Задавайте вопросы представителю Алютех по роллетным системам

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Alutech, 23 ноя 2011.

1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Тебе же ответили "это приведет к росту стоимости. Не уверен, что многие на это согласятся. " :crazy:

У нас на прозизводстве то же всегда торцуют пачку. Хоть это и приводит к "росту стоимости"

Alex1966 и Kiber нравится это.
  2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Я думал речь о длинномере. Если Вы купили в таком виде роллету, то оформите, пожалуйста, рекламацию. Я со своей стороны также направлю информацию директору Алютех-Ростов

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    Спасибо за ответ. А если говорить о длинномере, то в последнее время эти пресловутые дыры при торцовке пачки в 20мм не уходят. И что делать если приходит профиль 5,2м под мои размеры? Дыры останутся.

4. Alutech

21 окт 2011
    854
    при изготовлении продукции в размер технологические отверстия сохранятся. и поверьте так будет у всех поставщиков

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.345
    Поверьте на слово, я довольно неплохо знаю как будет у всех поставщиков.
    Но тем не менее спасибо за вмешательство, инцидент исчерпан, со мной оперативно связались и вопрос текущий и на будущее решён.

Alexander нравится это.
  6. Alutech

21 окт 2011
    854
    рады помочь

Alex1966, Duce и Alexander нравится это.
  7. Alutech

21 окт 2011
    854
    подготовили калькулятор эффективность
    Калькулятор энергосбережения и шумоизоляции

aleksey13, Avalon и Alex1966 нравится это.
  8. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    А Вы его тестировали? годовая экономия летом не меняется от того какую желаему температуру я ставлю, хоть 15 гр, хоть 30.

А вопрос насколько Роллеты Алютех эфективнее сберегают тепло чем роллеты других производителей так и остался не освещён :(

И поправте меня, если я ошибаюсь, если надавить на кнопочку "как производится расчет" снизу странички, там написано "Испытания подтвердили, что роллеты обеспечивают свыше 30% экономии энергии на отоплении."
    теперь расчитываю, одно окно, будем считать 1,5 кв.м., жлаемая температура 21 гр, Калькулятор выдает, что за год сэкономится 84 квт час

теперь вспоминаем сколько всего нужно тепла,.. на 12 кв.м (комната с одним окном)., около 1,2 киловата, что равняется примерно 10 секциям стандартной батареи, примерно так и стоит.

1,2 Квт час* 24 часа*180 дней (отопительный сезон в сибири) = 5184 Киловат час в на отопление

С экономленные расчитанные калькулятором киловаты 84, что составляет около 1,5%, где я ошибся?

Alex1966 нравится это.
  9. Alutech

21 окт 2011
    854
    буду отвечать по пунктам
    1. т.к. графа называется «Желаемая температура внутри помещения зимой» и на лето этот показатель никак не влияет.
    2. это запрещено законом о рекламе РФ (запрещены любые сопоставления)
    3. Имеется ввиду по отношению к окну. У Вас есть сопротивление Ro (окна), Роллеты, по сути добавочное сопротивление. Мы говорим, что добавка к окну около 30% (зависит от типа стеклопакета). И непонятно откуда взята эта цитата. в новости этого нет. фигурирует только:

- Использование роллет «АЛЮТЕХ» значительно увеличивает суммарное сопротивление теплопередаче окна – для средней полосы РФ на 35-40%; для южных регионов – на 50% и более.

- Теплопотери через окна составляют 22% общих теплопотерь здания, использование - роллет «АЛЮТЕХ» уменьшает общие теплопотери здания на 4-6%.

- Суммарный годовой эффект от использования роллет «АЛЮТЕХ» для средней полосы РФ составляет до 35 кВт*ч тепловой энергии на 1 м2 окна; для южных регионов – до 30 кВт*ч.

Энергоэффективность роллет

PS Михаил, аналогичные цифры приводят и европейцы. Мы не открываем Америку. В ряде стран ЕС за установку роллет уменьшаю налоги, т.к. считается, что это снижает выбросы СО.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.810
    Да не, я против Алютеха и Бурмистрова ничего не имею (тем более, что обоих уважаю).

Не, а ЧЕМ ВЕСЬ ФОРУМ то занимается, чем не сопоставлением разного рода оборудования? То есть МЫ ВСЕ НАРУШАЕМ этот закон?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика