Грамотность монтажников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
пока отвечу я (Станислав Кузьмицкий),
Коллеги, с Уважением к Алютех, предлагаю приостановить тему, пока их представители не ответят по делу. Так, по человеческий. Станислав, спасибо что поддерживаете репутацию компании, лучше ответить, чем присутствовать на форуме и игнорировать тему, поэтому прошу не торопиться с ответом "Обучение проводим" так как я тоже не от "фонаря пишу" и начну сразу приводить примеры Ваших Московских коллег, уточните информацию, пока друзья, если не возражаете, только по делу.
Да, и уж раз добрался до компьютера - обучение ( Не совсем правильная формулировка, скорее "сертификация" или "экзаменация" в моем понимании больше обмен опытом и подтверждение опыта и принимаемых решений монтажников, думаю в данном конспекте все встанет на свои места, извините, не всегда могу довести мысль сразу, в законченном для всех виде -разность восприятия))))))
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Коллеги, с Уважением к Алютех, предлагаю приостановить тему, пока их представители не ответят по делу. Так, по человеческий. Станислав, спасибо что поддерживаете репутацию компании, лучше ответить, чем присутствовать на форуме и игнорировать тему, поэтому прошу не торопиться с ответом "Обучение проводим" так как я тоже не от "фонаря пишу" и начну сразу приводить примеры Ваших Московских коллег, уточните информацию, пока друзья, если не возражаете, только по делу.
Да, и уж раз добрался до компьютера - обучение ( Не совсем правильная формулировка, скорее "сертификация" или "экзаменация" в моем понимании больше обмен опытом и подтверждение опыта и принимаемых решений монтажников, думаю в данном конспекте все встанет на свои места, извините, не всегда могу довести мысль сразу, в законченном для всех виде -разность восприятия))))))

прошу уточнить вопрос?
по Москве - действительно есть вопросы по шоуруму, но думаю они решаться
кроме этого Москва единственный офис который в свое время проводил (не уверен что это осталось) еженедельные обучения для монтажников, в формате вопрос-ответ.
кроме этого, повторюсь, есть еще и вэбинары, информацию о них можно получить в локальных офисах (если еще не подключены)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Уважаемый представитель Алютех, я бы настойчиво рекомендовал взять паузу и сформулировать ответ, я все же приучен к субординации и следую что представитель компании в большей части по своему продукту опытней меня:

по Москве - действительно есть вопросы по шоуруму
с момента переезда в Первомайское, сколько времени они решаются, Вы сами верите что за прошедший период, Вам было не под силу запустить шоурум?

кроме этого Москва единственный офис который в свое время проводил еженедельные обучения для монтажников, в формате вопрос-ответ
Нет, на вопросы по звонкам в тех.поддержку ( И подобное) вы отвечаете, я не спорю, но это согласитесь далеко от сути вопроса. Как человек "работающий на земле" считаю признаком непрофессионализма звонить Заказчику в момент "утыкания" в процессе монтажа. Вариант записать проблему и приехать в офис связаться с Вами, по понятным причинам не рассматриваю, а если это что то вроде чтения инструкции по телефону, то смотрите дальше.
кроме этого, повторюсь, есть еще и вэбинары, информацию о них можно получить в локальных офисах (если еще не подключены)
, Самое неприятное в данном диалоге, Вы противоречите сами себе, по крайней мере в моем понимании:
2. по обучению монтажников- я не уверен, что в рамках 2-4 часового обучения можно дать что то больше чем изложено в инструкции
, а по экрану ПК, сидящему в офисе монтажнику можно дать больше, Вы сами в это верите?
Лучшего обучения чем на полях с опытным монтажником ничего наверное и нет
Какими монтажниками, а если это монтажники из категории что тупо приварят направляющие к обрамлению, при вертикальном ВН монтаже пустят трос внутри направляющих и т.п. или имеют другие свои видения и полностью самоуверенны в своей грамотности?
а инструкции можно и самостоятельно почитать....
Да, только когда я вызвал специалистов из Алютех МСК, провести семинар для монтажников на моей территории, там нашлись к ним много вопросы по тренду ( который к тому времени был уже год анонсирован) не написанные в инструкции, например научили нас разность длины тросов регулировать...
Так что надеюсь, вы так сказать, не совсем поняли суть вопроса?
И на последок, а что мне сделать с законопослушным Вашим потребителем (А для полного счастья ему по нашей рекомендации были заменены ворота Д на Ваши, документы могу предоставить) Когда он на законном основании просит показать ему что Вы доверяете моим монтажникам работать с Вашими воротами? Что ему ответить посоветуете?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Уважаемый представитель Алютех, я бы настойчиво рекомендовал взять паузу и сформулировать ответ, я все же приучен к субординации и следую что представитель компании в большей части по своему продукту опытней меня:

спасибо, приятно конечно такое слышать, то есть все же вещи, о которых узнаешь уже после пары десятка монтажей:)

с момента переезда в Первомайское, сколько времени они решаются, Вы сами верите что за прошедший период, Вам было не под силу запустить шоурум?

Есть нюансы, к сожалению. Планируем закрыть этот вопрос до конца второго квартала.
При необходимости можно провести выездной семинар (специалист может подъехать к нам).


Нет, на вопросы по звонкам в тех.поддержку ( И подобное) вы отвечаете, я не спорю, но это согласитесь далеко от сути вопроса. Как человек "работающий на земле" считаю признаком непрофессионализма звонить Заказчику в момент "утыкания" в процессе монтажа. Вариант записать проблему и приехать в офис связаться с Вами, по понятным причинам не рассматриваю, а если это что то вроде чтения инструкции по телефону, то смотрите дальше.
, Самое неприятное в данном диалоге, Вы противоречите сами себе, по крайней мере в моем понимании: , а по экрану ПК, сидящему в офисе монтажнику можно дать больше, Вы сами в это верите?
я все же предполагал, что перед монтажом человек осуществляющий монтаж ознакомится с прилагаемой документацией ;)

Какими монтажниками, а если это монтажники из категории что тупо приварят направляющие к обрамлению, при вертикальном ВН монтаже пустят трос внутри направляющих и т.п. или имеют другие свои видения и полностью самоуверенны в своей грамотности?
Да, только когда я вызвал специалистов из Алютех МСК, провести семинар для монтажников на моей территории, там нашлись к ним много вопросы по тренду ( который к тому времени был уже год анонсирован) не написанные в инструкции, например научили нас разность длины тросов регулировать...
Так что надеюсь, вы так сказать, не совсем поняли суть вопроса?
На наш взгляд с целью обучения
1. есть печатные инструкции в которых изложены все основные моменты, более того, все новые инструкции делаются в формате "комиксов", что бы максимально доступно изложить информацию
2. есть видеоролики
роллеты
https://www.youtube.com/watch?v=OdYH6WuFtpE&t=1s&list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD&index=15
https://www.youtube.com/watch?v=PFX2DIQmJAQ
https://www.youtube.com/watch?v=wOZnPYdnn1k

ворота
https://www.youtube.com/watch?v=5OSVBx6natE&t=3s&list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD&index=18
https://www.youtube.com/watch?v=h12hn2Zkbtc&list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD&index=38

полный перечень https://www.youtube.com/playlist?list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD

3. если этого недостаточно, давайте тогда совместно, прямо здесь, набросаем те вопросы которые должны быть отражены в этой презентации/обучении


И на последок, а что мне сделать с законопослушным Вашим потребителем (А для полного счастья ему по нашей рекомендации были заменены ворота Д на Ваши, документы могу предоставить) Когда он на законном основании просит показать ему что Вы доверяете моим монтажникам работать с Вашими воротами? Что ему ответить посоветуете?
на текущий момент есть сертификаты Партнеров и авторизированных дилеров, есть сертификаты об обучении.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Сдавал секционные ворота технадзору. Первый раз в жизни видел динамометр на воротах. Усилие должно быть 150 Дж\м при подъёме. При этом в инструкции по сборке указано количество оборотов натяжки пружины. Мозг монтажника силен: натягивают пружины на нужное усилие, мелом чертят полосу, отпускают пружину на указанное число оборотов, рисуют по линейке 2 полоски краской. Из 15 ворот производитель ни разу точно не попал в расчетное количество оборотов (+-1/ 2).
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Сдавал секционные ворота технадзору. Первый раз в жизни видел динамометр на воротах. Усилие должно быть 150 Дж\м при подъёме. При этом в инструкции по сборке указано количество оборотов натяжки пружины. Мозг монтажника силен: натягивают пружины на нужное усилие, мелом чертят полосу, отпускают пружину на указанное число оборотов, рисуют по линейке 2 полоски краской. Из 15 ворот производитель ни разу точно не попал в расчетное количество оборотов (+-1/ 2).

Добрый день,
1. Если речь идет о воротах "Алютех", то мы даем "вилку" +-1 оборот, а не 0,5 оборота.
2. Усилие подъема гаражных ворот должно быть не более 150Н (то есть меньше быть может). На пром. воротах максимальное усилие = 260Н. Именно эти цифры мы указываем в своих тех. материалах. Но это не означает, что все ворота рассчитываются с усилием 150Н или 260Н, надо проверять условие не более.
3. Не исключаю вероятность того, что в определенных случаях услилие подъема может отличаться от указанного выше. На любую комплектующую имеются допуски по толщинам, длинам и т.п. В результате фактическая масса ворот может немного отличаться от расчетной, услилие пружин также не будет на 100% равно расчетному. Наложение этих факторов и приводит к изменению усилия подъема. Но это, скорее, исключение, чем практика. И разница будет минимальной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу