Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Приветствую уважаемое сообщество!
Случилась проблема - наш шлагбаум сбил грузовик-(( Уже месяц восстанавливаем. Специализированной фирмы поблизости нет, да и щлаг находится в тайге на базе отдыха. Если кто и согласится туда ехать, то ценник выкатят конский. В общем его без меня собрали и установили капитально, теперь делать нужно по месту и на холодке, потому что когда включили - не работает-)). Было несколько трещин на плате по дорожкам, разломаны механические концевики, (герконовые не пострадали). Концевики заменил и вот тут встал вопрос - на какие концы микропереключателя сажать? На замкнутые или разомкнутые? По паспорту вроде бы как на замкнутые(рис.прикрепил). Герконы - нормально разомкнутые. Шлаг сейчас только поднимает и останавливается (с локальных кнопок) и сам по микропереключателю не тормозится. Опускаться не хочет... Может у кого есть схема блока управления, чтобы по месту разобраться быстрей? А то прохладно бывает ковыряться(когда ветерок особенно подует), да и солнце со снегом слепит..Все удобства-)) Плата управления точно такая, как на прикрепленном фото. Благодарю за любой ответ!
прошу прощения. Да нет, Вам многие уважаемые люди советы дали!
У меня просто вопрос.
- был ли у вас подогрев шлага? И как действовал он до этого ?
при более чем за сорок?
 

sergdsv

Гость
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Нижневартовск
Подогрева не было точно, к моему негодованию. Но я это чудо взял на обслуживание только неделю назад. Работал он мало, потому что база отдыха, где он установлен работает только по выходным и праздникам(да и то там с десяток машин максимум в день). Когда за -40 мало кто едет кататься на лыжах и жарить шашлыки, не говоря уже о пейнтболе-).
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
- был ли у вас подогрев шлага? И как действовал он до этого ?
при более чем за сорок?
Моё мнение.
У этого производителя нет корпуса редуктора, все шестерни видны, смазка напоминает парафин и не меняет свои свойства при морозе. Этому шлагу подогрев не поможет.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Моё мнение.
.... Этому шлагу подогрев не поможет.

потому, как не нужен,.. в позапрошлом году у нас морозы были, мы поставили ему 6 метровую стрелу, релюшку, и он больше месяца работал в режиме минута-открытие-минута-закрытие-минута ....
гоняли не на замерзание правда, а на износ.,. не изнасили :biggrin:.

сейчас потроха того шлагбаума стоят внутри экспериментального в филиале в Ростове, на въезд на территорию,.. уже год стоит.
 

sergdsv

Гость
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Нижневартовск
Доброго времени суток всем! В общем : доделал я этот шлаг! Разобрался и с концевиками и с герконами.Концевики, получается , выполняют аварийную роль, на случай если не сработал геркон. Концевики стоят параллельно герконам, а раз герконы нормально разомкнуты, то и на концевики нужно подключать провода на разомкнутые контакты. Поставил ещё перемычку на PHOTO+GND. Всё заработало. Подстроил положение герконов и всё. Избавился от пресловутого клеммника. Спаял провода и на кембрик. Концевики тоже подпаял. Мне так спокойней и надёжней. Получается, что бывают и с замкнутыми контактами герконы и тогда концевики подключены тоже к замкнутым контактам. От прошивки контроллера ,видимо ,зависит полярность ключей. Теперь будем доводить до ума внешний вид. Рихтовать дверь, верхнюю крышку, а пока фото прилагаю как есть-). Всех благодарю за советы и ответы. Тему можно и закрыть.
 

Вложения

  • 2017-03-21 15-41-32.JPG
    2017-03-21 15-41-32.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 63
  • 2017-03-21 15-41-42.JPG
    2017-03-21 15-41-42.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 54
  • 2017-03-21 15-41-55.JPG
    2017-03-21 15-41-55.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 55
  • 2017-03-21 15-42-03.JPG
    2017-03-21 15-42-03.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 57
  • 2017-03-21 15-43-34.JPG
    2017-03-21 15-43-34.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 56
Сверху Снизу