BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

А зачем искать отличия, это же специально так сделано.
Есть клиенты ориентированные на Дорхан и на дешёвые конструкции. И почему бы Алютеху не занять эту часть рынка? Ничего критичного здесь не вижу.

Просто не нужно в крайности - Хотите качество как раньше - берите как раньше AR, хотите подешевле - берите PD. Причём профиль PD абсолютно рабочий.

А то если так рассуждать, то можно прийти к заключению, что кроме экструдии вообще всё полное г..о.

Теперь надо клиенту объяснять почему там Алютех но вполне рабочий. А клиенту то насрать. Что я ему профиль считаю более качественный. Раньше чётко было. Алютех - значит качество. Теперь ещё вполне рабочий. Завтра ну херня , но прокатит. Послезавтра : продай и съё... сваливай что бы по шее не надавали.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Так а мысль то какая?
Вас не устраивает то, что у нас две линейки продукции? (эконом и классика)
или качество продукции?



PS Предлагаю администратору перенести эти вопросы в соответствующую ветку
А что тут может нравиться. ВЫ толкаете меня продавать ПД.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Теперь надо клиенту объяснять почему там Алютех но вполне рабочий.
И это проблема? объяснить?
есть AR - долго, надёжно, проверено, прослужит дольше
есть PD - новый, тонкий, дешёвый, прослужит меньше
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

И это проблема? объяснить?
есть AR - долго, надёжно, проверено, прослужит дольше
есть PD - новый, тонкий, дешёвый, прослужит меньше

А клиент мыслит, опять впаривают то же по двойной цене...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

А клиент мыслит, опять впаривают то же по двойной цене...

Я не понимаю что пытается доказать Паскаль. Раньше было так : Алютех - качество без компромиссов. Теперь: Алютех - ещё дешевле? Так мы как Дорхан !!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Раньше было так : Алютех - качество без компромиссов.
Это навязанный стереотип - Ваша привычка т.с.

Теперь: Алютех - ещё дешевле? Так мы как Дорхан !!!
У Алютеха - есть и подороже и подешевле (как у Дорхана)
... Обращается ко мне строитель - Нужны САМЫЕ дешёвые роллеты
Считаю AR - дорого, мне Дорхан предложили подешевле, предлагаю PD - говорю дешевле нет, он - Ну раз нет, давай такие.
Или мне его отпустить, и он всё равно купит дешевле.

И то что они тоньше и жёсткости меньше не говорит, что они не работают. (Вы же не на все роллеты только Экструдию продаёте из-за её жёсткости)

Я не понимаю что пытается доказать Паскаль.
Объективность в этом вопросе. Вы судите субъективно, и выдаёте это как истина.

Лично я не люблю Хёрманн ни в каком виде (никого не обидел?), но я же не говорю , что это г..но,
Объективно я сам знаю это отличное оборудование.
Субъективно - я его не люблю.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Посмотрел свои заказы, последний раз рассчитывал профиль PD 09/11/2015
Это я к чему? - а к тому, что я не выгораживаю профиль PD как идеальный вариант цена/качество, это просто жизнеспособный вариант
Я сам всегда считаю профиль AR, а PD только в случаях необходимости снижения стоимости.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Не по карману? Или есть за что? А мне нравятся, я бы только с ними и работал если бы (ежели да ка бы...), как ни крути лучше то и качественнее ни кто в России не умеет работать с воротами. Дорого? Ну тогда надо говорить цена на Хёрманн не нравится.
нет, не в цене дело , а как-то с давних времён... не пошло у меня с ними...

Чтоб конечники заходили и читали какой алютех крутой, или дорхан не очень крутой?
А где тут так написано?
Лично у меня есть договор с Дорханом, а с Алютехом нету ))
Я из всех выбираю то, что мне нужно для моей деятельности, не выделяя кого-то и не ориентируясь только на одного кого-то!
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Я не понимаю что пытается доказать Паскаль. Раньше было так : Алютех - качество без компромиссов. Теперь: Алютех - ещё дешевле? Так мы как Дорхан !!!

Я очень ценю Ваше мнение (без шуток), но к сожалению не все такие. Множество клиентов пару прошлых лет ходило и спрашивало почему Алютех дороже чем Дорхан, нам бы по цене такой же как у там... Но чудес не бывает, я лично ездил по клиентам, читал семинары и объяснял почему дешевле... Но ряду клиентов сложно продавать подороже но с более высоким качеством, по этой причине мы и развели линейки продукции.
Профили по более низкой цене - PD. Данные профили по качеству чуть лучше конкурентных аналогов, но при этом на них нет ГОСТ 52502 2012, у них нет сертификации по EN и тд. Более того, данные профили идут без логотипа АЛЮТЕХ и в другой упаковке
Классика - продукция на уровне качества ведущих немецких производителей (это подтверждают наши продажи в той же Германии). Соответствует российским ГОСТ и европейским EN и CE

Или на Ваш взгляд нам надо было работать в убыток и продавать профиль из более толстой (на 25-30%) ленты по цене прочих производителей? Или просто сократить наши продажи?

Повторюсь, профиль PD нигде не позиционируется как профиль Алютех! Ни в одном документе и нигде! Даже наклеек на роллеты с PD Алюролл не предлагает.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Alutech, а когда-то классикой считался AR/40, а были такие AR/41eco, AR/55eco - с приставкой "эко". А теперь уже они считаются полноценной "классикой".
Рынок...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Alutech, а когда-то классикой считался AR/40, а были такие AR/41eco, AR/55eco - с приставкой "эко". А теперь уже они считаются полноценной "классикой".
Рынок...

Было и такое, но опять же отмечу, что мы никого не вводим в заблуждение и даем реальные параметры ветровой устойчивости профилей и тот же AR40 продается и есть в производственной программе (в некоторых регионах под заказ).
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

О чём вообще спор, не пойму? Сегодня запустил в работу роллету PD. И что надо было отказаться и не делать этот заказ? не сделаю я, сделают другие.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

О чём вообще спор, не пойму? Сегодня запустил в работу роллету PD. И что надо было отказаться и не делать этот заказ? не сделаю я, сделают другие.

Насколько я понял, вопрос скорее звучит так - если я не прошёл бы с ценой на классику (в сравнении с Дх), то и заказчик мне такой не нужен
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

Насколько я понял, вопрос скорее звучит так - если я не прошёл бы с ценой на классику (в сравнении с Дх), то и заказчик мне такой не нужен

чуток по-другому, это я тогда заказчику не нужен, найдёт другого
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Впечатления о роллетных системах Дорхан

за сим предлагаю остановить обсуждение целесообразности вывода PD на рынок. Надеюсь, что нашу позицию услышали и если будут доп вопросы, лучше в ЛС.
 

ЧАРЛЗ

Гость
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Казань
Добрый день Alutech!

Подскажите что может случиться с подшипником в суппорте SBB32, после полутра месяцев использования роллетами, капсула регулируемая АРВ 102 сместилась к краю суппорта и лежит на нем. И такое визуальное ощущение по фото, что подшипник куда-то исчез. Роллеты работают но со слов клиента подклинивают. Сам на объект не выезжал.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Добрый день Alutech!

Подскажите что может случиться с подшипником в суппорте SBB32, после полутра месяцев использования роллетами, капсула регулируемая АРВ 102 сместилась к краю суппорта и лежит на нем. И такое визуальное ощущение по фото, что подшипник куда-то исчез. Роллеты работают но со слов клиента подклинивают. Сам на объект не выезжал.

Какой подшипник? BB42 или SBB32?
Фото нет?
 

ЧАРЛЗ

Гость
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Казань
Съезжу завтра, сегодня в Казани непогода, до нас добрался буран.
Подшипник тоже пока не знаю, расчет то же найти не могу.
А по памяти похоже на SBB32.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу