Евг 1

Гость
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Калининград
Уважаемые коллеги, подскажите, что делать. Ситуация такова: стоит привод ATI 3000 с блоком управления ZF1, со встроенным радиоканалом, плюс еще один внешний радиоканал для открывания калитки. Пульты четырехкнопочные TOP и TWIN. Антенны две от каждого радиоканала в виде кабеля проложенного в фонарь. Два года все работало нормально, без вопросов. Недавно появилась проблема - ворота и калитка то работают, то не работают, без привязки к какому-либо алгоритму. То есть оба радиоприемника то срабатывают, то нет. Можно полчаса стоять - никаких реакций, а могут сработать с первого раза. Всего пультов около 10-ти. На всех проявление проблемы одинаково, следовательно дело не в пультах. Радиоприемники разные по конструкции - тоже не в них дело. Есть одно подозрение - не очень давно на территории был установлен охранный периметр, производитель парадокс, работающий по радиоканалу на частоте 433 Мгц, может в этом дело. На следующей неделе будем проверять эту версию путем перевода сигнализации на 868 Мгц. До этого хотелось бы узнать у знатоков, может кто сталкивался с чем-то подобным и как удалось решить проблему?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
на территории был установлен охранный периметр, производитель парадокс, работающий по радиоканалу на частоте 433 Мгц, может в этом дело.
вероятно

До этого хотелось бы узнать у знатоков, может кто сталкивался с чем-то подобным и как удалось решить проблему?
ответ
будем проверять эту версию путем перевода сигнализации на 868 Мгц
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я б для начала открутил бы антенну с фонаря...
Контакты каме при окислении подсаживают прием...Сколько раз было, не знаю, 20, 50, не считаю....
 

Евг 1

Гость
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Калининград
А что даст избавление от антенны? Тогда ведь и сигнал с брелка не будет виден радиоприемником.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
был такой же случай у меня с Каме, сам Каме подтвердил что у них тоже такие случае были (тоже грешили на охранную сигнализацию), выход поставили внешник другой частоты.
 

Евг 1

Гость
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Калининград
Не могли бы вы подробнее пояснить? Получается, надо менять и все брелки?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Не могли бы вы подробнее пояснить? Получается, надо менять и все брелки?

выясните окончательно ваша сигнализация или соседская мешает.

и смотрите сами что вам дешевле заменить, сигналку другой частоты или пульты с радиоприёмником.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы отключил антенну в разъёме приёмника. Уже не один раз это срабатывало в похожей ситуации. Дальность будет меньше, стабильность выше.
 

Nikolay0696

Гость
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
ТОР тоже на частоте 433мгц. возможен конфликт
 

Евг 1

Гость
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Калининград
Пришлось менять все радиоканалы на 868 Мгц и пульты, как и планировал. Все работает без замечаний и отказов.
 
Сверху Снизу