Задавайте вопросы представителю Алютех по роллетным системам

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Alutech, 23 ноя 2011.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Проверил наши документы. Если кабель >5см, то должны принять.
    Если что, вот вам документ в помощь http://alutech-group.com/partners/warranty/#112
    п. 6.5
    Если будут вопросы от наших сервисников, дайте знать, подключусь

Касательно инструкций ... На мой взгляд указывать в инструкции по эксплуатации требования по приемке продукции в гарантийный ремонт неправильно (в другой продукции я такого не встречал). Общие требования по гарантии выложены на сайт
    http://alutech-group.com/partners/warranty/

По поводу как укладывать в короб - ну как минимум у вас есть всегда место в дальней части короба (если это не рулонные ворота с IB тормозам, т.к. в том случае там проходит питающий кабель тормоза).

И кстати, mini не для монтажа в короб, у него класс защиты IP20 и если на полотне будет снег или оно будет влажным после дождя, то нагретый привод быстро превратит это в пар (а точнее в очень очень влажный воздух) и будет там как в бане, на что IP20 точно не рассчитан

passkal и VorotaForum нравится это.
  2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    лениво смотреть законы,.. но если кабель поврежден,... то никто не обязан принимать :) ,.. а если вообще "обрезан" то и разговора быть не должно

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.887
    История чем закончилась? как-то стрёмно ставить АН-моторсы. Привода летят это имеет массовый характер?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.379
    Не летят

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.887
    у меня о них положительное мнение было всегда. а тут сразу два вышли из строя.

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Такая же фигня. Но теперь цвет привода другой. Может ситуация изменится :biggrin:

7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289
    Здравствуйте! Сегодня был у меня монтаж пяти роллет 3000х2700. Производитель Алютех. И вот какая непонятка, то-есть проблема: в месте где короб одевается на направляющую, ВСЕГДА были пластмассовые "защитки", которые не дают полотну роллеты царапаться об направляющую, и тем самым полотно гладенько и плавненько скользит туда-сюда. Называется это - GD Устройство направляющее. Но вот сегодня Алютех прислал роллеты без этих "зищиток" и утверждает, что так должно быть. Вы, говорят, на два сантиметра направляющую в короб засуньте, до разреза на направляющей (направляющая надрезана заводом). Такую халяву я встречал у местных умельцев "сделай сам", но от Алютеха не ожидал! Попросил, чтоб они мне выслали то, что должны.
    Ось таке... И в их инструкции по сборке роллет тоже такое есть. Молоточком и засуньте. Поглубже засуньте... :bad:

8. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    На такой размер я бы ролик ставил, очень пластмасса изнашивается под нагрузкой.
    А так, видимо раз уточнения на ролик не было (да и денег стоит), сделали таким образом.

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.887
    ничего резать не надо ))

Уже с конца 2015г новые направляющие устройства, которые крепятся к боковым крышкам болтиками

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.887
    это Алютех выпустил свои привода разноцветные, АН-моторс другие же

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика