания до 5 раз техподдержка CAME сказали, на самом деле бесконечно пока дети бегают перед воротами в линии первых фотодатчиков, ворота и туда и сюда полчаса. Есть блоки управления которые не способны повторно закрывать ворота в случае "препятствий" пример CAME ZF1N когда выявили такую особенность при установке заменили с доплатой на блок с расширенными фунциями ZA3Р).
3. В таком варианте ESIM 320 3G с прошивкой 32.00.03. все решилось. Повторные "скрытые" вызовы пропали. Остались случайные, когда абонент сам по быстрому кому либо хочет позвонить и случайно совершает повторный вызов на последний набранный, сам набирал трижды ошибался по быстрому, или в кармане экран "прилип", или люди в преклонном возрасте - ему кажется что он звонит внуку не смотря на набираемый номер а тот все сбрасывает.:) и не один, или кто-то кого-то "встречает" методом постоянного набора и гость не "видит" ворота - сориентироваться не может и стоит совсем на другой стороне улицы и говорит я подъехал к воротам открывай, или соседка - я говорит набираю пять раз телефон ворот а они все открываются и открываются...
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
1. Тариф Умное устройство MTS Ежемесячная плата:отсутствует Подключенные услуги Ожидание и удержание вызова Подключена 30.08.2019 0 руб./мес. Умное устройство на год Подключена 28.08.2019 0 руб./мес. Переадресация вызова (периодическая) Подключена 29.11.2018 0 руб./мес. (В трубку переадресация, удержание, сброс и тишина.. Ворота открываются), от этих настроек и скорость реакции на открытие по ощущениям разная. Сам пользуюсь приложением EldesGates на iPhone и Андроид в разы быстрее открывает, чем простой телефонный звонок, практически сразу. Кто понял, что с приложения быстрее - выбирает приложение.
Как это симкарта бесплатно? У меня тоже мтс для умных устройств, 60р в месяц без всяких опций. Говорят можно не платить, итак будет работать.
У нас только с мегафона были перезвоны, сейчас нормально стало.
По поводу приложения, оно не работает. Удалил/установил и всё, даже не зарегаться больше. А так было интересно посмотреть как оно работает через виджет на экране. Андроид 10. Можете показать как оно вызывает ворота быстрее чем телефонная книга?
Приложение конфигурации на андроиде тоже не работает, оно не распознаёт устройство, видимо выключен облачный режим, ну и ладно. Все номера добавлены, лезть туда ну разве что выгрузить журнал на комп и всё.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Как это симкарта бесплатно? У меня тоже мтс для умных устройств, 60р в месяц без всяких опций. Говорят можно не платить, итак будет работать.
У нас только с мегафона были перезвоны, сейчас нормально стало.
По поводу приложения, оно не работает. Удалил/установил и всё, даже не зарегаться больше. А так было интересно посмотреть как оно работает через виджет на экране. Андроид 10. Можете показать как оно вызывает ворота быстрее чем телефонная книга?
Приложение конфигурации на андроиде тоже не работает, оно не распознаёт устройство, видимо выключен облачный режим, ну и ладно. Все номера добавлены, лезть туда ну разве что выгрузить журнал на комп и всё.
все работает, просто не с пол тычка заводится, я тоже когда первый раз настраивал, дошло вплоть до того, что готов был позвонить в тех поддержку, но потратив еще 2 часа в интернете все настроил, работает да гораздо быстрее, да и в принципе считаю, что данная фишка - один из козырей есима
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
На 10 андроиде не работает к сожалению, даже не зайти в приложение ((
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
не знал, а в ТП звонили, общались по этому поводу ?
Написал в ТП. Но боюсь вопрос долго решаться будет, на 9 андроид не откатиться, а 10-ок уже много.
Обновления у Eldes редко делаются, но мне ооочень хочется это приложение.
Буду на соседях снова проверять =) у них 8-9 андроиды.
Надо чтоб побольше людей с 10 андроидом обращались в поддержку, а то как это бывает, скачал, запустил, не пошло, удалил. Приложение не актуальным становится, и в Eldes не в курсе проблемы.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Написал в ТП. Но боюсь вопрос долго решаться будет, на 9 андроид не откатиться, а 10-ок уже много.
Обновления у Eldes редко делаются, но мне ооочень хочется это приложение.
Буду на соседях снова проверять =) у них 8-9 андроиды.
Надо чтоб побольше людей с 10 андроидом обращались в поддержку, а то как это бывает, скачал, запустил, не пошло, удалил. Приложение не актуальным становится, и в Eldes не в курсе проблемы.
согласен, но думаю допилят
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
В общем пришли к выводу, что антенны не хватает, 75% GSM, для GPRS надо отличный сигнал. Хотя пишет, что в сети, хорошо всё.
Надо крутить антеннку, выше ставить или за угол.
Ещё сказали, чтобы включить облако надо физически через ноутбук подключаться, удалённо эта опция не включаемая. Мне не приходит ID на программу, говорит: недоступно для GPRS конфигурации . Через смску только получил ID облачный.
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
На 10 андроиде не работает к сожалению, даже не зайти в приложение ((
1. На Андроид 10 работает.(См. иконику скриншот - Vorota)
2. В ESIM и облаке все прекрасно настраивается по прилагаемой инструкции к устройству. На форуме обучение не произвести. - Отчасти файл настроек прилагается.
3. GSM всегда будет показывать 75% - Перемещать антенны не надо. За два года проблем не было.
Ворота.png
Настройки GPRS.jpg
Настройки Sist.jpg
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Как это симкарта бесплатно? У меня тоже мтс для умных устройств, 60р в месяц без всяких опций. Говорят можно не платить, итак будет работать.
У нас только с мегафона были перезвоны, сейчас нормально стало.
По поводу приложения, оно не работает. Удалил/установил и всё, даже не зарегаться больше. А так было интересно посмотреть как оно работает через виджет на экране. Андроид 10. Можете показать как оно вызывает ворота быстрее чем телефонная книга?
Приложение конфигурации на андроиде тоже не работает, оно не распознаёт устройство, видимо выключен облачный режим, ну и ладно. Все номера добавлены, лезть туда ну разве что выгрузить журнал на комп и всё.
Симка не бесплатно. В соответствии с условиями тарифа 790 руб в год. Тариф
"и так будет работать" - будет только с телефонного звонка. (Для полноценного использования устройства и виджетов на телефоне нужен интернет) При отключении пакета интернет - виджет работать не будет.
МТС.jpg
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Другие особенности:
1. Имена пользователей "Name"вводить на английском и без пробелов.
2. При смене телефона (в случае если переставили симку в другой телефон) выполнить сброс на устройстве ESIM Clear ID (ESIM запоминает ID телефона с которого было первое подключение и второй телефон не прописывает с другим ID). В этом случае со нового "второго" телефона ворота не открываются с виджета. Требуется сброить ID первого телефона, чтобы пользоваться вторым.
3. Телефон администратора должен отсутствовать в базе данных пользователей "Users Database". Только в телефонном списке администраторов. В целях корректного работы устройства.
Ньюансы.jpg
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Особенность с виджетом.
При подключении на телефоне абонента 4G и "неполноценного 4G оператора" - виджет не работает. Только при полноценном 4G виджет работает.
При переключении на телефоне абонента на 3G "в ручную" - виджет работает всегда.
При замере скорости 3G и 4G в основном скорость одинаковая. В регионах операторы не уделяют должного внимания 4G и специально занижают силу сигнала или эконом оборудование строят.
Особенность телефонов.
На многих китайских телефонах 4G фикция. Иногда просто происходит сброс разговора или сброс звонка или другие глюки синхронизации почты и т.д. при 4G не относящееся к ESIM. Иногда до абонента с 4G просто дозвониться нельзя, по причине того что телефон думает что он в сети, а это не так, только красивая картинка на экране с полосками силы сигнала. Пример: Sony со своими особенностями частот и Хиаоми который полноценно работает только в 3G и не способен автоматически перестроиться с 4G на 3G при потери хорошего сигнала.
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
1. На Андроид 10 работает.(См. иконику скриншот - Vorota)
2. В ESIM и облаке все прекрасно настраивается по прилагаемой инструкции к устройству. На форуме обучение не произвести. - Отчасти файл настроек прилагается.
3. GSM всегда будет показывать 75% - Перемещать антенны не надо. За два года проблем не было.
Все аналогично как у вас. Облако включено.
Устройство в сети, сигнал гуд. Но приложение не даёт пройти авторизацию.
Был у оператора, инет подключен, 5мб съело из 200.
У меня значок синий, само приложение eldes gates.
В облаке тоже все параметры как у вас, но не проходит авторизация и все.
Руки как руки, антенну закинул на метра 3 выше ворот. В поддержке сказали типа связи нет, ворота были офлайн.
Щас онлайн и толку ноль.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Соглашусь, всего лишь предположение. Но оно не с потолка, не безосновательное.
Мне удалось найти в сети перепечатку (типа) внутренней инструкции Билайна с описанием этой странной услуги, генерирующей повторные вызовы.
http://pdnr.ru/d68413.html
Из нее я понял, что Билайн оперирует понятием "неудачный вызов". И полагаю, что критерием неудачности для них может являться именно мгновенный отбой вызова GSM-модулем.
Я ставлю wifi блютус модуль управления через точку доступа и прогу управления по блютузу расстояние по прямой до 100 метров, wifi зависит от мощности точки доступа, так как часто глушат в районе gsm wifi, то стоит мультичастотный приемник 315,433, 868, 2.4, 5 ГГц
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Много слов хочется написать о выборе оборудования, монтаже и логике подключений этих товарищей, но сдержусь.
заставить их внести в прошивку возможность выставлять количество гудков до сброса вызова.
В gsm-модуле Домовой можешь сам выставлять количество гудков. Обычно ставлю 2-3, по факту в трубке слышно один.
 

Sleepnaz

Гость
Регистрация
6 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алабинск
Друзья, а никто при эксплуатации ESIM120 не сталкивался с проблемой, когда номер звонящего опознается модулем как номер одного из абонентов, но не с префиксом +7, а с префиксом +17?
Сам ESIM120 может хранить номера только в виде 79011234567, и проверять определённое количество символов, отсчитывая символы с конца опознанного номера.
Очень не хочется вытаскивать SIM-ки и забивать "черный список" на стороне Билайна. Может, у кого-то есть опыт решения этой проблемы на уровне ESIM-модуля ?
 

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Здравствуйте. Сегодня в нашей жизни мало кто пользуется кнопочными телефонами. Может проще перейти на управление воротами по wi- fi ?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Здравствуйте. Сегодня в нашей жизни мало кто пользуется кнопочными телефонами. Может проще перейти на управление воротами по wi- fi ?
Удалённая настройка есть?
 
Сверху Снизу