GSM-модуль Doorhan

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Имеем модуль из шапки. Все работает. Но имеется следующая проблема. Звоним на модуль, реле щелкают - ворота поехали. Но где то ровно через 35 секунд происходит повторная сработка реле. Ворота встают. Хотя нокто на модуль не звонит. В чем может быть проблема? Раньше такого не было. Появилось недавно. Интервал сработки реле стоит 1000мс.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Дайте угадаю: звоните с Айфона?
И что за ворота, которые за 35 секунд не успевают открыться?
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Нет. С андроида. За 35 открыться успевают. И начинают назад даже ехать и вот тут клин. Не до конца закрываются
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не сам ли привод отрубается по времени? если модуль отсоединить и отсчитать эти же 35 секунд....
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Нет. Сигнал посылает модуль. Отчетливо слышен щелчок реле
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Поставьте режим кондоминиума, если есть...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
leonidt84, Для теста смените симку, вернее оператора связи., были похожие проблемы.
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Ок. Завтра попробую симку в обычный телефон вставить. Посмотреть, кто это там такой звонит 2 раза. Мой телефон, или оператор симки тупит.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Ок. Завтра попробую симку в обычный телефон вставить. Посмотреть, кто это там такой звонит 2 раза. Мой телефон, или оператор симки тупит.

Я имел ввиду: заменить Симку в модуле, вернее оператора сменить
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я такое обнаружил, когда обслуживал шлагбаум с GSM-модулем ESIM.
Это происходило, если набрать номер и после ответа модуля принудительно не отбить звонок, когда телефон сообщает "Абонент занят" и предлагает две кнопки "Отменить" и "Повтор".
Набирал с Айфона, потому и предположил.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
MobyDick, у меня на ESIM такая же фигня на одном объекте, плюс контроллер не воспринимает СМС команды с айфона
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день. Для выявления причины нужно отдельно тестировать gsm-модуль и блок управления, к которому он подключен. По gsm-модулю могу посоветовать изменить настройки интервала срабатывания реле с 1000 мс на 3000-4000 мс. Вы можете также оставить свои данные, наши технические специалисты свяжутся с Вами.
 

stavimvorota

Гость
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Наро-Фоминск
надо с симки отключить все фунции в стиле вам звонили, вы звоните на симку модуль вас сбрасывает а потом на симку приходит смс что человек не смог дозвонится и он срабатывает на смс
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
надо с симки отключить все фунции в стиле вам звонили, вы звоните на симку модуль вас сбрасывает а потом на симку приходит смс что человек не смог дозвонится и он срабатывает на смс

Он срабатывает на СМС ?
 
Сверху Снизу