Думаю, что проблема с автоматикой (SOON)

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Юрик0906, 25 ноя 2011.

1. Юрик0906 Гость

25 ноя 2011
    16
    Уважаемые, помогите советом.

На въезде в подземный паркинг установлены секционные ворота с автоматикой NICE.

Проблемы начались не так давно: сначала ворота отказались открываться и закрываться с пульта. Выключили и включили питание - всё заработало. Дополнительно электрик вывел контрольные кнопки открывания и закрывания. В случае отказа пультов - можно открыть или закрыть со стационарной кнопки(находится из-нутри гаража)

Последнее время начали глючить, поднимаются на 20-25 см и СТОП. Нажимаешь кнопку, с дерганием начинают опускаться. Так раз ПЯТЬ :5: Потом открываются нормально.
    А сегодня с пультов отказались работать совсем. Только со стационарной кнопки.
    Присмотрелся, вглубине привода за белым плафоном еле-еле регулярно мерцает красная лампочка.

Что это может быть? В какую сторону копать? Установщики приезжают через день, что-то делают и уезжают. Через три-пять подъемов все тоже самое. Ворота работают чуть больше года.

Ниже фото с комментариями, как выглядит, и что мне не очень нравится

Вид привода

Те самые стационарные кнопки

Непонятная смазка на роликах (должна ли быть???)

Вот таким светом постоянно моргает

Всем спасибо за помощь

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    Re: Думаю, что проблема с автоматикой

Это привод SOON, я бы вам рекомендовал найти на него инструкцию, а так же на блок управления. ОЧЕНЬ внимательно ее изучить и после перепрограммировать этот привод. То, что вы описали - это достаточно распространенный глюк с этим приводом.
    Смазки в направляющих не должно быть, вытирайте ее насухо с помощью уайт-спирита например.

Юрик0906 нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.226

Все так и должно быть, Юрик,... Так всегда бывает, когда ставят бытовые моторы на объекты промышленного назначения (какая интенсивность? циклов в сутки? сколько машиномест?), а еще на ворота шире 5 метров (судя по двойным петлям).

А теперь конкретно по проблеме:

а) просели пружины, мотор останавливается по перегрузке. Попробуйте перевести систему в ручной режим: ворота должны легко двигаться и висеть во всех положениях. Если падают, то нужно отрегулировать момент пружин.

б) изношен и подкусывает редуктор. Тут только замена и желательно на что-то приличное: GFA, Marantec (только трехфазные модели).

А вообще ловите своих установщиков за жабры и пусть меняют, т.к. данная модель не может применяться на промышленных воротах.

Niro и MobyDick нравится это.
  4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Вот тут можно взять на него инструкцию.
    Обратите внимание на пункты 14 и 18 (перечень ошибок и диагностика соответственно). Привод сам покажет почему не едет.

5. Юрик0906 Гость

25 ноя 2011
    16

Паркинг на 50 машиномест, интенсивность около 100-120(подъем, опуск), ширина ворот 5,5 м

Спасибо всем за помощь, через час встреча с установщиками

6. Student Специалист

30 сен 2011
    728

С ума съехали- Soon на такие ворота с такой интенсивностью- менять нахрен на трехфазник.

7. Юрик0906 Гость

25 ноя 2011
    16
    Ну с ума съехали не мы, а установщики с застройщиками. А нам (ТСЖ), как обычно, всё разгребать.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    Re: проблема с автоматикой (SOON)

Не создавая новую тему, хочу спросить.
    Ворота Алютех приводы SOON, по одному начали медленнее работать, скорость максимальная, мощность максимальная. Разблокировать привод нельзя, так как шнурка нет и пластик вроде сломан.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882

Что-то вы темните ? Ну, если даже разблокировать нельзя, может вам вызвать специалистов ? :yahoo::biggrin::biggrin::biggrin:

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378

СПС, подумаю

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика