BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Имеем гараж на 2 машины. Размер проема ворот h= 2100мм, длина 2600мм. Ворот будет двое.
Имеется отдельный вход. Зимой планирую поддерживать положительную (3-5 градусов) температуру. Я так понимаю нужны секционные ворота. Но проблема в том, что мне не нравится громоздкий механизм. В гараже планирую ставить подъемник, а механизм секционных ворот будет мешать работе подъемника. Остается вариант роллетных ворот. Компактность механизма подкупает. Скорость открытия значения не имеет, так как будут ещё внешние автоматические ворота, пока откроются внешние, пока заеду, как раз внутренние и откроются.
Беспокоят теплопотери. Порекомендуйте возможные варианты утепленных роллетных ворот. Что бы толщина была хотя бы 30-40мм. ППУ.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
все роллеты холодные, только секционные надо ставить.
какая притолока, высота потолка?
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Во вложении проект гаража
 

Вложения

  • Лист 6. Разрезы по фасадам.Узлы.pdf
    147.1 KB · Просмотры: 59

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Нет. Полная высота в районе 4м. Ух ты. Спасибо. Осталось только найти такие. Пока таких не попадалось
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
На вскидку, Вам нужны секционки: высокий монтаж вал снизу. Перемычка 2400 мм
Хотя, что-то туплю. Тут вертикальный подъём поместится :-)
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Нет. Полная высота в районе 4м. Ух ты. Спасибо. Осталось только найти такие. Пока таких не попадалось

а что находить и Дорхан и Алютех их делает, что по душе того и ставьте. Монтировать сами будете или с монтажём?
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Да сам. Вал снизу не обязателен, думаю. Размещу механизм наверху.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Да сам. Вал снизу не обязателен, думаю. Размещу механизм наверху.

могу просчитать нужно точные размеры (в жизни от рисунка может отличаться, можно в личку): ширина проёма, высота проёма, притолока, боковые пристенки, автоматика (интенсивность открытия)???
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Там кстати вопрос по пристенку. Как видите, в середине гаража стоит просто кирпичный столбик. Пристенка по сути - нет. Как в таком случае поступают?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Там кстати вопрос по пристенку. Как видите, в середине гаража стоит просто кирпичный столбик. Пристенка по сути - нет. Как в таком случае поступают?

его ширина? остальное из пеноблока ?
 

leonidt84

Гость
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Вязьма
Ширина 700мм. Да, остальное из пеноблока (я так понимаю, придется обрамлять уголком).
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ширина 700мм. Да, остальное из пеноблока (я так понимаю, придется обрамлять уголком).

700 мм с большим запасом хватит, да лучше обрамлять уголком 75 или 100, где торсион закладные обязательно. хотя было дело и на шпильки сквозные сажали и всё ок.
 

Вложения

  • DSC02171.JPG
    DSC02171.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 66
  • DSC02167.JPG
    DSC02167.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 64

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
если хотите реально теплые, что бы в трусах ходить по мастерской, то берите
Херманн LPU67T.

толщина 67мм и другие плюшки.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Форпост

Гость
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Краснодарский край
)))))) если хотите в трусах ходить то да , только ХЁРМАН )))) 100% .... У них ценник будет уникальный )))
Высокий подъём думаю выход , но не всегда по цене будет демократично ... Может есть смысл увеличить высоту самой воротины и поставить стандартный подъём , в некоторых случаях это бывает дешевле. Лучше подумайте по счёт механизма подъёмного, я бы посоветовал ручной цепной привод.
Роллеты если надумаете , то минимум 77 ламель серии AG .... Но промерзать будут однозначно, т.к. мостика холода нет ни какого , металл об металл... Видел как человек шторой всё закрывал плотной внутри гаража и у него так же стояла 77 пена...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Но промерзать будут однозначно, т.к. мостика холода нет ни какого , металл об металл
Проясним понятия, дабы говорить на одном языке со всеми.

Мостик холода - это "неразрывное металлическое соединение между внутренней и наружней частью", т.е. своеобразный мост, по которому холод пролезает внутрь помещения.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу