BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Возможно не был понят. Эту рольставню я купил "нарезкой" в Алютех-Ростов. Внимание вопрос - дырки должны быть в ламелях?

Тебе же ответили "это приведет к росту стоимости. Не уверен, что многие на это согласятся. " :crazy:

У нас на прозизводстве то же всегда торцуют пачку. Хоть это и приводит к "росту стоимости"
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
смотрите пост 115
я не говорю что это убытки,,
а отверстия , совершенно верно -уходят в обрезь

а то что пилят нарезку у вас не думая о последствиях - то это есть такое !

поэтому мы никогда у вас её не заказываем,,
как нибудь лучше сами

Я думал речь о длинномере. Если Вы купили в таком виде роллету, то оформите, пожалуйста, рекламацию. Я со своей стороны также направлю информацию директору Алютех-Ростов
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Я думал речь о длинномере. Если Вы купили в таком виде роллету, то оформите, пожалуйста, рекламацию. Я со своей стороны также направлю информацию директору Алютех-Ростов

Спасибо за ответ. А если говорить о длинномере, то в последнее время эти пресловутые дыры при торцовке пачки в 20мм не уходят. И что делать если приходит профиль 5,2м под мои размеры? Дыры останутся.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Спасибо за ответ. А если говорить о длинномере, то в последнее время эти пресловутые дыры при торцовке пачки в 20мм не уходят. И что делать если приходит профиль 5,2м под мои размеры? Дыры останутся.

при изготовлении продукции в размер технологические отверстия сохранятся. и поверьте так будет у всех поставщиков
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
и поверьте так будет у всех поставщиков
Поверьте на слово, я довольно неплохо знаю как будет у всех поставщиков.
Но тем не менее спасибо за вмешательство, инцидент исчерпан, со мной оперативно связались и вопрос текущий и на будущее решён.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Поверьте на слово, я довольно неплохо знаю как будет у всех поставщиков.
Но тем не менее спасибо за вмешательство, инцидент исчерпан, со мной оперативно связались и вопрос текущий и на будущее решён.

рады помочь
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
ну так Михаил об этом и пишет - почитает потребитель, задумается... а насколько эффективней ваши роллеты нету ничего, ну и купит что продадут

подготовили калькулятор эффективность
Калькулятор энергосбережения и шумоизоляции
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск

А Вы его тестировали? годовая экономия летом не меняется от того какую желаему температуру я ставлю, хоть 15 гр, хоть 30.

А вопрос насколько Роллеты Алютех эфективнее сберегают тепло чем роллеты других производителей так и остался не освещён :(

И поправте меня, если я ошибаюсь, если надавить на кнопочку "как производится расчет" снизу странички, там написано "Испытания подтвердили, что роллеты обеспечивают свыше 30% экономии энергии на отоплении."
теперь расчитываю, одно окно, будем считать 1,5 кв.м., жлаемая температура 21 гр, Калькулятор выдает, что за год сэкономится 84 квт час

теперь вспоминаем сколько всего нужно тепла,.. на 12 кв.м (комната с одним окном)., около 1,2 киловата, что равняется примерно 10 секциям стандартной батареи, примерно так и стоит.

1,2 Квт час* 24 часа*180 дней (отопительный сезон в сибири) = 5184 Киловат час в на отопление

С экономленные расчитанные калькулятором киловаты 84, что составляет около 1,5%, где я ошибся?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А Вы его тестировали? годовая экономия летом не меняется от того какую желаему температуру я ставлю, хоть 15 гр, хоть 30.

А вопрос насколько Роллеты Алютех эфективнее сберегают тепло чем роллеты других производителей так и остался не освещён :(

И поправте меня, если я ошибаюсь, если надавить на кнопочку "как производится расчет" снизу странички, там написано "Испытания подтвердили, что роллеты обеспечивают свыше 30% экономии энергии на отоплении."
теперь расчитываю, одно окно, будем считать 1,5 кв.м., жлаемая температура 21 гр, Калькулятор выдает, что за год сэкономится 84 квт час

теперь вспоминаем сколько всего нужно тепла,.. на 12 кв.м (комната с одним окном)., около 1,2 киловата, что равняется примерно 10 секциям стандартной батареи, примерно так и стоит.

1,2 Квт час* 24 часа*180 дней (отопительный сезон в сибири) = 5184 Киловат час в на отопление

С экономленные расчитанные калькулятором киловаты 84, что составляет около 1,5%, где я ошибся?

буду отвечать по пунктам
1. т.к. графа называется «Желаемая температура внутри помещения зимой» и на лето этот показатель никак не влияет.
2. это запрещено законом о рекламе РФ (запрещены любые сопоставления)
3. Имеется ввиду по отношению к окну. У Вас есть сопротивление Ro (окна), Роллеты, по сути добавочное сопротивление. Мы говорим, что добавка к окну около 30% (зависит от типа стеклопакета). И непонятно откуда взята эта цитата. в новости этого нет. фигурирует только:

- Использование роллет «АЛЮТЕХ» значительно увеличивает суммарное сопротивление теплопередаче окна – для средней полосы РФ на 35-40%; для южных регионов – на 50% и более.

- Теплопотери через окна составляют 22% общих теплопотерь здания, использование - роллет «АЛЮТЕХ» уменьшает общие теплопотери здания на 4-6%.

- Суммарный годовой эффект от использования роллет «АЛЮТЕХ» для средней полосы РФ составляет до 35 кВт*ч тепловой энергии на 1 м2 окна; для южных регионов – до 30 кВт*ч.

Энергоэффективность роллет

PS Михаил, аналогичные цифры приводят и европейцы. Мы не открываем Америку. В ряде стран ЕС за установку роллет уменьшаю налоги, т.к. считается, что это снижает выбросы СО.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
буду отвечать по пунктам
2. это запрещено законом о рекламе РФ (запрещены любые сопоставления)
Да не, я против Алютеха и Бурмистрова ничего не имею (тем более, что обоих уважаю).

Не, а ЧЕМ ВЕСЬ ФОРУМ то занимается, чем не сопоставлением разного рода оборудования? То есть МЫ ВСЕ НАРУШАЕМ этот закон?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Да не, я против Алютеха и Бурмистрова ничего не имею (тем более, что обоих уважаю).

Не, а ЧЕМ ВЕСЬ ФОРУМ то занимается, чем не сопоставлением разного рода оборудования? То есть МЫ ВСЕ НАРУШАЕМ этот закон?

Николай Иванович, мы стараемся показать, что наша продукция качественная с использованием сертификатов, испытаний, а также положительных отзывов наших партнеров.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Не, а ЧЕМ ВЕСЬ ФОРУМ то занимается, чем не сопоставлением разного рода оборудования? То есть МЫ ВСЕ НАРУШАЕМ этот закон?
Нет это запрещает закон о рекламе, в рекламе проводить сравнения, мы здесь ничего не рекламируем, так что на форуме сравнивать можно ничего не нарушая.

Что касается роллет, мне кажется при продаже их "давить" на теплосбережение не совсем верно, Уважаемый Алютех пишет, что "для средней полосы РФ составляет до 35 кВт*ч " а это порядка 60 рублей в год, то есть лозунг звучит: "Купите роллету, и она окупится всего за 100 лет :)))))))))))))))))". Не знаю как в пределах МКАДа, а у нас в Сибири на это не каждый купится.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Нет это запрещает закон о рекламе, в рекламе проводить сравнения, мы здесь ни чег оне рекламируем, так что на форуме сравнивать можно ничего не нарушая.

Что касается роллет, мне кажется при продаже их "давить" на теплосбережение не совсем верно, Уважаемый алютех пишет, что "для средней полосы РФ составляет до 35 кВт*ч " а это порядка 60 рублей в год, то есть лозунг звучит, купите роллету, и она окупится всего за 100 лет :))))))))))))))))) не знаю как в пределах МКАДа, а у нас в Сибири на это не каждый купится.

Михаил, мы прошли ряд испытаний затратив на это огромные суммы денег. Если конкуренты этого не делают, то мы за них это делать не будем.

Михаил, в целом с Вами нельзя не согласится. Однако
- роллета это не только энергосбережение. Иначе, по такой логике, авто лучше не покупать, поездка на маршрутке обойдется дешевле
- "халява" с низкой ценой на электроэнергию не вечна. Это видно по цене на бензин. При примерно одинаковом уровне цен на нефть за 5 лет (около 100$) цены на бензин за 5 лет выросли где то на 70-80%
- также мне нравится Ваша способность выдирать цифры без контекста (там явно речь шла об экономии на 1 кв.м. остекления).
Давайте лучше рассчитаем реальный пример.
Новосибирск, 12 кв.м. остекления, 2х камерный стеклопакет (4/10/4/104). Итого по году - 925 кВт*ч. Или 2 460 рублей в год (если я не ошибся тариф 2,66)
Цена кв. м. роллет для конечника пускай будет около 50-60 евро*. 600-720 евро будет 12 кв.м. (возьмем среднее - 660), грубо говоря 26 400 тысячи рублей.
26 400/ 2 460 = 10, 7 лет
Средний срок службы роллеты около 10-15 лет. Таким образом за указанный срок роллеты себя окупят.

Следует отметить, что расчет абсолютно приблизительный т.к. не учитывает ставки дисконтирования, а также динамики изменения стоимости энергии (для сравнения в германии кВтч стоит около 0,246 евро или 9, 84) В этом случае экономия по году была бы 9 100 рублей (это треть стоимости роллеты!).

Отвечая на сообщение: "мы же не в Германии". Нет, но уровень цен рано или поздно доведут до аналогичного уровня. Т.к. пока идет перекрестное субсидирование и основное бремя стоимости электроэнергии "падает" на заводы и офисы. А неэффективность такого вида субсидирования была эмпирическим путем доказана в СССР.

* - цифры взяты на вскидку и зависят от множества факторов.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
- также мне нравится Ваша способность выдирать цифры без контекста (там явно речь шла об экономии на 1 кв.м. остекления).
Давайте лучше рассчитаем реальный пример.
Новосибирск, 12 кв.м. остекления, 2х камерный стеклопакет (4/10/4/104). Итого по году - 925 кВт*ч. Или 2 460 рублей в год (если я не ошибся тариф 2,66)
буквально вчера платил за электричество, по 1.86 , ..получится 1720 руб в год
Цена кв. м. роллет для конечника пускай будет около 50-60 евро*. 600-720 евро будет 12 кв.м. (возьмем среднее - 660), грубо говоря 26 400 тысячи рублей.
26 400/ 2 460 = 10, 7 лет
12 кв. это 7 типовых окон, плюс роллета устанавливается не в проем а на него, то есть площадь роллеты будет больше, а цена для конечника примерна такая, плюс монтаж, то есть на окно роллета будет стоить порядка 5 т.р., плюс монтаж 1-1,5 т.р. (с учетом что их 7), итого 40-45 т.р.

Средний срок службы роллеты около 10-15 лет. Таким образом за указанный срок роллеты себя окупят.
40/1,7= 23 года

Следует отметить, что расчет абсолютно приблизительный т.к. не учитывает ставки дисконтирования, а также динамики изменения стоимости энергии (для сравнения в германии кВтч стоит около 0,246 евро или 9, 84) В этом случае экономия по году была бы 9 100 рублей (это треть стоимости роллеты!).

Отвечая на сообщение: "мы же не в Германии". Нет, но уровень цен рано или поздно доведут до аналогичного уровня. Т.к. пока идет перекрестное субсидирование и основное бремя стоимости электроэнергии "падает" на заводы и офисы. А неэффективность такого вида субсидирования была эмпирическим путем доказана в СССР.

* - цифры взяты на вскидку и зависят от множества факторов.

Да и причем тут Германия, к нам Китай ближе, у них в настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара), потребители в нежилом секторе оплачивают ток по цене 0,65 юаня (0,095 доллара) за киловатт-час. В рубли сами переведете. Китай не субсидирует насколько мне известно.

Ну так пока идет субсидирование, не будет при приянтии решения о покупке Роллеты сколько либо весомый вклад иметь экономия на электроэнергии. А вот если бы Вы придумали что либо, что бы позволяло продавать Роллету именно Алютех, а не другого производителя, это было бы интересно.
П.С. Сами торгуем Роллетами Алютех, так что ни в коей мере не "обси...ю" Вашу продукцию, просто ищу хоть какое нибудь конкурентное преимущество, для того что бы было легче конкурировать с роллетами Д.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
буквально вчера платил за электричество, по 1.86 , ..получится 1720 руб в год

12 кв. это 7 типовых окон, плюс роллета устанавливается не в проем а на него, то есть площадь роллеты будет больше, а цена для конечника примерна такая, плюс монтаж, то есть на окно роллета будет стоить порядка 5 т.р., плюс монтаж 1-1,5 т.р. (с учетом что их 7), итого 40-45 т.р.


40/1,7= 23 года



Да и причем тут Германия, к нам Китай ближе, у них В настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара), потребители в нежилом секторе оплачивают ток по цене 0,65 юаня (0,095 доллара) за киловатт-час. В рубли сами переведете. Китай не субсидирует насколько мне известно.

Ну так пока идет субсидирование, не будет при приянтии решения о покупке Роллеты сколько либо весомый вклад иметь экономия на электроэнергии. А вот если бы Вы придумали что либо, что бы позволяло продавать Роллету именно Алютех, а не другого производителя, это было бы интересно.
П.С. Сами торгуем Роллетами Алютех, так что ни в коей мере не "обси...ю" Вашу продукцию, просто ищу хоть какое нибудь конкурентное преимущество, для того что бы было легче конкурировать с роллетами Д.

Михаил, очень странный спор...но все же
но 7 роллет из 12 квадратных метров напоминает мультик про то как шили из куска шкуры 7 шапок. Это не окна, а амбразуры какие то... Мы всегда считаем, что типовое окно около 1,5х1,8 м = 2,7 кв.м. Да и по сути никакого значения это не имеет, я показывал цену за квадрат. Касательно установки не в проем а на проем... это личный выбор каждого. То же и по стоимости роллет - я писал, что расчет приблизительный. В каждом регионе цена может различаться.
По поводу цены электроэнергии. Я брал это из интернета (википедия). Если вы с ней не согласны, то там можно вносить правки.
Касательно того, что Вы ближе к Китаю... В Китае, несмотря на Ваши уверения о дешевой энергии, на крыше каждого дома стоит теплообменник (для нагрева воды). Даже Китайцы ищут возможность снизить стоимость.

И вы так и не услышали самого главного
Роллеты это не только энергосбережение, но и другие плюсы (уровень шума, защита имущества...) поэтому нельзя говорить, что роллета окупается через ХХ лет потому, что электроэнергия. У моего отца рыбацкий домик вскрыли позапрошлой зимой. Разбили окна, повредили дверное полотно. После установки роллет, вторую зиму домик живет без приключений. Срок окупаемости роллет в этом случае какой???
Энергоэффективность это приятный бонус, а также приятная прохлада горячим летним вечером.


Почему розница выбирает Алютех
http://www.alutech-group.com/upload/iblock/f49/f49303d67ea8efc416a54a8ff074b7fe.pdf
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
После установки роллет, вторую зиму домик живет без приключений.
:)) Повезло видимо. Это не пример, извините.

Пример из жизни. У соседа по даче пару лет лазили в окно, обчищали погреб. Поставил металлические ставни и двери.
Разобрали кирпичную стену со двора.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я тут смотрю спор всё время не туда уходит, коллеги интересуются чем А лучше Д, а в ответ - мы тестирование проводили и наши роллеты тепло сберегают... насколько лучше сберегают? тут уже может не десятилетиями мерить придётся (если всё-таки лучше, а то может и хуже :wink: ), насколько рыбацкий домик был бы в большей опасности одетый в другие роллеты? вот это интересно, а само по себе испытание это ради испытания получается, никаких преимуществ (никто ж не сомневается, что любая дополнительная перегородка в проёме на пути что холода, что злоумышленника, возможность прониконовения насколько-то уменьшает)
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
У всех должна быть своя фишка. У Д. - "Мостик холода", ответ А. - "Энергосбережение" .
А вообще спасибо, очень полезная опция для менеджеров в продвижении.
Будем ждать, чем ответить "Империя":yahoo:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
я тут смотрю спор всё время не туда уходит, коллеги интересуются чем А лучше Д, а в ответ - мы тестирование проводили и наши роллеты тепло сберегают... насколько лучше сберегают? тут уже может не десятилетиями мерить придётся (если всё-таки лучше, а то может и хуже )
Согласен.
Надо Алютеху еще какую нибудь фишку придумать. Что нибудь вроде, наши роллеты самые непрозрачные. Будет 2:1 в их пользу.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Михаил, очень странный спор...но все же

Мы всегда считаем, что типовое окно около 1,5х1,8 м = 2,7 кв.м.]
А Вы померьте типовое окно, оно 1,3х1,4 метра, по крайней мере в Новосибирске,

спор действительна весьма странный, приведу аналогию
Фирма "Рога и копыта" предлагает автоматику,
говорит:
:dirol: вот у нас такая хорошая автоматика, будет открывать и закрывать ворота,
:girl_wink:, а чем Ваша автоматика лучше чем САМЕ, Найс, ДорХан,.. ?
:dirol:ну автоматическое открывание удобнее чем открывать и закрывать в ручную, а наша автоматика не требует ручного открывания, не надо выходить из машины
:girl_wink: ну все же в чем отличие от других марок?
:dirol: она открывает быстрее чем в ручную, мы проводили исследовния
:girl_wink:Ну удобней быстрее чем в ручную, но по сравнению с другими производителями какие отличия?
:dirol:странный спор, вручную то менее удобно.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу