BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Перегорание синего светодиода в пультах

bez4e

Гость
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
4
Адрес
Ярославль
Если кому-то будет полезно.
Проблема со жрущими батарейки пультами серии bs поверхность шагрень, идут в комплекте с автоматикой (пульт реально жрет батарейки, новой хватает на 2-3 дня (производитель не имеет значения, перепробованы все что есть в продаже вплоть до аккумуляторов от которых пульт не заводится ввиду рабочего напряжения 1,2В), почему то жор только на пультах со сгоревшим синим диодом (какая взаимосвязь уловить не смог), с рабочим синим и жором мне не встречалось) иногда появляется через примерно год эксплуатации (на сотню пультов 3-4 штуки). Заказчики у которых жаба не сильно давит просто берут новые, а другие мучаются. Короче насобирал я коллекцию таких пультов которым год - два и экспериментировал с ними. В 90% случаев жор батарейки исчезает при очистке контактных площадок пульта. Там от резинки токопроводящей на плате образуется пятно-отпечаток которое при не нажатой кнопке пропускает ток (ток маленький, единицы микроампер но идет постоянно через кнопку при этом его не хватает на то чтобы дать команду приводу), в итоге очистка контактной площадки прекращает протекание тока и пульты перестают жрать батарейки пачками.
Экспериментально сам пользуюсь несколькими сгоревшими и жрущими пультами и заказчикам так же чищу их, пока вроде всё нормально.
Понимаю, что херману задавать вопрос о том зачем на производстве поменяли резинку (раньше такой фигни с лаковыми пультами не было) бесполезно. В общем как-то так.

Специально зарегистрировался чтобы сказать ОГРОМНОЕ спасибо. сэкономили мне стоимость пульта и вызова техника как минимум.
Для гугла опишу ситуацию: пульт hse4-868-bs достался в наследство от прежних хозяев, светодиод не горит, на нажатия не реагирует, замена батареи не помогла, сброс через зажатие кнопки и вынимание батарейки показал что светодиод горит и синим и красным, но после сброса ситуация та же , при нажатии на кнопки реакции ноль, светодиод не загорается. Общение с официалами ни к чему не привело. Почти отчаявшись наткнулся на Ваше сообщение, снял плату, увидел вокруг контактов батареи бугры текстолита, зачистил отверткой и пульт ожил.
п.с. за час манипуляций батарейку выжрал с 3,2 до 2,8.
п.с.2. Респект и уважуха!
 
Сверху Снизу