Какой привод выбрать: Дорхан 3000 или Каме 3000?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
Что в нем клинит? Может с установкой проблема?
Что клинит я не знаю - я не сервисмэн, я пользователь.
Может быть и с установкой .....
но привод отсоединенный от ворот так же находится в заклиненном состоянии и не шевелится а только гудит как трансформатор...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
А что говорят установщики? Они не могут определить неисправность? Если привод разблокировать/перевести в ручной режим и подавать команду мотор работает?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Сломанная автоматика Дорхан значит устраивает, а не устраивает, что их сервис по регламенту 21 день будет привод у себя держать?
 

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
Сломанная автоматика Дорхан значит устраивает, а не
устраивает, что их сервис по регламенту 21 день будет привод у себя держать?
1. Установщики сказали что хто не разблокируется электромагнит.
2. Давайте разделим мухи и котлеты.
3. Автоматика Устраивает, а вот исполнительные механизмы НЕТ!, так же не устраивает сервис компании производителя!!
т.к. привода чинят не установщики , а сервисный центр Дорхан в Москве.
4. Меня не устраивает, что пока оборудование в ремонте, то ворота стоят открытые, и не работают, как было запланировано., а механической блокировки на них нет.

Мне все равно сколько по времени изготовитель(или его представитель будет устранять заводской дефект) , мне важно чтобы система работала без перерывов.
 

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
1. Установщики сказали что хто не разблокируется электромагнит.
2. Давайте разделим мухи и котлеты.
3. Автоматика Устраивает, а вот исполнительные механизмы НЕТ!, так же не устраивает сервис компании производителя!!
т.к. привода чинят не установщики , а сервисный центр Дорхан в Москве.
4. Меня не устраивает, что пока оборудование в ремонте, то ворота стоят открытые, и не работают, как было запланировано., а механической блокировки на них нет.

Мне все равно сколько по времени изготовитель(или его представитель будет устранять заводской дефект) , мне важно чтобы система работала без перерывов.

PS Вот как вы отнесетесь к ситуации, если вы купили чайник, а он сломался и не кипятит воду а сервис говорит - вот мы вам вернем его дней через 80....
- чайник фигня - можно пойти купить новый ..
Хорошо давайте рассмотри ситуацию с автомобилем, вы его купили, а сервис поставил его на ремонт месяцев на 6 ..... тогда что ?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
т.к. привода чинят не установщики
их чинят все кому это по силам, у кого есть руки и знания, а кто тупой валенок везет их сервис дорхан, а потом мы читаем что дорхан долго все делает.
. Автоматика Устраивает, а вот исполнительные механизмы НЕТ!
Вы хотите сказать блок управления устраивает?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
их чинят все кому это по силам, у кого есть руки и знания, а кто тупой валенок везет их сервис дорхан, а потом мы читаем что дорхан долго все делает.
Вы хотите сказать блок управления устраивает?
1. мне как пользователю фиолетово кто чинит! вопрос в том - какой результат!
2. Да, блок управления работает без сбоев , четко отрабатывая свой алгоритм.
 

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
вполне возможно, но диагностика и замена электромагнита достаточно быстрый процесс
согласен, я могу это сделать минут за 30 с перекурами, Только есть несколько НО!
Дорхан не поставляет отдельно электромагниты , а только в сборе с электродвигателем, а стоит он 70% от цены привода.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я не знаю сколько можно делать гарантийный ремонт по законодательству РФ, но если Дорхан укладывается в отведенные сроки какие к ним могут быть претензии? Хотя и не понятно что там можно "расклинивать" 21 день. Затем если Вам будут делать машину по гарантии 6 месяцев, то Вы или получите подмену, или уже будете судиться. При гарантийном ремонте телевизора, холодильника и т.д. Вам кто нибудь дал замену на время ремонта? Да я своим постоянным клиентам при ремонте блоков управления могу поставить подменный блок при наличии оного у меня. Но ещё никто не просил пока я снял в ремонт привод распашки поставить подмену. Конечно с ремонтом стараюсь не затягивать, при наличии з/ч максимум 1-2 дня.
 

Rosinka

Гость
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Московская область.
Я не знаю сколько можно делать гарантийный ремонт по законодательству РФ, но если Дорхан укладывается в отведенные сроки какие к ним могут быть претензии? Хотя и не понятно что там можно "расклинивать" 21 день. Затем если Вам будут делать машину по гарантии 6 месяцев, то Вы или получите подмену, или уже будете судиться. При гарантийном ремонте телевизора, холодильника и т.д. Вам кто нибудь дал замену на время ремонта? Да я своим постоянным клиентам при ремонте блоков управления могу поставить подменный блок при наличии оного у меня. Но ещё никто не просил пока я снял в ремонт привод распашки поставить подмену. Конечно с ремонтом стараюсь не затягивать, при наличии з/ч максимум 1-2 дня.
Не только при ремонте автомобиля, но даже при ремонте телефона, выдают подменный.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
[QвсемUOTE="Rosinka, post: 180076, member: 7935"]Не только при ремонте автомобиля, но даже при ремонте телефона, выдают подменный.[/QUOTE]
Просветите, может я чего не знаю. Неужели у Вас, в РФ всем при ремонте телефона выдают подмену?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Просветите, может я чего не знаю. Неужели у Вас, в РФ всем при ремонте телефона выдают подмену?
Присоединяюсь. Отстал от жизни.
В конце 80-х, когда работал в телеателье, в небольшом городке, у нас тоже был подменный фонд. Штук пять-семь новых теликов. Выдавались только директорам, председателю горисполкома и ему сочувствующим, военкому, командирам частей в округе... Выдавались надолго, с доставкой и низким поклоном... :))
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
согласен, я могу это сделать минут за 30 с перекурами, Только есть несколько НО!
Дорхан не поставляет отдельно электромагниты , а только в сборе с электродвигателем, а стоит он 70% от цены привода.
Праздный вопрос чем мотивирован(мотивировался )данный выбор автоматики .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не только при ремонте автомобиля, но даже при ремонте телефона, выдают подменный.
Положа руку на сердце, Вы не договариваете, что не довольны абсолютно всем, установкой, автоматикой....Звонили где дешевле? Это и была роковая ошибка, возможно привод не первый раз в установке.
Почему я так, да потому что Свинг очень надежная машина, заклинить его тоже надо уметь, значит что то пошло не так изначально, а это может быть на 90 % ребята с колхоза Первое мая....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы претензии свои направил фирме установщику...
Во первых - Если Вы им дороги как клиент - то могу пошевелиться и не подходить к делу формально.
Во вторых - Если они Вам изначально согласились эти приводы установить, то должны быть готовы к различным ситуациям поведения приводов. (У "нас" типа опытных, уже есть искусственно приобретённый рефлекс на поставку от Дорхана, то комплектацию не так соберут, то пульты с севшими батарейками, то ещё более специфическое вылезает при монтаже, и поэтому морально и материально стараемся этот рефлекс нивелировать своим опытом и запасами запчастей...)

Хотя правды ради:
- В сервис Дорхана по гарантии обращался всего пару раз по причине: своё время дороже и обхожусь своими силами.
- Свинги - мне лично нравятся, не считая кое-каких мелочей
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хотя правды ради:
- В сервис Дорхана по гарантии обращался всего пару раз по причине: своё время дороже и обхожусь своими силами.
- Свинги - мне лично нравятся, не считая кое-каких мелочей
Сервис их на мыло вообще, выкладки с показаниями приборов и описание ситуаций сразу в корзину.Мне нравиться свинг-3000, я все же буду его брать
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В частности, писал заключение на привод,который привезли на диагностику, трехфазный вальный.По причине некачественных комплектующих, в частности корпусов реле, которые болтались, контакты реле в нужный момент не разомкнулись, что привело к так называемой "встречке". Вместо выводов и спасибо, ответ, превышены пределы эксплуатации( какая то подобная галиматья).....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу