"А меня Гондурас беспокоит" или Международное обозрение ... на завалинке

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это хорошо как раз для стран в которых эти элиты давно
Т.е. вор должен сидеть пожизненно просто потому, что существует вероятность того, что следующий будет хуже?!
20 лет уже отсидел на троне - ну какая тут сменяемость? Времени дополна, денег было дополна, результат где?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Не тот формат форума. И времени для этих споров совсем нет.
Спасибо за ссылочки. Будет время заценю.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Это глупо со стороны смотрится, когда ты под Путина косишь. По-детски как-то. Ты же не Песков, подпевалой быть. А то глядишь, будешь как ВВП, своих детей также звать "эти женщины"...

Ты ври, да не завирайся...
Расскажи-ка нам правдиво, сколько его друзей стали миллиардерами на госзаказах? И сравни с ВВП. А потом уже продолжим...
Переход на личности говорит об отсутствии аргументов.
И прав Сириус - времени жалко
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Переход на личности говорит об отсутствии аргументов.
И прав Сириус - времени жалко
Вот, снова узнаю Китеса: наврал и уводит тему.
они, будучи во власти
Фигурант на региональном уровне
Когда и где Навальный руководил регионом? Врёшь.
Просто от кормушки их отлучили и очень хочется вернуться
От какой кормушки Навального отлучили? Врёшь.
всего и делов., обычная человеческая натура
Не все врут, как твоя обычная человеческая натура.
Если ты споришь - то я тоже готов вести культурный разговор. А если ты начинаешь врать (а точнее лживую пропаганду вбрасывать), то и не обижайся потом, что тебя лгуном называют.
И вторить чужой пропаганде и Пескову, повторяя эти нелепые "этот человек", "фигурант", "некий блогер" - это просто зашквар какой-то...
Сравните семью Путина с его непонятными детьми (в том числе и вероятно внебрачными) и сравни жизнь Навального. И сделайте о том, кто больше врёт и прячется, а кто более открыт и правдив.
Политик должен общаться с людьми. Вы можете представить себе общение Путина?
Политик должен участвовать в дебатах. Вы когда-нибудь видели Путина в дебатах? А Навальный всегда открыт к дебатам.
Тут даже вопроса нет, что Путин не политик, а обычный подковёрный деятель, попавший во власть.
Правильнее тогда уж Путина называть "некий малоизвестный деятель, попавший во власть", потому как до 2000, когда он стал президентом, про него знало людей меньше, чем сейчас про Навального.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Вот, снова узнаю Китеса: наврал и уводит тему.

Когда и где Навальный руководил регионом? Врёшь.
От какой кормушки Навального отлучили? Врёшь.
Не все врут, как твоя обычная человеческая натура.
Если ты споришь - то я тоже готов вести культурный разговор. А если ты начинаешь врать (а точнее лживую пропаганду вбрасывать), то и не обижайся потом, что тебя лгуном называют.
И вторить чужой пропаганде и Пескову, повторяя эти нелепые "этот человек", "фигурант", "некий блогер" - это просто зашквар какой-то...
Сравните семью Путина с его непонятными детьми (в том числе и вероятно внебрачными) и сравни жизнь Навального. И сделайте о том, кто больше врёт и прячется, а кто более открыт и правдив.
Политик должен общаться с людьми. Вы можете представить себе общение Путина?
Политик должен участвовать в дебатах. Вы когда-нибудь видели Путина в дебатах? А Навальный всегда открыт к дебатам.
Тут даже вопроса нет, что Путин не политик, а обычный подковёрный деятель, попавший во власть.
Правильнее тогда уж Путина называть "некий малоизвестный деятель, попавший во власть", потому как до 2000, когда он стал президентом, про него знало людей меньше, чем сейчас про Навального.
Вот это я тоже слышал 1000 и один раз.. :) тоже пропаганда.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вот это я тоже слышал 1000 и один раз.. :) тоже пропаганда.
Пропаганда - не есть быть всегда плохо. Но в большинстве случаев пропаганда - это ложь или подтасовка фактов и прочее.
Пропаганда в моём случае имеет место быть, но она скорее сродни пропаганде здорового образа жизни, пропаганде чего-то со знаком +
А пропаганда от Китеса в большинстве случаев - это уловки, привирания, а то и откровенная ложь.
Поэтому трудно не сорваться в личности, когда человек не свою точку зрения продвигает, а тезисы и ложь Пескова.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, снова узнаю Китеса: наврал и уводит тему.

Когда и где Навальный руководил регионом? Врёшь.
От какой кормушки Навального отлучили? Врёшь.
Не все врут, как твоя обычная человеческая натура.
Если ты споришь - то я тоже готов вести культурный разговор. А если ты начинаешь врать (а точнее лживую пропаганду вбрасывать), то и не обижайся потом, что тебя лгуном называют.
И вторить чужой пропаганде и Пескову, повторяя эти нелепые "этот человек", "фигурант", "некий блогер" - это просто зашквар какой-то...
Сравните семью Путина с его непонятными детьми (в том числе и вероятно внебрачными) и сравни жизнь Навального. И сделайте о том, кто больше врёт и прячется, а кто более открыт и правдив.
Политик должен общаться с людьми. Вы можете представить себе общение Путина?
Политик должен участвовать в дебатах. Вы когда-нибудь видели Путина в дебатах? А Навальный всегда открыт к дебатам.
Тут даже вопроса нет, что Путин не политик, а обычный подковёрный деятель, попавший во власть.
Правильнее тогда уж Путина называть "некий малоизвестный деятель, попавший во власть", потому как до 2000, когда он стал президентом, про него знало людей меньше, чем сейчас про Навального.
Че так взбодрился-то? "Пришел, натоптал, ис-пор-тил хАр-ро-шую вещь"
Прям как в беседе с сектантом - наезд на гуру- табу, сразу бурная истерическая реакция. Зомбировали что ли?
Да не мохай - спекся твой кумир, наговорив лишнего в Германии. Не дадут ему там опломбированного вагона и денег на революцию, масштаб не тот - не Ильич. хоть и этого вождя рядом со Швейцарией разместили.
Тренд такой пошел по миру из-за кордону к буче призывать, дескать "вперед сыны, а я за вами, я грудью постою за вашими спинами!" Голос только сорвут.

Да, мне и похрен кто как и что должен, и что не должен. для этого есть уставы, положения, законы и суды.

Соросятам априорно доверия нет, т.к. из-под маминой юбки - и в перспективные политики внешнего влияния через турпоездку к буржуинам. А те спать не могут - все опять думают как бы России убогой помочь!
Да и проходили уже., за одного битого двух небитых ставят.

Из таких героев только флюгеры-Зеленские получаются. тоже Политик с большой буквы :ppc:, который угрозы покушения на свою персону испугался, ха-ха. Лезет в волки, а хвост собачий.

Он в армии-то хоть служил? Нет? А почему? Не модно было?
Уже достаточно для понимания степени гибкости внутреннего стержня.

Правда тоже рукава у рубашки закатывать люблю, грешен, но не для имиджу, только чтоб на станок не намотало или ручной фрезер обшлаг не захватил. ТБ-с
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
P.S. И как раз Немцов был против залоговых аукционов.
Так что он в любом случае, как президент, лучше ВВП. Был бы...
-Чем лучше?
- Чем ВВП.

Пропаганда - не есть быть всегда плохо. Но в большинстве случаев пропаганда - это ложь или подтасовка фактов и прочее.
Пропаганда в моём случае имеет место быть, но она скорее сродни пропаганде здорового образа жизни, пропаганде чего-то со знаком +
А пропаганда от Китеса в большинстве случаев - это уловки, привирания, а то и откровенная ложь.
Поэтому трудно не сорваться в личности, когда человек не свою точку зрения продвигает, а тезисы и ложь Пескова.
Будь мужиком - напиши Пескову, как главному идеологу
Если же хамишь мне- значит признаешь, что эта точка зрения моя. (так, оно впрочем, и есть, а тебе просто крыть нечем)

Да потерпи десяток лет- мы вымрем, будешь с зеркалом разговаривать, пока детишки не подрастут, они будут поперек точно, и родитель здесь совсем не авторитет- по себе знаю.
Если войны, конечно, не случится, а это вряд ли. У буржуинов варенье с печеньем закончились, нужно у кого-то отобрать.
Наша очередь теперь, если доживем, аккурат перед Кибальчишем.
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Блин, извини Миш... ну посмотрел, твои "штабы" и многое другое. Отчеты, дебаты, расследования и т.д. Тупой он! Не политик, не журналист, не юрист. Просто тупой блогер с амбициями.
Это моё мнение. Еще раз извини Миша, но неужели ты не видишь этого? Ты же умный мужик.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я твою мысль не уловил. Штабы сняли видео отчёты, а тупой всё равно он.
Чтобы организовать партию в условиях жёсткого сопротивления - это надо хорошие организаторские способности иметь и ... сторонников, которые его поддерживают и тоже умеют организовывать уже на местах, тупому это не под силу.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я твою мысль не уловил. Штабы сняли видео отчёты, а тупой всё равно он.
Чтобы организовать партию в условиях жёсткого сопротивления - это надо хорошие организаторские способности иметь и ... сторонников, которые его поддерживают и тоже умеют организовывать уже на местах, тупому это не под силу.
Так это и не он делает. Он для этого туп. Это и была основная мысль, неуловимая...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Так это и не он делает.
Так это и есть правильное управление. Не ручное, как сейчас - пока сверху не прикажут, толком ничего не делается; а когда процесс налажен и всё уже само работает.
А вы всё идолов и персоналии ищете.
Есть много лучших руководителей, чем текущий, но вы почему-то готовы терпеть от вора любые гадости, лишь бы ничего не менять. Мазохисты какие-то...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну а навешивание ярлыков "блогер" - это нелепо. Есть другие варианты широкого ознакомления со своей деятельностью?
Вещание телесовещаний из бункера - это ваш идеал?
Даже пропагандисты типа Соловьева и те (не вылезая из телека) лезут вести свои передачи в Ютубе.
Поэтому претензии вообще непонятны. Рекомендации какие, книги печатать или как информировать?!
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ну а навешивание ярлыков "блогер" - это нелепо. Есть другие варианты широкого ознакомления со своей деятельностью?
Вещание телесовещаний из бункера - это ваш идеал?
Даже пропагандисты типа Соловьева и те (не вылезая из телека) лезут вести свои передачи в Ютубе.
Поэтому претензии вообще непонятны. Рекомендации какие, книги печатать или как информировать?!
Претензий к нему у меня лично никаких. Я невижу этого человека как политика. Он просто опозиционный блогер. Местами даже очень полезный. Но не вижу его в должности управленца.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну ок. Но суть в том, что неважно, кто хороший, кто плохой, президентом до конца жизни будет ВВП, наплевав на любые желания народа.
И про ВВП много людей видело в нём управленца? Его и не знал народ вообще, из табакерки для всех выпрыгнул - "я устал, я ухожу, вот вместо меня вот этот теперь будет рулить"...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Тех, кто предполагает носить погоны специально учат управлять, и не только людьми, но и ситуациями.

Училище выпускает лейтенанта со знаниями, достаточными для командования полком. Опыт же придет со временем. Риски своей гибели или гибели своих подчинённых вполне естественны в боевой обстановке..Важна же не твоя или чья-то жизнь, а выполнение поставленной задачи. Для настоящего гос.деятеля это тоже важно, т.к. умение самостоятельно мыслить и добиваться поставленных целей, используя малейшие подвернувшимся возможности- это важно не только для него, но и для всех, за ним стоящих, а запугать верховного главнокомандующего противника - лучший способ выиграть войну.
Никакого блогера этому не учат, по крайней мере здесь. Если учат не здесь, значит блоггер уже не наш. И его активность резонно оценивать через призму чужих интересов.

Так что, исходя из специфики деятельности у ВВП фора, особенно ежели учесть, что не обычного пехотного лейтенанта готовили. Присяга предполагает несколько иное отношение гражданина с государством, нежели простая уплата налогов.
Хайнлайн в "Звёздном десанте"тоже об этом писал--хочешь быть полноценным гражданином и участвовать в общественной жизни -отслужи. Тогда уже не мальчик, но муж, не бледная немочь, но реальный политик, хотя бы потому, что свой страх сумел победить и реальные трудности преодолеть, сам, без ансамбля.
Можно так на гражданке? Можно. Например друг мой Вася С в 15 лет с батей на комбайна сутками работал в Оренбургских степях, пришел к нам во взвод уже взрослым сложившимся мужиком, правда он и блогов не писал. Тогда балаболить было не модно.
Но в армии это все же проще и быстрее, но рискованней

И, кстати о лейтенантах. Попался любопытный фактик: При наступлении Вермахта в 1941 на Москву, он столкнулся с такими потерями, что от половины до трёх четвертей личного состава в соединениях по штату не хватало, а в одной дивизии 4 батальонами командовали лейтенанты, а один даже командовал полком. Значит и знаний ему хватило. да и наши далеко не просто отступали, а перемалывали врага, где и как могли, честь им и вечная память.

А так да, конечно, каждый на словах -Лев Толстой, а на деле просто толстый лев, лежащий на диване.
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Много слов ни о чём. Ощущение (возможно я неправильно понял), что Китес хочет сказать, что любой военный - это хороший управленец и лучше экономиста?! Правда?!
Насчёт форы - у Навального были фирмы, все успешные и налоги платили. А чем своим (а не бюджетом) управлял ВВП?
Думается, честная коммерческая фирма у ВВП разорилась бы сразу. Все его схемы были только сырьём торговать за рубеж, начиная с 90-х. Хотя нет, порошок ещё немного возили сюда...
Можно быть супер управленцем. Но если ты воруешь, разоряя завод, то акционеры пинком проводят такого управленца в дальний путь.

P.S. И напомню, я не про персоналии вообще-то, а про то, что заменить возможности нет, власть себе забрали.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Вот именно: ни о чем, вернее не о чем говорить.
Нет общих тем, общих понятий, нет понимания.
Бухгалтеры рулят, а не стратеги, а государство- это вовсе не бизнес-проект. Это не про деньги совсем, а про безопасность, про будущее поколений.
Для этого кортик нужен, а не "сколько время?"

Ну да ладно, время рассудит.

На другом ресурсе был у меня оппонентом другой москвич по имени Алексей. Д.
Все тоже самое говорил.
Был бизнесменом, мечтал свалить за бугор.
Настоящий мужик - хотел и свалил. Живет теперь в деревеньке на юге Испании на побережье.
С год как и настроение, и подходы, и оценки поменялись. Консультируется теперь по ремонтам автоматики- халтурит там. Денег на жизнь не хватает., пришлось спуститься на землю. Даже соседу щебенку выгрузить теперь не западло.
Был "дождевик" и "эховец", теперь же проникся любовью к родине и патриотизмом.
Ностальгия?
 
Сверху Снизу