Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Не совсем понятно для чего калитка? Противопожарные ворота же должны находиться в открытом положении и закрываться при получении сигнала от датчиков при пожаре.

В строящемся автосалоне данные ворота должны разделять шоу-рум и сервисную зону. Интенсивность использования ворот низкая..
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
вариантов очень много
настраивать можно и сигнал от слаботочников
причем как угодно

Как раз мало, всего два. Или есть дверь (калитка) через которую ты выйдешь после закрытия ворот или ее нет...:cray:
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
В строящемся автосалоне данные ворота должны разделять шоу-рум и сервисную зону. Интенсивность использования ворот низкая..

Ставь противопожарную штору STOBICH с лазейкой, Цена конечно кусается, но спать будешь спокойно!!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Ставь противопожарную штору STOBICH с лазейкой, Цена конечно кусается, но спать будешь спокойно!!

Благодаря коллеге udav2000 появились более реальные варианты для обсуждения. Но в любом случае спасибо..:yes3:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
На данный момент имеем КП, а соответственно информацию о том, что это технически реализуемо:yahoo:
Как только процесс сдвинется от проекта на бумаге до реальных замеров, готов делиться всей поступающей информацией, мне это нетрудно...
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Я вот стараюсь чтобы реализация запроса заказчика сначала была реаизуема технически, а потом уже с денежной стороны. А то у нас на рынке еще бардак!! Сначала по деньгам договорятся, заключат договор а потом думают как это туда впиндюрить, да еще чтобы приняли, а о том чтобы каким-то нормам соответствовало да еще и работало воообще забывают!!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я вот стараюсь чтобы реализация запроса заказчика сначала была реаизуема технически, а потом уже с денежной стороны. А то у нас на рынке еще бардак!! Сначала по деньгам договорятся, заключат договор а потом думают как это туда впиндюрить, да еще чтобы приняли, а о том чтобы каким-то нормам соответствовало да еще и работало воообще забывают!!!
...хи-хи-кс... ...лучше и не скажешь
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Я вот стараюсь чтобы реализация запроса заказчика сначала была реаизуема технически, а потом уже с денежной стороны.

Тут даже не стараться надо, а неукоснительно соблюдать этот принцип - это же прописная истина или аксиома.. как угодно..:yes3:
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Ставь противопожарную штору STOBICH с лазейкой, Цена конечно кусается, но спать будешь спокойно!!

противопожарные шторы вообще не подходят для бытовой эксплуатации \
их назначение только перекрытие проема во время пожара
после нескольких циклов на полотне появятся потертости и возможно разрывы
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
противопожарные шторы вообще не подходят для бытовой эксплуатации \
их назначение только перекрытие проема во время пожара
после нескольких циклов на полотне появятся потертости и возможно разрывы

На STOBICH никаких разрывов и потертостей не появится. Есть объект у нас,гдетакие шторы стоят с 2008 г и каждый месяц делается проверка(опускание подъем) за это время ничего подобного не происходило!!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
На STOBICH никаких разрывов и потертостей не появится. Есть объект у нас,гдетакие шторы стоят с 2008 г и каждый месяц делается проверка(опускание подъем) за это время ничего подобного не происходило!!
Уже три полотна поменял 7х10 после ежемесячных проверок.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Уже три полотна поменял 7х10 после ежемесячных проверок.

Именно Штойбих? У меня вроде тоже за два года потертостей не обнаружено... размер, конечно, меньше значительно, 4х4 где-то...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Именно Штойбих? У меня вроде тоже за два года потертостей не обнаружено... размер, конечно, меньше значительно, 4х4 где-то...

Именно они. Их пару лет никто не обслуживал. А у них, как у всего, есть слабые места. В том году я специально в Stobich, в Подольск катался. Подучиться.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Именно Штойбих? У меня вроде тоже за два года потертостей не обнаружено... размер, конечно, меньше значительно, 4х4 где-то...

полотно рвется как правило в тех местах где установлены поддерживающие ролики
а на шторе шириной 4 метра этих роликов нет
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
В Подольск? А что там за контора, как называется, если не секрет?

В прошлом годе фирма с названием Stobich, обитала в Подольске. Кричали что они офф представители. Сейчас без понятия.
 
Сверху Снизу