Перегорание синего светодиода в пультах

SiZE

Новичок
Симпатии
2
Разобрал пульт. Там SMD bi-color маркировку не знаю. Может кто-то подскажет где заказать? :)

Попутно выяснил, что корпус с 4 кнопками имеет плату на 5 кнопок.

Вложения

-=BVS=-

Специалист
Симпатии
374
Блин ну дайте хоть какую то техническую информацию или телефон того кто паял, что там за диод стоит (цвета то пофиг какие лишь бы разные были ито хорошо) чтобы хоть что то аналогичное подобрать. Был у нас в Промэлектронике - ничего хоть примерно похожего по размеру и количеству цветов так и не смогли найти. А пульты всё продолжают перегорать...

-=BVS=-

Специалист
Симпатии
374
А как двухцветный диод может заменить 4х цветный?
Или ремонт в данном случае означал именно чтобы хоть какая то лампочка горела и человек видел что нажал кнопку?

SiZE

Новичок
Симпатии
2
Блин ну дайте хоть какую то техническую информацию или телефон того кто паял, что там за диод стоит
А как двухцветный диод может заменить 4х цветный?
Или ремонт в данном случае означал именно чтобы хоть какая то лампочка горела и человек видел что нажал кнопку?
Вряд ли он что-то скажет, потому как он выпаял его с платы телефона валявшейся в коробке. У меня был smd bi-color (т.е. двухцветный). Он мне вообще поставил трехцветный, вместо красного сейчас зеленый горит. =) Типа такого http://www.kingbrightusa.com/catego..._name=KCTop-Emitting+Tri-Color+SMD+LED&Page=1

А что за марка пульта на четыре цвета?

Сверху Снизу