BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
И что? С перетянутым ПИМ или его хрен закроешь, или в короб улетит. Ламели то рваться не должны.
замковую часть выгнуло, я разорванной не вижу нигде.
ослабляйте пружину.
я таких роллет сотни две лично наверно поставил
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
пружина перетянута однозначно (если не было какого-то другого силового воздействия на полотно).
вот если ты повёлся на воду, так это ты наверно всего одну и поставил.
Рядом ещё несколько роллет, их почему то не разорвало от воды. :mosking:
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Я на лед думаю. У меня на одном окне ШхВ 2200х1500 в двух замках ламелей 44S выдавило крючек, по центру где створка. Включили отопление после мокрых работ, створку на откид для сушки, на всех верхних откосах борода из инея была. А с одним не повезло.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Я на лед думаю. У меня на одном окне ШхВ 2200х1500 в двух замках ламелей 44S выдавило крючек, по центру где створка. Включили отопление после мокрых работ, створку на откид для сушки, на всех верхних откосах борода из инея была. А с одним не повезло.
а были морозы? про это ни слова
 

Олег К

Гость
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Николаев
Вот размеры роллеты, представители в г. Киев, утверждают что проблема именно в попадании влаги.

Установлены в г. Кривой Рог, Украина.
 

Вложения

  • screenshot.6.jpg
    screenshot.6.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 1

Олег К

Гость
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Николаев
Со второй проблем нет таких, т.к. ней практически не пользуются.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Олег, у нас в ряд стоЯт 4 оконных роллеты... лет 14 стоят... проблемы только зимой и только с самой крайней правой- там заметает... помучались-помучались и привыкли. Ну нет желания зимой лазить с феном за окном... не трогаем её какое-то время до ближайшей оттепели.. Роллеты- не ледокол, и "пришли" они к нам не из Финляндии-Норвегии.
По заказчикам- проблемы как правило всегда с одним конкретным изделием, два (десять) других- работают. Реальную проблему начинаешь понимать только после нескольких ремонтов.
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Теплый воздух из двери, там еще возможно тепловая завеса в тамбуре, идет в короб, и там конденсируется и замерзает.
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Глазовский пер 7-11
Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваем поставить рольставни на первый этаж квартиры с целью защиты от вандализма, случайных камней, доступа через окно. Три компании прислали предложения от производителя Алютех и каждый предлагает разные системы блокировки подъема. В чем разница? Один предлагает просто профиль AER 44F в качестве блокировки. Два других ригели модель RGM2q и RGM2, R60? Что ставят в данной ситуации, помогите разобраться? Каждый говорит, что мое предложение лучше, где просто профиль, что надо ставить из аллюминия, так как конструкция большая и ригели пластиковые не выдержат. С ригелями, говорят, что такое не ставят, все полотно поцарапается и когда будет обледенение, все вырвется. Вообщем мы запутались! И какой профиль выбрать? Предлагают AER 44S, есть ли менее дорогой вариант, но с классом взломоустоячивости выше стандартного? Размеры и предложения в приложении? Заранее спасибо за ответ.
роллеты.jpg
роллеты.jpg
 

Вложения

  • AER44ms.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 7

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Собрал нужную конфигурацию рольставен (в частный дом). Остались вопросы, на которые поиск не дал ответов, одна надежда на форум.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл (для надёжности): 1. взять вал с большей толщиной стенки? 2. Более мощный привод? 3. Добавить по несколько ригелей? Или собранная конфигурация достаточна для бытового применения?
Ещё два вопроса по комплектации - 1. вставки ПВХ в шины имеет смысл брать, или не нужны (Щётки не хочу, КМК будут мусором и льдом обрастать)? 2. Заглушки нашёл только для 53-их шин, для 60-ых не выпускаются?
Роллета 1. Роллета 2.
 

Вложения

  • Основные 1.png
    Основные 1.png
    125.1 KB · Просмотры: 9
  • Спецификация 1.png
    Спецификация 1.png
    136.3 KB · Просмотры: 8
  • Основные 2.png
    Основные 2.png
    111.7 KB · Просмотры: 7
  • Спецификация 2.png
    Спецификация 2.png
    177.1 KB · Просмотры: 6

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
1. взять вал с большей толщиной стенки?
У Вас итак запас >60%

Вал.jpg

Более мощный привод?
Тут у Вас запас почти 100%

Добавить по несколько ригелей?
Тут ничего не скажу, на Ваше усмотрение.

Или собранная конфигурация достаточна для бытового применения?
Профиля AER44/S - Скорее всего нет в наличии, можете взять AER44m/S
Тем более сам профиль никто не ломает, обычно гнут направляющие, у Вас правильно выбраны усиленные.

1. вставки ПВХ в шины имеет смысл брать
Это нужная вещь, иначе алюминий об алюминий - появятся царапины.

2. Заглушки нашёл только для 53-их шин, для 60-ых не выпускаются?
Нижние заглушки, если пластиковые, то по-мне на них не стоит надеяться, тем более с Вашим "тяжёлым" профилем.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу