Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Москва продает Тюменцам 2 ое рулонок на парковку 500 машин в минимальной комплектации с блоками 420 ми. фотоэлементов или еще каких либо элементов безопасности нет.

Тюменцы их ставят под углом что влечет за собой выход из строя системы ZAK.
Обладатели сего чуда не могут использовать ворота по назначению выставляя возле каждых ворот по консьержу. чуть ли не с сигнальными флажками.

Ок, ворота надо переделывать и менять блоки, ставить SKS, петли, светофоры,фотоэлементы.
Выставляем клиенту счет. А Питер говорит не не. доплатите еще за моторы и систему TES.
так как нельзя блоки 460ые использовать с моторами которые стоят. ладно, думаю может так крутящий момент и скорость больше. гхм. (заказчик тем временем прибывает в фрустрации) ага и цены на запчасти еще дороже чем если бы их купили сразу с воротами.

забавная система TES прислали без предохранителя и фотоэлементов TES (зачем мне одна пластиковая сетка и кронштейны за 30 тыс руб ХЗ) (могли бы ES-PV поставить толку гораздо больше) только одну хотя ворот двое.

Дайте знать кому понадобятся пару моторов GFA (оказались идентичными) и система TES.

P.S - это самый фееричный продакт плайсмент от компании Хёрманн, пардон муа .
товар обмену и возврату не подлежит.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Eingreifschutz_TES_2009-02-01

TES: Система защиты от захватывания чего то. по брутальным европейским суровым стандартам.

003_.jpg


001_.jpg


002_.jpg



где предохранитель и фотоэлементы. и почему одна система вместо 2ух. или данный складской висяк был последним?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Макс, зачем Вам ТЕС?поставьте короба( согните на заказ), если нужна безопасность от втягивания, поставьте датчик под коробом. в чем проблема оставить старые моторы?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Старые моторы не дали оставить Херманн СПБ мотивируя тем что не будут работать с новыми 460ыми блоками.
TES тоже если мягко сказать зачем то сунули в счет.............
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А по факту работают старые привода с новыми блоками?

TES тоже если мягко сказать зачем то сунули в счет.............

А эту хрень можно как-нибудь на балконе собрать, рыбку сушить, например, чтобы мухи не залетали :))))
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Может гамак? интересно какие нагрузки эта сетка выдерживает........
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Москва продает Тюменцам 2 ое рулонок на парковку 500 машин в минимальной комплектации с блоками 420 ми. фотоэлементов или еще каких либо элементов безопасности нет
Тюменцы их ставят под углом что влечет за собой выход из строя системы ZAK.
Обладатели сего чуда не могут использовать ворота по назначению выставляя возле каждых ворот по консьержу. чуть ли не с сигнальными флажками
.
Продал московский дилер, но монтировала контора которая не имеет отношения к Хёрманн. С чем связано это было не знаю. Может денег решили сэкономить на квалифицированном монтаже.
Ок, ворота надо переделывать и менять блоки, ставить SKS, петли, светофоры,фотоэлементы.
Выставляем клиенту счет. А Питер говорит не не. доплатите еще за моторы и систему TES.
Ваш запрос был отправлен на завод изготовитель и комплектация пришла от туда.
так как нельзя блоки 460ые использовать с моторами которые стоят. ладно, думаю может так крутящий момент и скорость больше. гхм. (заказчик тем временем прибывает в фрустрации) ага и цены на запчасти еще дороже чем если бы их купили сразу с воротами..
Старый привод был оборудован механическим датчиком положения ворот (NES). По евро нормам безопасности все автоматические системы должны быть оборудованы цифровыми датчиками (DES). В данный момент переоборудованные Вами ворота уже не отвечают европейским требованиям безопасности.
забавная система TES прислали без предохранителя и фотоэлементов (зачем мне одна пластиковая сетка и кронштейны за 30 тыс руб ХЗ) (могли бы ES-PV поставить толку гораздо больше) только одну хотя ворот двое.
Я думал Вы уже хорошо знаете продукцию Хёрманн и требования к ней. Ворота ниже 2500 должны быть оборудованы системой от затягивания TES. Ворота 2 имеют высоту 2440 и ворота 4 имеют высоту 2510.
Дайте знать кому понадобятся пару моторов GFA (оказались идентичными) и система TES.
Зная чего Вам было надо Вы могли сами указать необходимые запчасти по детально и получить оптимальный комплект для переоснащения. Завод выставил комплект соответствующий европейским требованиям.
P.S - это самый фееричный продакт плайсмент от компании Хёрманн, пардон муа .
товар обмену и возврату не подлежит.
Товар изготовленный на заказ вернуть невозможно. Все корректировки происходят на стадии согласования. Заказ осуществляется после Вашего подтверждения ауфтрага.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а что дает такого DES? контроль усилия?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Станиславу:

Судя по тому что Вы написали тот "московский дилер", который продавал оборудование, тоже не знает продукции Херманн, иначе как он продал ворота ниже 2,5 метра без этой системы? Тот человек, который принимал у него заказ в представительстве тоже с этим не знаком? Да и как тогда завод вообще отгрузил это?

Что касается возврата товара - привода делаются на заказ?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
а что дает такого DES? контроль усилия?
С механическим датчиком привод работает от точки до точки и в середине не осознает где он находиться. Цифровой дает полный контроль над положением ворот в пространстве.

Станиславу:
Судя по тому что Вы написали тот "московский дилер", который продавал оборудование, тоже не знает продукции Херманн, иначе как он продал ворота ниже 2,5 метра без этой системы? Тот человек, который принимал у него заказ в представительстве тоже с этим не знаком? Да и как тогда завод вообще отгрузил это?

Что касается возврата товара - привода делаются на заказ?

Изначально заказана система тотман и элементом безопасности выступает человек который держит кнопку, он и отвечает за безопасность.
В автоматической системе это не допустимо.
Привода не являются складской программой.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
С механическим датчиком привод работает от точки до точки и в середине не осознает где он находиться. Цифровой дает полный контроль над положением ворот в пространстве.

А зачем на маленьких рулонках датчик абсолютного положения полотна? Скажите Херманн кастрирует GFA.... т.е. он сохраняет стандартных шесть мехконцевых или оставляет только 2?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
все автоматика GFA идет с DES по европейскому стандарту.
но полагаю что система DES должна работать совместно с TES (которую вы прислали одну и то которая не работает по причине отсутсвия сенсора и фотоэлементов) а просто прозрачный кожух за 30 т.р мне и заказчику не особо нужен.

Я это отобразил вам в рекламации № 18 от 18 Ноября. "Просим вас поставить недостающую комплектацию в виде TES 390 для переоснащения рулонных ворот по счету 21103379. Перевозка осуществлялась собственным автотранспортом. По товарной накладной товар отгружен"

P.S - Станислав к вам всегда только благодарности. это просто уже даже не знаю из какой рубрики проблема.

А зачем на маленьких рулонках датчик абсолютного положения полотна? Скажите Херманн кастрирует GFA.... т.е. он сохраняет стандартных шесть мехконцевых или оставляет только 2?

видимо кастрируют.
 

Вложения

  • GFA.pdf
    976.1 KB · Просмотры: 280

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
P.S - Станислав к вам всегда только благодарности. это просто уже даже не знаю из какой рубрики проблема.

"Сначала фирма работает на имидж. А потом имидж начинает работать на фирму".
И еще: - "опыт не пропьешь" (это я о том, как ты в гараже с ДООРХАНовскими воротами трое суток просидел. ...небось, именно тогда и перешел на импортные напитки?

Ну, а переход на новое (модернизированное) изделие - это всегда непонятки вызывает ...тем более, что ты не напрямую в Германию заказывал, наверное. ...или они твой лексикон не совсем поняли
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Макс. А ведь именно для таких форум то и создан... Не для нас (умничающих здесь). Именно - для ПОКУПАТЕЛЕЙ (извините, если я ошибаюсь. ...может - для продажи говна таким безмозглым рожам? ...срубить то с них - нет проблем).
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Ну я тоже думал что Хёрманн не может продавать г..вно тупым рожам которые даже монтируют криво. оказывается Херманн деградирует в Дорхан.

Иваныч иди почитай Карла Маркса что ли, он продажу говна тупым рожам как по другому интерпретировал.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
А зачем на маленьких рулонках датчик абсолютного положения полотна? Скажите Херманн кастрирует GFA.... т.е. он сохраняет стандартных шесть мехконцевых или оставляет только 2?
Принцип сигнала разный у мех концевиков и цифрового. А так там 6 их.


все автоматика GFA идет с DES по европейскому стандарту.
то что идет у gfa и то что идет с рулонками не обязательно сходиться. Раньше для тотмана шел привод с мех концевиками как и wa400 с блоком 440. сейчас все блоки и привода с мех концевиками не поставляются.

Ну я тоже думал что Хёрманн не может продавать г..вно тупым рожам которые даже монтируют криво. оказывается Херманн деградирует в Дорхан.
Еще раз повторю - продажа была произведена по полностью заполненной заявки московского дилера. Проданы они были застройщику и доставлены из Москвы. Монтировал сам застройщик.
Мах если Вы продадите ворота третьему лицу и он сам их установить и начнет жаловаться на плохой монтаж, мне поменять мнение о Вашей компании? Вы плохо смонтировали? (риторический вопрос ответ не обязателен)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Я всегда спрашиваю у клиента о предполагаемом назначении продукции.......
 
Сверху Снизу