Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Уважаемые коллеги! Нужно прошить новый пульт Came TW2EE от старого TWIN2, работающего в системе с приемником 001AF43TW, шифровка кода включена. Выставляем код на старом твин2, копируем в новый тв2ее, мигает подтверждение, но ворота не работают от нового пульта. От старого работают. Что тут не так?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги! Нужно прошить новый пульт Came TW2EE от старого TWIN2, работающего в системе с приемником 001AF43TW, шифровка кода включена. Выставляем код на старом твин2, копируем в новый тв2ее, мигает подтверждение, но ворота не работают от нового пульта. От старого работают. Что тут не так?

ммм... один мега мозг что то подобное говорил... кажется новый не дружит со старым.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Мне тут поступила информация, что возможно старые приемники не признают новых пультов. По симптомам, возможно так и есть. Чтож это за вредительство камешников???
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Сделайте качественное фото платы, что бы можно было прочесть маркировку микросхемы, и отправьте в официальный сервис УМС. Они должны поменять приёмник. Есть баг, старые приёмники с микрухами начинающимися на 3 не работают с новыми пультами TWIN.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо,
Достал посмотеть свою, а на какой микрухе, в каком ряду смотреть?
 

Вложения

  • AF43TW.jpg
    AF43TW.jpg
    2 MB · Просмотры: 133

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Столкнулся с такой проблемой, после чего имел разговор с тех подножкой, от туда и информация о цифре три.... разбираться не стал, отправил на замену.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Разглядывал плату, тоже не понял, какух микруху смотреть. А как в дальнейшем не ошибиться при покупке следующих приемников? Номер модели платы ведь не меняли?
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Товарищи! Поступили новые разведданные! Корень зла- большая микросхема, по фото выше- микруха которая ниже большого блестящего кварца, вторая строчка маркировки А3 ! Якобы данным недостатком не страдают приемники 2017г выпуска.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищи! Поступили новые разведданные! Корень зла- большая микросхема, по фото выше- микруха которая ниже большого блестящего кварца, вторая строчка маркировки А3 ! Якобы данным недостатком не страдают приемники 2017г выпуска.

Т.е А3 - с косячком?
надо рядом поставить вторую плату 2017г для сравнения
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
По многочисленным просьбам трудящихся-
Старая плата- большая, на чипе- 3
Новая- меньше, заработала, на чипе- А3
 

Вложения

  • P3090213.JPG
    P3090213.JPG
    827.2 KB · Просмотры: 130
  • P3090214.JPG
    P3090214.JPG
    635.3 KB · Просмотры: 102
  • P3090215.JPG
    P3090215.JPG
    728 KB · Просмотры: 95

Омич

Гость
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Омск
Наверное, вопрос к Apollo.
TW2EE на другие пульты (не Came) можно скопировать?
 

ми3чъ

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
По многочисленным просьбам трудящихся-
Старая плата- большая, на чипе- 3
Новая- меньше, заработала, на чипе- А3

Добрый день.
Такой вопрос по новой плате. На ней есть перемычка. Не могу найти инфа как Ее выставлять чтобы работали пульты tw2ee и tw4ee.
Гуру, подскажите пожалуйста.)
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
А вы пульты уже пытались программировать? И не заработало? Напишите модель платы приемника
 

ми3чъ

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
А вы пульты уже пытались программировать? И не заработало? Напишите модель платы приемника

Плата AF43TW, как я понял новая. Та что поменьше размером на Вашем фото.
На ней есть 4 контакта в ряд, которые торчат вверх. Так же в коробке с платой лежала перемычка, как я понимаю она для этих контактов. Так вот нет нигде информации куда эту перемычку ставить. Или не ставить совсем.
Методом научного тыка не стал проверять, побоялся сжечь.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
На фото нет перемычки и всё работает. Попробуйте так же. Питание не забудьте отключить
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

ми3чъ

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
На фото нет перемычки и всё работает. Попробуйте так же. Питание не забудьте отключить

Да, про питание я в курсе, спасибо. Завтра буду пробовать запустить.
Еще вопрос, вдруг кто знает. Пульт TW4EE.
Одна кнопка будет настроена (если конечно завтра все запущу) на работу с приемником AF43TW.
Остальные 3 хочу настроить на работу с приемниками 43RU и 43S. Это возможно?
 

ми3чъ

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва

А кто что запоминает при программировании первого пульта на свежеустановленные ворота? Двигатель (плата) сигнал с пульта или наоборот?
Можно ли одновременно с двигателя запрограммировать пульт в кодировке TWIN и следом пульт без кодировки? Будут ли они оба работать?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тут поступила информация, что возможно старые приемники не признают новых пультов

Дополню раздел по разнице сигналов пультов TWIN разных поколений: с красным светодиодом (старый) и с синим (новый)

TWINRED_TWINBLUE.jpg
 
Сверху Снизу