BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Перегорание синего светодиода в пультах

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Заранее извиняюсь, может плохо искал но через поиск не смог найти подобной темы.
Собственно может это наваждение и это только у нас так но у нас поголовно во всех пультах перегорает синий светодиод в пультах идущих в комплекте с супрамтиком и линеаматиком (про другие не знаю т.к. беру только эти).
Что это такое? Эпидемия?
Простой пример - коттеджный поселок у человека дом (2 ворот секционных в самом доме, 1 привод линеаматик П на въездных воротах), рядом стоит хозяйственный блок (там ещё один секционки) напротив дом сына (3 секционных ворот, 1 линеаматик обычный на въездных воротах). Дак вот на всех комплектных пультах (шагреневые если что) перегорел синий сегмент светодиода. Охрана сидящая в отдельном помещении теперь не видит нажалась кнопка или нет т.к. не горит сигнал. Перепрограммирование пульта тоже доставляет неудобства т.к. о том что он в режиме передачи кода можно догадаться только по миганию красного сегмента.
Общался с нашим представительством по этому вопросу - сказали что диод горит либо из за скачков напряжения (от батарейки скачки? :yahoo:) либо пульты держат где то в сырости ( отличная попытка :good3: но нет, пульты у разных охранников, у каждого свой + это не один объект а их много). А теперь самое интересное - при покупке дополнительных пультов (в лаковом корпусе) проблема исчезает, ни один из них не перестал мигать синим цветом. Первый раз с этим столкнулись где то года 3 наверно назад и проблема затрагивает не только наши объекты (ну допустим мы сами какие то деффективные, руки растут ниже пояса) а вообще все где есть эти шагреневые пульты.

Если это где-то обсуждалось и даны ответы то прошу стереть тему как не несущую никакого смысла.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А новые как? Не получится, как в "Волге-Волге": "Заберите у товарища брак и выдайте ему новый".
 
  • Эмодзи
Реакции: MK2
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
на пульты гарантия 2 года- без проблем меняются в этот период на новые.

Т.е. если к примеру поставили 50 комплектов автоматики которая стоит в радиусе 300-400км надо всего то съездить на каждый объект, забрать пульты, написать претензию, подождать неделю пока по ней что-то решат и потом получить новый пульт, съездить прописать его и вручить заказчику.
Т.е. по сути вместо монтажа и ремонта ворот фирма должна переквалифицироваться в транспортную компанию, здорово.

Мне хватило аналогичной проблемы когда мы наставили кучу промышленных ворот на мойки и в них начали каждый день помирать датчики SKS, с тех пор не ставим.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Мне хватило аналогичной проблемы когда мы наставили кучу промышленных ворот на мойки и в них начали каждый день помирать датчики SKS, с тех пор не ставим.
а ворота вы заказывали в соответствующем исполнении? Какие конкретно датчики померли?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
а ворота вы заказывали в соответствующем исполнении? Какие конкретно датчики померли?

Исполнение естественно соответствующее (всё что поставлялось в двойных корпусах было заказано в них)

Какие конкретно датчики померли?

Дак я же написал, датчики SKS, передатчик и приёмник которые ставятся в уплотнитель нижней панели.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Черные, структурные, с черными колпочками?

Да, они самые. Идут в комплекте с приводами.

HS_5_BS_truktura.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
У нас с белыми такая беда! по акции с приводами шли в 13 или 14 году. Пару черных было.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интересная ситуация получается. Представительство кивает на то, что сами дураки и ни у кого такой проблемы нет, а между тем падёж светодиодов массовый.
Всем спасибо, выводы сделал.
 

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
Просто скорее не заявляют массово. Представим ситуацию: у чела одни ворота и пульт. По идее надо забрать пульт - написать рекламацию, отправить в представительство, дождаться новый. Хорошо если есть подменный, а если нет (что чаще всего и случается). Оставаться человеку без пульта на срок до 1 мес. не очень хочется. Поэтому машут рукой и забивают. Открывает и ладно или вообще новый заказывают.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. если к примеру поставили 50 комплектов автоматики которая стоит в радиусе 300-400км надо всего то съездить на каждый объект, забрать пульты, написать претензию, подождать неделю пока по ней что то решат и потом получить новый пульт, съездить прописать его и вручить заказчику.
Т.е. по сути вместо монтажа и ремонта ворот фирма должна переквалифицироваться в транспортную компанию, здорово.

Сочувствую...
Нормальные пацаны,а "не транспортна компания" в багажнике всегда держат и пульты и SKS и приёмники и ещё черта-лысого в ступе, чтобы за 300-400 км не ездить по всякой фигне. А пульты отправляют поставщику по почте с бланком рекламации.
Не можешь купить на склад шолобух разных- тогда катайся!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Просто скорее не заявляют массово. Представим ситуацию: у чела одни ворота и пульт. По идее надо забрать пульт - написать рекламацию, отправить в представительство, дождаться новый. Хорошо если есть подменный, а если нет (что чаще всего и случается). Оставаться человеку без пульта на срок до 1 мес. не очень хочется. Поэтому машут рукой и забивают. Открывает и ладно или вообще новый заказывают.

:crazy:всё-таки вы "транспортная компания"....:yahoo:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Не можешь купить на склад шолобух разных- тогда катайся!
Чет непонятно откуда веселье?
Впариваем брак и танцуем на костях?
Как-то скромнее обычно виноватые выглядят...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Чет непонятно откуда веселье?
Впариваем брак и танцуем на костях?
Как-то скромнее обычно обосравшиеся выглядят...

Dialog, я конечно всё понимаю, ты так ко мне не равнодушен в последнее время :mosking:, но ты об чем вообще-то? Я что ли ему брак впарил?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Dialog, я конечно всё понимаю, ты так ко мне не равнодушен в последнее время :mosking:, но ты об чем вообще-то? Я что ли ему брак впарил?

Ну не знаю. К тебе у меня отношения всегда нормальные. Может я по своей дуре иногда хамлом выгляжу, но...:drinks:
Только чет веселье странно выглядит со стороны...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Чет непонятно откуда веселье?
Впариваем брак и танцуем на костях?
Как-то скромнее обычно обосравшиеся выглядят...

ну да, встречалось также, подумал исключение.
при цене данного пульта ДУ это неприемлемо!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Он не перегорает, а сигнализирует о необходимости техобслуживания....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу