BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mindy a924 не работают пульты ДУ

  • Автор темы kondarik
  • Дата начала
K

kondarik

Гость
Доброго времени, уважаемые форумчане. Дело такое, перестали разом работать пульты ду на воротах в торговом центре. Документов на ворота нет, но погуглив понял что блок управления Mindy a924. Скачал инструкцию, но так и не понял какая там модель радиоприемника, как программировать пульты (с одной кнопкой) и в чем может быть проблема. Специалистов по воротам, а уж тем более по автоматике, в городе нет. Хотел бы у опытных людей спросить с чего начать решение проблемы и чем ее закончить. На фото радиоприемник уже снят, визуально проблем не выявлено, вроде ничего не перегорело.
[/ATTACH]
 

Вложения

  • IMG_20170331_173513.jpg
    8.5 MB · Просмотры: 37
  • IMG_20170331_173525.jpg
    8.2 MB · Просмотры: 44

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Гнездо под штатный радиоприемник на плате пустое... криминал? (там radio написано) Приемник Nice, модель FLOXIR кажется..
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А посмотрите вне корпуса блока управления- никаких мутных коробочек там нет? Может приемник там внешний? И еще если у Вас привод со шнурком или тросом- подергайте... будут ли в ответ загораться или гаснуть светодиоды на плате. Попробуйте понажимать на брелок при натянутом и отпущенном шнурке.
 
K

kondarik

Гость
Гнездо под штатный радиоприемник на плате пустое... криминал? (там radio написано) Приемник Nice, модель FLOXIR кажется..
Я снял приемник, о чем я уже написал. Поэтому на фото блок управления без него. В целом, ворота работают в штатном режиме.
 
K

kondarik

Гость
А посмотрите вне корпуса блока управления- никаких мутных коробочек там нет? Может приемник там внешний? И еще если у Вас привод со шнурком или тросом- подергайте... будут ли в ответ загораться или гаснуть светодиоды на плате. Попробуйте понажимать на брелок при натянутом и отпущенном шнурке.
Приемник внутренний, небошая схема. Снял ее чтобы посмотреть на предмет перегорания. Там вроде все нормально, нигде нет ни черноты ни других дефектов.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • FloxiR_Floxi2R_S.pdf
    230.5 KB · Просмотры: 42
  • nice_flo_very.pdf
    942.6 KB · Просмотры: 36
K

kondarik

Гость
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда можно уверенно сказать, что приемник накрылся или не факт?
Отдайте(отправьте) приёмник на тестирование специалисту.
Приёмник может быть рабочий, но в ваших руках не работать.
Причин может быть много джампер, отошёл разъём памяти и др.
Так же могут быть причины и внешние помеха, замыкание внешней кнопки подключённой к контактам 17-24(на фото светодиод P-P не светится, что правильно).
Приёмник достаточно надёжный, и выходит из строя по причине...
 
K

kondarik

Гость
Отдайте(отправьте) приёмник на тестирование специалисту.
Приёмник может быть рабочий, но в ваших руках не работать.
Причин может быть много джампер, отошёл разъём памяти и др.
Так же могут быть причины и внешние помеха, замыкание внешней кнопки подключённой к контактам 17-24(на фото светодиод P-P не светится, что правильно).
Приёмник достаточно надёжный, и выходит из стотря по причине...
Предположим приемник рабочий. Что тогда в дальнейшем протестировать и как? Если приемник я смогу отправить к специалисту, то вызвать специалиста сюда не получится. Сам я человек не глупый, думаю что смогу разобраться. Ворота тоже своими силами ставили и уже восьмой год без проблем работают.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Предположим приемник рабочий.
1) Точно определится с моделью приёмника.
2) Прочитать инструкцию.
3) Проверить приходит ли питание на приёмник.
4) Посмотреть реакцию светодиода на приёмнике и на блоке управления при подаче команды с брелка(который прописан и которого нет в системе, но рабочего) , при программировании брелка.
5) Определить по свечению светодиода код ошибки, если возможно.
6) Сделать выводы.
7) Отписаться на форуме о проделанной работе.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
K

kondarik

Гость
1) Точно определится с моделью приёмника.
2) Прочитать инструкцию.
3) Проверить приходит ли питание на приёмник.
4) Посмотреть реакцию светодиода на приёмнике и на блоке управления при подаче команды с брелка(который прописан и которого нет в системе, но рабочего) , при программировании брелка.
5) Определить по свечению светодиода код ошибки, если возможно.
6) Сделать выводы.
7) Отписаться на форуме о проделанной работе.
Спасибо за четкий план. В понедельник буду пробовать.
 
K

kondarik

Гость
Всем спасибо за помощь, проблема решена. Вероятных причин две. Какая из них точно не знаю. В день поломки, я извлекал приемник осматривал, ставил снова, но ничего не помогло. Сегодня, вооружившись инструкцией, повторно снял приемник. На нём была небольшая релешка по которой я постучал, вдруг залипла (может и не реле, но похоже). Эта одна из возможных причин. И еще заметил, что крайний микропереключатель был слегка не доведен до конца. Возможно он так все восемь лет работал, а в злополучный день перестал контачить. Трогать его никто не мог, ибо БУ под потолком на высоте четырех метров и туда никто не лазить. Как итог, все пульты заработали. Ура!
 
Сверху Снизу