BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
НаПишите это в инструкции, и разработайте как правильно этот хвост укладывать в коробе при подключении к радиоприёмникам RADIO8113-mini и RADIO 8113-IP55

Проверил наши документы. Если кабель >5см, то должны принять.
Если что, вот вам документ в помощь http://alutech-group.com/partners/warranty/#112
п. 6.5
Если будут вопросы от наших сервисников, дайте знать, подключусь

Касательно инструкций ... На мой взгляд указывать в инструкции по эксплуатации требования по приемке продукции в гарантийный ремонт неправильно (в другой продукции я такого не встречал). Общие требования по гарантии выложены на сайт
http://alutech-group.com/partners/warranty/

По поводу как укладывать в короб - ну как минимум у вас есть всегда место в дальней части короба (если это не рулонные ворота с IB тормозам, т.к. в том случае там проходит питающий кабель тормоза).

И кстати, mini не для монтажа в короб, у него класс защиты IP20 и если на полотне будет снег или оно будет влажным после дождя, то нагретый привод быстро превратит это в пар (а точнее в очень очень влажный воздух) и будет там как в бане, на что IP20 точно не рассчитан
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Проверил наши документы. Если кабель >5см, то должны принять.

лениво смотреть законы,.. но если кабель поврежден,... то никто не обязан принимать :) ,.. а если вообще "обрезан" то и разговора быть не должно
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
История чем закончилась? как-то стрёмно ставить АН-моторсы. Привода летят это имеет массовый характер?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
у меня о них положительное мнение было всегда. а тут сразу два вышли из строя.

Такая же фигня. Но теперь цвет привода другой. Может ситуация изменится :biggrin:
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Здравствуйте! Сегодня был у меня монтаж пяти роллет 3000х2700. Производитель Алютех. И вот какая непонятка, то-есть проблема: в месте где короб одевается на направляющую, ВСЕГДА были пластмассовые "защитки", которые не дают полотну роллеты царапаться об направляющую, и тем самым полотно гладенько и плавненько скользит туда-сюда. Называется это - GD Устройство направляющее. Но вот сегодня Алютех прислал роллеты без этих "зищиток" и утверждает, что так должно быть. Вы, говорят, на два сантиметра направляющую в короб засуньте, до разреза на направляющей (направляющая надрезана заводом). Такую халяву я встречал у местных умельцев "сделай сам", но от Алютеха не ожидал! Попросил, чтоб они мне выслали то, что должны.
Ось таке... И в их инструкции по сборке роллет тоже такое есть. Молоточком и засуньте. Поглубже засуньте... :bad:
 
A

Alexander`

Гость
На такой размер я бы ролик ставил, очень пластмасса изнашивается под нагрузкой.
А так, видимо раз уточнения на ролик не было (да и денег стоит), сделали таким образом.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Здравствуйте! Сегодня был у меня монтаж пяти роллет 3000х2700. Производитель Алютех. И вот какая непонятка, то-есть проблема: в месте где короб одевается на направляющую, ВСЕГДА были пластмассовые "защитки", которые не дают полотну роллеты царапаться об направляющую

ничего резать не надо ))

Уже с конца 2015г новые направляющие устройства, которые крепятся к боковым крышкам болтиками
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
История чем закончилась? как-то стрёмно ставить АН-моторсы. Привода летят это имеет массовый характер?

Моторы вернули - неисправность при проверке в Алютехе не проявилась...

Установим снова понаблюдаем.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
ничего резать не надо ))

Уже с конца 2015г новые направляющие устройства, которые крепятся к боковым крышкам болтиками

На предпоследних именно такие и были устройства. Всё было класс! А тут... колхоз от Алютеха!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Моторы вернули - неисправность при проверке в Алютехе не проявилась...

Установим снова понаблюдаем.

держи в курсе, раньше брал только Зомфи, сейчас перешёл на Ан-моторс
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
монтаж пяти роллет 3000х2700. Производитель Алютех. И вот какая непонятка, то-есть проблема: в месте где короб одевается на направляющую, ВСЕГДА были пластмассовые "защитки", которые не дают полотну роллеты царапаться об направляющую, и тем самым полотно гладенько и плавненько скользит туда-сюда. Называется это - GD Устройство направляющее. Но вот сегодня Алютех прислал роллеты без этих "зищиток" и утверждает, что так должно быть.
С GD монтировать конечно удобней, но мы даже при меньших размерах и массе полотна от них отказываемся, так как пластмасс этот ломается в первую же зиму, а заменить его за 5 минут не получится.. Поэтому если нет возможности поставить направляющий ролик, подрезаем и подгибаем..
Последняя конструкция направляющих устройств внушает больше доверия, но поставить их можно не со всеми боковыми крышками, да и реальными морозами они пока не проверены, но заменить их на порядок проще.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
.. проблема: в месте где короб одевается на направляющую, ВСЕГДА были пластмассовые "защитки", которые не дают полотну роллеты царапаться об направляющую, и полотно скользит туда-сюда. Называется это - GD Устройство направляющее. Но вот сегодня Алютех прислал роллеты без этих "зищиток" и утверждает, что так должно быть.

Добрый день

Все зависит от того, как Вы заказали роллеты. В настройках Алюролл есть вариант с направляющими и без них. Оба вариант допустимы и имеют право на существование (например в Беларусии практически все просят без GD, т.к. лет 10 назад были вопросы и с тех пор люди не доверяют этим устройствам).
Скажите номер Вашего заказа или когда и на кого он был оформлен, я проверю более детально как происходил заказ.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
если вдруг кто то из форумчан пропустил новость, то напоминаю, что по многочисленным просьбам мы выпустили блокировку петли
видео о его работе здесь https://www.youtube.com/watch?v=OdYH6WuFtpE
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу