Работы за границей

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Есть у кого опыт по ввозу инструмента в финку. Надо сделать небольшой объект, видеонаблюдение, материалы завезёт заказчик. А вот как посмотрят финны на ввоз инструмента...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
как посмотрят финны на ввоз
Финны на ввоз никак не посмотрят. Смотреть будут наши, когда возвращаться будешь. Спроси у таможенников на выезде. Если чё- декларацию заполнишь.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Какой конкретно инструмент планируешь прокатить в Лаплдандию. Если повезёшь крупногабаритные стремянки, лестницы и проч. - можешь спалиться у финнов. Они просто тебя не поймут "зачем тебе в гостинице сети Park Inn 4-х коленная лестница". Если поедешь на брендовом автомобиле, что-то наподобие: "Ремонт квартир и апартаментов"-спалишься. А так- финны даже багажники перестали проверять.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Есть у кого опыт по ввозу инструмента в финку. Надо сделать небольшой объект, видеонаблюдение, материалы завезёт заказчик. А вот как посмотрят финны на ввоз инструмента...

напиши Гене из финки который здесь свои прицепы продвигал, он думаю разъяснит подробно.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно на своём авто без лестниц....С проверками по разному бывает. Когда увидели на выезде из финки в бардачке тестер и несколько разных брелоков-был допрос с пристрастием и сверка номеров и вина и проверка ключей от авто.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно на своём авто без лестниц....С проверками по разному бывает. Когда увидели на выезде из финки в бардачке тестер и несколько разных брелоков-был допрос с пристрастием и сверка номеров и вина и проверка ключей от авто.

это были финны или наши?
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
С инструментом я бы поостерегся. Тут на обычной машине с детьми два раза досматривали, один раз в боксе, и второй после печатей на въезде к ним.
Знакомый по жидкой воде к ним на рыбалку на день ездит с Кондратьево, лодка с мотором на прицепе, бумаги заполняет и все нормально. А вот с инструментом не знаю.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
это были финны или наши?
финны
попросили ключом машину открыть, а там личинка намертво закисла. Но отпустили с миром. Ехал с супругой.
Но я так понимаю, что состав пассажиров в авто роли не играет. Часто вдвоём с напарником ездили-вопросов не было.
 
Сверху Снизу