SL -GC- 2 "домовой" GSM модем - проблемы

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Для распашных ворот Came FN1000 под блок ZF1n я купил GSM модем SL-GC-2.

Еле - еле разобрался с подключение (1 и 3 контакт на домовом соеденил с 2 и 7 в блоке управления)

Но этот чертов модуль не реагирует на СМС-ки. Забил свой номер через ПК на него. Позвонил, раздался щелчок двойной (сработала реле) и сразу же еще щелчок... И ворота сначала открылись на четверть, затем сразу-же закрылись... после чего модуль перестал реагировать на звонки в течении 3-х минут. Как его правильно настроить? Или это у него заводской брак?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Может прицепить к нему в виде нагрузки лампочку (если нет омметра) и посмотреть что оно делает со своим NO выходом? (1-3 контак)
По идее по умолчанию оно даёт импульс длительностью 5 секунд (что конечно дофига но суть не в этом) и возможно что при снятии сигнала из за дребезга контактов появляется ещё один импульс.
Честно скажу - домового видел только в интернете :acute:
 

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
А почему же он не реагирует на команды с компа? делаю все по инструкции, а он не реагирует на сохраненные настройки
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А почему же он не реагирует на команды с компа? делаю все по инструкции, а он не реагирует на сохраненные настройки

Дак он же пока подцеплен к компу или находится в режиме ожидания (когда не видит сим или память пустая и ещё чего то там) ни на что и не должен реагировать, реакции есть только когда он в рабочем режиме.
 

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Дак он же пока подцеплен к компу или находится в режиме ожидания (когда не видит сим или память пустая и ещё чего то там) ни на что и не должен реагировать, реакции есть только когда он в рабочем режиме.


т.е. чтобы его правильно настроить и чтобы он начал работу стабильно, его нужно подключить?

а почему же он тогда подает 2 импульса один за другим сразу?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
т.е. чтобы его правильно настроить и чтобы он начал работу стабильно, его нужно подключить?

Лучше изучить инструкцию. У устройства есть 2 состояния, в одном оно работает а в другом нет, когда оно подцеплено к компу оно как раз в нерабочем состоянии.

а почему же он тогда подает 2 импульса один за другим сразу?

Извини но я его не создавал, причин может быть несколько на вскидку и чтобы выяснить кто именно виноват я бы начал с того что уточнил работают ли приводы корректно сами по себе без всякого наружного управления. Если да то тогда проверил пресловутой лампочкой как ведет себя "домовой" и какой длительности импульс оно выдаёт и уже зная это можно двигаться дальше.
Ну и как бы немаловажный вопрос - а чем ты питаешь домового не от камешного ли блока управления случайно?
 

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Я инструкцию изучил в доль и поперек, в ином случае, у меня бы не было бы вопросов))

С лампочкой надо попробовать, питаю блок от адаптера 12В воткнутого в розетку
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Тогда вопрос с питанием снимается, нужно посмотреть логику работы выхода "домового"
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У меня почему то есть подохрение что пункт 7.10.5 инструкции причиной всему.
У тебя какие значения в нём показывает при подключении компа?

214937311.jpg


Особенно последний пункт - число повторений интересен.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Некоторые платы управления приводов срабатывают и по фронту и по срезу импульса.....
 

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня почему то есть подохрение что пункт 7.10.5 инструкции причиной всему.
У тебя какие значения в нём показывает при подключении компа?

214937311.jpg


Особенно последний пункт - число повторений интересен.

Именно такие параметры и установленны, но я их каждый раз когда меняю, все равно он их устанавливает заново
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Именно такие параметры и установленны, но я их каждый раз когда меняю, все равно он их устанавливает заново
Там не просто изменять надо, а сохранять (записывать) в блок. Если не заливать в блок, то изменения только на компьютере и в блок не передаются.
Плюс ещё у них версии софта менялись и hardware(?), вдруг не совместимо (что-то устарело).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Там не просто изменять надо, а сохранять (записывать) в блок. Если не заливать в блок, то изменения только на компьютере и в блок не передаются.
Плюс ещё у них версии софта менялись и hardware(?), вдруг не совместимо (что-то устарело).
Добавлю пять копеек, после перепрограммирования, желательно на полминуты сбрасывать питание, это общая рекомендация, а не применительно к данному Прибору....
 

Тефтель

Гость
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
теперь блок симку не видит))) С командами разобрался, спасибо))
 
Сверху Снизу