Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
-=BVS=-, я настойчивостью за два месяца докопался до (как мне кажется) причины на стороне Билайна. Да, есть в Билайне какая-то левая типа-услуга, которая иногда почему-то генерит повторный вызов. Уверен, что виноват Билайн-сцуко, но он большой и с ним мне бодаться на тему "прекратите всем оказывать услугу "Вы звонили" - трудно.

Есть же и другая сторона вопроса.
Хоть на одном еще модуле GSM кроме ESIM встречается проявление этой билайновской особенности? Я не нашел упоминаний.
А если на других модулях не проявляется, то почему с ESIM такая особенность? Наверное, Eldes тут поболее Билайна заинтересован разобраться. Я готов всю нарытую информацию передать, потестировать модуль с помощью специально купленного Билайновского номера, потеребить Билайн с тестовым подключением-отключением комбинаций услуг на этом номере для проверок...
Ну, а если Элдесу вдруг это окажется неинтересно, можно же вернуть некачественные модули импортеру и купить модули другого производителя, без болезни Билайна.

Я вообще-то тему завел чтобы спросить совета у коллективного профессионального разума, что можно сделать в этой ситуации, если сталкивались. А разговор плавно сместился в сторону кто больше причем, Элдес или Билайн, и является ли сбоем модуля результат взаимодействия с оборудованием ОПСОСа.

Решить проблему хочется, заодно что-то полезное сделать для других, у которых тоже шлагбаумы на ESIMах сами собой открываются.
А Вы уверены, что модуль сбоит? И у меня и у моих знакомых на телефон поступают такие же парные звонки. И билайн так же отнекевается. Ничего не подключено.
 

111111

Гость
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
россия, москва
К чему ваша публикация?
В ESIM120, для предотвращения повторных звонков, сделать следующее: звонок на номер сим карты в ESIM 110 (120) должен поступать через другой номер, в котором включена переадресация, при неответе через 5 сек. обе симки МТС.
 

star4e

Гость
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Пушкин
*110*891# Отключение услуги " вы звонили" у Биллайн решило проблему. Странно что несколько лет этого гемора не было и эта услуга не фигурирует в подключенных. Хотя запрос на отключение был выполнен.
Как найти такойже код для теле2, МТС, Мегафон?
 

star4e

Гость
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Пушкин
Позвонить в поддержку оператору и спросить"Отключение услуги " вы звонили""...
Гениально, только у др.операторов нет таких услуг.
Позвонил в ТЕЛЕ2, говорят мы второй звонок не отправляем.
 

star4e

Гость
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Пушкин
и такой услуги у нас нет.
кстати, сделал распечатку телефона на который поступает "второй звонок",
там записан только ОДИН звонок.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Специализированый тариф у МТС.Приходишь и говоришь, мне симка для охраны, симка для шлагбаума.Там уже давно , все все знают, ....
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Проблема двойных вызовов на ESIM320
1. Операторы отвечают следующее - у нас такой услуги нет. "дозвон", "у нас нет исходящих", "и т.д."
Решение: Поиск команд USSD в интернете.
Проверка:

Запрет на "дозвон":
ТЕЛЕ2 (0 рублей в месяц)
Установка запрета для «Информера», пользователи могут воспользоваться командой. Отключить «дозвон». Команда - *212*1# Вызов. Повторные вызовы на устройство ESIM320 прекращаются.
(При этом в личном кабинете появляется услуга «Я на связи» (Дай знать, что вы снова на связи) в отключенном состоянии с недействующей ссылкой по отключению с недействующим кодом 128).
1543618441469.png

Страница на "не существующую якобы услугу информер" отсутствует.
Присутствует не на всех сайтах.
1543618585502.png



БИЛАЙН (0 рублей в месяц)
Запрет услуги "Вы звонили"
Запрет оповещения других о вашей не успешной попытке звонка.
*110*891# Вызов. Проверено, повторные вызовы прекращаются.
Появляется в личном кабинете:
1543618317717.png


МТС («Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц)
Сервис «Запрет услуги «Я на связи»
*111*334# – «Запрет услуги «Я на связи». За услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.
Если абонент не желает включить данную услугу. Есть обход в случае с МТС.
В случае если у вас установлен тариф умное устройство от МТС на gsm модуле ESIM320, надо установить в тарифе услугу "Переадресация вызова (периодическая)" - эта услуга отключает услугу "Я на связи"!
1543618371822.png

Отключается "дозвон" на принимающем тарифе МТС для абонента с тарифом МТС
1543619054235.png


Мегафон не проверял. Нет клиентов с мегафон - не популярен.
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
По Мегафону следующее:
Проверить "дозвон" не могу. Нет абонентов.
 

Вложения

  • Я звонил+ Мегафон.jpg
    Я звонил+ Мегафон.jpg
    590.5 KB · Просмотры: 29

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Ставил ESIM320 неделю назад, В ESIM симка Мегафон, глюков не наблюдал при звонках с Мегафона, МТС и Билайн.
Как раз к этому монтажу делал программку для ESIMa
 

Sadyrins

Гость
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Реакции
17
Адрес
Perm
Установка запрета на "дозвон" в Мегафон на ESIM320
Услуга «Я звонил+» оповестит абонента с которым вы хотели связаться. Если вдруг у вас не хватает средств чтобы совершить вызов или абонент, которому вы звоните занят или не доступен.
Установить «Запрет Я звонил» наберите команду *105*1020*1# - Совершите Вызов. Далее откроется информационное подменю. Набрать 1 – Совершите вызов. Придет СМС – запрет установлен.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    776.2 KB · Просмотры: 8
  • 2.JPG
    2.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 7

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
Всем добрый день.
Недавно нам поставили ворота с ESIM320.
Путём экспериментов и тестов выяснили, что Мегафон с отключением всех опций перезванивает скрыто.
Прошивка ESIM320 = 32.00.03.
С билайна ОК, с еле2 ОК, МТС не знаю, но у нас много мегафона в Тюмени, при вызове ворот в трубке голос: абонент вне зоны... ворота при этом открываются. Проезжаешь, и твой телефон снова звонит на ворота, вернее сбрасывает ему дозвон (скрыто для звонящего) и ворота снова открываются. Бывает такое, что перезвон слишком быстрый и ворота встают на середине. У нас установлен минимальный промежуток по закрытию ворот 5 секунд на дорхане.
Если с мегафона позвонить и самому скинуть звонок, то перезвона не происходит, это не удобно. Удобно, когда позвонил и звонок сам отключился как на остальных операторах.
Просил помощи у техподдержки «Eldes», там сказали что модуль работает как кнопка и не более:
"ESIM 320, это GSM контроллер, который можно ассоциировать как обычная механическая кнопка, но в которую добавлена SIM карта, при звонке происходит нажатие на кнопку, все дальнейшие действия выполняет и управляет воротами уже сам контроллер который установлен в воротах а не ESIM 320.
Новую прошивку ожидаем в ближайший месяц, эта информация от производителя, конкретные сроки выхода не озвучивали, о том что вышла новая прошивка будет рассылка."

Вот теперь здесь прошу помочь разобраться с мегафоном. Может в модуле настраивается время для сброса, чтобы один гудок и сброс? Я не воротчик, старший по дому, люди обращаются. Ворота самопроизвольно открываются. А я по журналу вижу повторные звонки.
Хочется победить мегафон.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Хочется победить мегафон.
Вы попробовали решение тремя постами выше для начала?
Установка запрета на "дозвон" в Мегафон на ESIM320
Услуга «Я звонил+» оповестит абонента с которым вы хотели связаться. Если вдруг у вас не хватает средств чтобы совершить вызов или абонент, которому вы звоните занят или не доступен.
Установить «Запрет Я звонил» наберите команду *105*1020*1# - Совершите Вызов. Далее откроется информационное подменю. Набрать 1 – Совершите вызов. Придет СМС – запрет установлен.
 

T72_Ninja

Гость
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Адрес
Тюмень
Вы попробовали решение тремя постами выше для начала?
Вы не поверите, но сперва соседа послал к оператору, отключили всё что могли со старшим менеджером. Из подключенных услуг только видеовызов и будь на связи. Потом шерстил интернет, дал ему эту команду. Оказалось сосед нихрена не умеет читать или тыкает куда попало... Не ходить же мне за ручку с каждым.
Ещё раз сегодня показал ему набери вот это и набери единичку и не ... мне мозг, покажи ответ, потом звони на ворота 5 раз! Говорит теперь не встают ворота. У меня нет слов... До сегодня вставали на каждый звонок от него.

Не покупать же мне симкарты, не звонить же каждый день мастеру по воротам со словами вот опять встают ворота, он сам не знает что люди подключают и для чего это им. А разобраться нужно.
В общем с мегафоном получилось разобраться. Извиняюсь за эмоции, людей много, никто не хочет думать и что-то делать... все на карантине.
Сделаю инструкцию, развешаю в подъездах.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Сделаю инструкцию, развешаю в подъездах.
Перед внесением очередного номера в базу - выдайте данному клиенту краткую (длинные не читают) инструкцию, что надо сделать; с пометкой, что без выполнения работать нормально не будет.
 
Сверху Снизу