Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Вчера поставил очередную "бюджетную" автоматику - Segment 300. Если сказать честно, то G-bat Genius нервно курит в стороне. Открывание наружу. Полотно креплено на 150-ом швеллере. Доварил для "вытяжки" в градус пятак со 120 мм швеллера. Привода вверху. Плата управления сейчас просто изумительная. Легкая в настройке и удобна (не скажешь про фаак и найс). Работой остался очень доволен. А вот фото не сделал. Жаль.
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Вчера поставил очередную "бюджетную" автоматику - Segment 300. Если сказать честно, то G-bat Genius нервно курит в стороне.
А вот мне не очень. Плата плате рознь. Сам привод копия Ротелли, смотрится надежно. Но отсутствия инструкций на плату насторожило. После настройки параметры времени работы и замедления слегка гуляли. После двух месяцем пришлось по жалобе перенастроить (сбились концевые положения). К слову, еще больше с тем же выезжали к Кинггейтсу. Ни то ни то желания ставить пока нет.
У ФААК и Genius запчасти у нас во Львове на складе есть, для нас это один из основных критериев после надежности.
На Сегмент или Ротелли мне как-то предложили один привод (нужен был по замене) за неадекватную цену.
Как то ремонтировал Ротелли (Копию Сегмент распашную), за 4 года уже ктото менял конденсатор, второй пришлось также заменить. Но сами редуктора отрабатывали четко, износа не увидел.

А вот основная масса вызовов - 8-12 летние Найсы, ФААКи, Лифтмастеры, Дорханы и редко КАМЕ. Вот это уже хоть какая-то статистика.

Если бы на Сегменте плату заменить - супер, но тогда будет дороже Джениуса/ФААК
 
Последнее редактирование:

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А вот основная масса вызовов - 8-12 летние Найсы, ФААКи, Лифтмастеры, Дорханы и редко КАМЕ. Вот это уже хоть какая-то статистика.
Вот тут работы не початый край. Полтора года назад заказал приводных гаек (6-ти заходный) очень много. Не взял аванс с заказчика и пришлось самому их выплачивать. Сидел после Нового Года, смотрел на них и плакал - куда деть. Теперь сижу и думаю, сколько заказывать снова. Но сейчас и цена кусается; что новая, что точенная.
Не давно поменял всю автоматику WINGO на Segment. На том съело червяк на валу и клинит. Менять мотор как то не было резона. Но забрал себе комплект, у меня есть мотор с целым червяком.
Если бы на Сегменте плату заменить - супер, но тогда будет дороже Джениуса/ФААК
Да, самый большой минус - плата. Логика работы портов фото просто удручает; что один, что второй одинаково. Какой смысл тогда, когда можно последовательно завесить в один порт.
Входа СТОП категорически нет, так бы можно его использовать, как второй порт фото. Это особенно важно, когда автоматизируются коллективные ворота. А там, где фото не нужно - в самый раз.
Минус в логике работы самого порта фото. Если во время закрывания под конец пересечь луч, то ворота не полностью открываются и может возникнуть проблема опережения притворной (второй) створки. Исправить сиё порой очень затруднительно. Такой самый эффект наблюдается, когда при открывании ворот, остановить с пульта.
Ещё один жирный минус это вход для кнопки (или стороннего приемника). Столкнулся. Суть в том, что если дольше держать нажатой кнопку, то ворота малость приоткрываются и снова закрываются. Пришлось ставить на вход одновибратор.
Напряжение питания аксессуаров 12 вольт переменка, это тоже не есть хорошо.
Из плюсов: логика настройки шикарная (если 233 плата), есть режим калитки на отдельную кнопку пульта.
В остальном скажу так: привода за свою цену шикарные, но работать им лучше со сторонними платами.

Кстати, не намного и дороже. Если закупка МТ 401 порядка 210-220 Евро (отдельно привода, без платы - 190, нет смысла брать), то добавить сюда 100 за Genius Brain или 452. Но надежность уже на высоте (был случай, когда Genius тупо развалился и вал погнулся). Тем более плату 233, 244 поставщики в частном порядке за 30-40 Евро могут откупить. Есть ещё не плохая и дешевле плати от Дорхана (60 Евро )
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Если вы не можете продать самое дорогое, грош вам цена....
Да не, Макс. Иной раз и самое дорогое "не хляет".
- Моему диреХтору не нДравиЦЦа, что...
- Ну так пошлите своих монтажников наХ! придурков
- неА. ОнЕ не придурки. Просто грят, что у Вас еще одна плата есть, но Вы ее скрываете...
...вот *ляТь! Мы же ее просто отнюдь не всем даем. И отнюдь не придукам, а грамотным мужикам.
- Слышь, мужик. Проше всего (и надежнее) упоры простейшие на ворота поставить. За полчаса твои мудозвоны справятся. И доплачивать тебе не придеЦЦа. Пусть мне звякнут. Я им несколько вариантов предложу. Просто и НАДЕЖНО.
- НеА. хАчУ новую плату.
...да не, отправил ему.... за свой счет. Вместе с доставкой (скоростной) мне это обошлось 15 штук.
ну и хер с нею. Ему еше этой долбаной бригаде немало придеЦЦа оплатить! Не у всех же такие светлые мозги, как у моего дружбана из Казани.
...из моих воспоминаний:
- Н.И. Непригодна она!
- Да пусть чтАют инструкцию!
- Непригодна
- мМлять! пришлось просто весь комплект отправить в Москву (за наш же счет), чтобы показать им. ...заткнулись.

Гена. Не у всех такие мозги, как у тебя! Знаешь, скокА долбоебов тута пасуЦЦа (типа жЫтеля, и иго приспешников), у кого технического - тока как мама ему не разрешала игрушки ломать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да не, Макс. Иной раз и самое дорогое "не хляет".
Дорогой, радует, что заходишь на технические ветки, тебя здесь очень не хватало. Не, как там строчки из инструкции, это не твое конечно.Да и нах оно глобально никому не надо.А вот концептуально...Не закопай талант, грех большой....
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Кстати, не намного и дороже. Если закупка МТ 401 порядка 210-220 Евро (отдельно привода, без платы - 190, нет смысла брать), то добавить сюда 100 за Genius Brain или 452. Но надежность уже на высоте (был случай, когда Genius тупо развалился и вал погнулся). Тем более плату 233, 244 поставщики в частном порядке за 30-40 Евро могут откупить. Есть ещё не плохая и дешевле плати от Дорхана (60 Евро )

У нас Сегмент немного дороже, но пусть 210, часто акция, добавить 20евро за фото и лампу. Это всего на 30-35евро дешевле, чем G-bat 400 с фото и лампой (покачественней будут), правда с 1 пультом. Встречался с Гантом, показывали копию G-bat. Непонятно зачем делали, если по цене вышло почти тоже.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
G-bat 400 с фото и лампой (покачественней будут), правда с 1 пультом.
Привода ихние отстают по качеству перед Сегментом. Уже проверено и эксперементировать как то не хо более.
 

Вложения

  • IMG_20190221_132122.jpg
    IMG_20190221_132122.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 12
Сверху Снизу