BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Ф

Фёдор

Гость
Приветствую!

У меня установлены секционные ворота с приводом Roger. Есть ли необходимость устанавливать фотоэлементы безопасности? Организация, которая ставила ворота не может вразумительно ответить мне на этот вопрос. Спасибо!
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Re: Нужны ли фотоэлементы на секционные ворота?

Добрый день Федор, все зависит от количества пользователей гаражем, если только Вы смысла нет. Установлена ли функция "автоматическое закрывание", если нет фотоэлементы не нужны. Во всех остальных случаях я рекомендую установить фотоэлементы.
Удачи
 
Ф

Фёдор

Гость
Re: Нужны ли фотоэлементы на секционные ворота?

Большое спасибо, теперь все ясно!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужны ли фотоэлементы на секционные ворота?

Фотоэлементы рекомендуется ставить всегда, когда требуется чтобы препятствие (машины и\или люди) определялось заранее а не "на ощупь":yes3:

Очень неприятные ситуации возникают, когда Бентли с воротиной "толкаются" за место в проезде или ребенка зажимает между стеной и открывшейся створкой .

Вот наглядное видео. Шлагбаум без фотоэлементов.
И такое бывает если не слушаются автоматические шлагбаумы!
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Нужны ли фотоэлементы на секционные ворота?

Мне кажется, что если есть возможность и есть беспокойство за вещи (транспорт), которые находятся за этими секционными воротами, то надо ставить фотоэлементы. Навредить то они не могут.

Странно, что установщик ворот отказался от дополнительной возможности заработать. :)



Ниро

на этом видео похоже как раз фотоэлементы и сработали.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужны ли фотоэлементы на секционные ворота?

Фотоэлементов там не видно, а отработал шлагбаум при ударе по рукам, т.е. сработала защита при наезде на препятствие.
 
Сверху Снизу