Hormann СПб

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем seddo, 27 ноя 2011.

1. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Отзывы как правило пишут отрицательные, когда "разум возмущённый кипит", но из любых правил должны быть исключения. Этот отзыв положительный. Пришёл к мысли, что гаражные ворота в моём доме должны быть именно Hoermann по двум причинам:

1. Прежде, чем купить что-нибудь серьёзное, усиленно "курю" форумы (так попал и сюда), и в форумах нашёл громадное количество отрицательных отзывов о производителе, чьи ворота мысленно примерял на свой гараж (они самые доступные на рынке, а это мне казалось существенным). Но почитав отзывы, где очень много матерных слов, решил не наступать на эти грабли, плюс вспомнил, что когда последний раз, когда поддержал отечественного производителя своим кровным рублём (а это был всего лишь электролобзик), ничего хорошего не вышло:jc_rant: Сначала пусть делают качественный товар, научатся обращать внимание на рядового покупателя, потом и люди к ним потянутся. А так:nea:

2. По работе постоянно бываю в новых домах крупнейшего питерского застройщика, в паркингах обратил внимание, что лет восемь назад устанавливали ворота производителя братской республики, а последнее время ставят Hoermann. Знаю, застройщик на лишние затраты не пойдёт, сделал вывод. В общем, ворота не лобзик, рисковать такой суммой не хотелось, единственное что смущало у Hoermann - цена вопроса. Вот тут мне и повезло пообщаться с консультантом? представляющим здесь Hormann. С учётом необходимости высокого подъёма, цена выходила выше моих возможностей, а доступные по акции ворота только со стандартным подъёмом.
    В общем, после продолжительного общения решение было найдено, при том совершенно неожиданное для меня. Оформил покупку у ближайшего территориально дистрибьютора (всё чётко, вечером деньги-утром стулья- то-есть ворота). Склад в Шушарах, рядом с кольцевой (актуально для самовывоза), 15 минут на погрузку, и ворота едут в направлении последней дислокации. Собирал по причине экономии средств сам, если руки растут из правильных мест - сборка ворот Hoermann одно удовольствие, всего хватает, и всё ко всему подходит (профессионалы и так знают, это для таких как я пишу). Как сказал сын - эх, такое дело б летом, да под пивко.... Первый пуск подтвердил правильность выбора - такой тихой работы ворот и привода я не ожидал:good2: Итог: общение с людьми, продающими Hoermann, и сами ворота оставили только положительное впечатление, всё :ok:

2. Kuratir Уважаемый человек

1 дек 2011
    3
    Я то же сотавлю свои пять копеек. Есть у меня в Кемерово клиент. Автомойка тоннельного типа. Ворота с двух сторон. Ну понятно всем, автомойка, секционные ворота там в принципе страшное дело. В общем мы клиенту одни ворота меняем раз в два года, а в год промежуточный капиталим их. Все нормально клиент привык, берет Доорхан без каких либо наворотов. На пару лет хватает.
    Отвечу на вопрос почему пишу в этой теме. Просто вторые ворота на выезде из мойки стоят как раз Херманн. Стоят уже 9 лет, их раз в год смазывают так на ...ись и все. Работают они и работают, и хоть бы хны им.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Мужики, да я не при делах... у нас на Дону - "ха бы хны". ...так звучит.

Вообще то тема интересная. Макс что-то (иносказательно) проповедует. Вон, молодого человека (ну, Edis...) высказывание очень понравилось.

Мужики, я в сторонке стою (хоть и очень хочется - чтобы в России самое лучшее было).

Извините старого пердуна... ...вообще то я сейчас на мммннного денег инструмента из Германии закупаю. И кил 70 резцов (наших. Старинных. 40 лет им) привез. ...а остальное из Китая предлагают.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Иваныч давай тебе VitraPlan поставим у вас же тепло?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Опять дедушку подъ...бываешь? Я вон на германские резцы и метчики вчера 152 тыщи отправил ( ... и - не жалею. Они в десятки раз более экономичнее будут для меня, чем СРАНЫЙ КИТАЙ). И по сравнению с Российскими (да где, блин, в России - российское искать то???) - раза в три и по износостойкости, и про быстро резанию). А название этой (лучшей в мире) фирмы - САНДВИК.

Да и Хормана я уважаю (не из-за того, что они - нормальные, культурные, грамотные парни) . Просто им не приходится как ужу между вилами - доказывать, что "висящий" лучше "стоячего". ...грамотно устроились, парни... ..не в пример недавно вошедшему (которого вы почти все знаете. И - поддержали - несмотря на его пиар, заодно и восхваляющий Г..вно).

...а "про тепло"... тепло моему х.ю сегодня было. ...там же у девочек холодно не бывает.

...извини - это я на неадекватное (сам же знаешь, что я только немецким владею) чистейшей правдой отвечаю.
    И немецкое (да и российское) я на откуп пидорам не отдам.
    ...гммм, да и ты - тоже (правда - понять тебя трудно мне). ...я же Гарвардов не кончал...
    Просто мне приятно, что ты ЧЕСТНЫЙ кадр. ...хоть и непонятный в писаниях своих.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Сэндвик, хорошие щеки для дробилок делает. В Индии, пол года поставка. там сталь Иваныч самая дешевая......и рабочая сила тоже.
    А бурильные коронки самые крутые у Борт Лонгьера сами делают. Самые дорогие......технологии.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Ох, уйдем мы от темы (насчет щек - я не последний идиот. ...приходилось в течение года. На габродиарите. - знаешь такой?).

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    не за известняковые нас забанят.....

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Гммм. Габродиарит - это самый крепкий камень. Он не только - самый крепкий, но и самый радиационно-непроникаемый. У меня единственный человек был, который знал - куда отправляться будет (даже секретчик не знал).
    А известняк... хмм... мрамор. Проокали его - сраный мел получится

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика