Приводы на режимные обьекты

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Насколько мне известно, приводы Труд поставляются на атомную станцию в Беларусь...Означает ли это , что они прошли аккредитацию в Минатоме и рекомендованы к применению на предприятиях Минатома, где можно посмотреть соответствующие сертификаты?...Какие еще разрешительные документы на сегодняшний день имеются?....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Насколько мне известно, приводы Труд поставляются на атомную станцию в Беларусь...Означает ли это , что они прошли аккредитацию в Минатоме и рекомендованы к применению на предприятиях Минатома, где можно посмотреть соответствующие сертификаты?...Какие еще разрешительные документы на сегодняшний день имеются?....
Правда. И не только в минатоме.
А вот про разрешительные документы - не знаю.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не, я понимаю...Но какая то информация должна же быть...у производителя....не пьяный же сантехник их туда отвез и поставил...Запросы идут, а у нас позиция, тебе надо, ты и выясняй...круто, в стиле Д.....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Запросы идут, а у нас позиция, тебе надо, ты и выясняй...круто,
Это заказчик на тебя свои проблемы перекидывает.
Если всё серьёзно, значит есть ПРОЕКТ. В проекте проектантом прописано, заказчиком утверждено, и , как правило, даже поставщик указан.
Раз утверждено, значит кем-то уже разрешено. Твоё дело - исполнить.

Это в теории...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это заказчик на тебя свои проблемы перекидывает.
Если всё серьёзно, значит есть ПРОЕКТ. В проекте проектантом прописано, заказчиком утверждено, и , как правило, даже поставщик указан.
Раз утверждено, значит кем-то уже разрешено. Твоё дело - исполнить.

Это в теории...
Нет у меня никакого заказчика, я просто всегда готовлюсь ко всем ситуациям....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
На такой случай у производителя всегда найдётся какое-нибудь письмо от Минхрень или ещё какой необязательный одобрЯтельный докУмент.
Надо брать производителя за яйца, чтоб не забывал, что у них и другое назначение имеется.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Надо брать производителя за яйца, чтоб не забывал, что у них и другое назначение имеется.
Я действительно не знаю. Это нужно у проектантов спрашивать.
Знаю только, что в РЖД их пока не ставят. РЖД - это государство в государстве. Со своими законами.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Это заказчик на тебя свои проблемы перекидывает.
Если всё серьёзно, значит есть ПРОЕКТ. В проекте проектантом прописано, заказчиком утверждено, и , как правило, даже поставщик указан.
Раз утверждено, значит кем-то уже разрешено. Твоё дело - исполнить.

Это в теории...
Но при этом поставщик должен в обязательном порядке предоставить сертификаты.

А получилось следующее: ктото у Иваныча, купил его комплетк, сделал сертификат и все..... может внес изменения в конструкцию и добавил пару букв в индекс.

Гена, чтоб получить привод с сертификатом его (привод) нужно купить у того, у кого есть сертификат....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
вот я и добивался услышать, какие бумаги уже есть....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вообще-то интресная хрень!
Я вот знаю, что у ментов и ФСБ-эшников (мля буду!. Век воли не видать!) одна контора по сертификации. ...по крайней мере - по мишенным установкам.
Атомщики вААще!!! загребли под себя ОСОБО ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Невзирая на принадлежность к министеррствам. и спокойно берут.
НО!!! - позволяют своим (неконтролируемым) пользоваЦЦа. Лишь бы "вбито"было. в ихние стандарты.
тама у их рассылки идут. Что можно, а что ниЗЗя "закладывать" в проекты. Проектировщикам.
Газпром. ...ну этим? - позволяется на нижнем уровне пользоваться.
РЖД? - ниЗЯЯЯЯЯ!...как бы вы не корячились!

Вообще-то это сверХинтереснейшая тема!
Но я тебе, Гена, ...чем мог...
Так что давай у знающих людей спросим. ...например, у Китеса
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это заказчик на тебя свои проблемы перекидывает.
Если всё серьёзно, значит есть ПРОЕКТ. В проекте проектантом прописано, заказчиком утверждено, и , как правило, даже поставщик указан.
Раз утверждено, значит кем-то уже разрешено. Твоё дело - исполнить.

Это в теории...
Вообще-то - НЕ ТАК!
...м-мля, я слишком долго мог бы материться... по поводу "гнилых поставщиков". Кои вкупе с Заказчиким (деля навар) поставляют "не ТО", что было заложено проектантами.
Нужен пример?
- на космодром Восточный было заявлен более сотни приводов ППВ-3МС. Сметной стоимостью по 125 тыщ за комплект.
а что они закупили? и по какой стоимости? И сколько они в свои карманы положили?
...для Гены: - не суйся ты в это гнилое озеро! тАмА уже Фсе "схвачено".
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сегодня был на режимном объекте. День открытых дверей. https://www.rostov.kp.ru/daily/26726.7/3752299/
На главном КПП на воротах с верхней балкой, не знаю какого производителя, стоят ППВ. Но судя по всему давненько не работают. Так как нет пару кусков зубчатой рейки. Фотать не стал, испугался что по ушам надают летуны.
 

Вложения

  • IMG_20170902_095615[1].jpg
    IMG_20170902_095615[1].jpg
    3.5 MB · Просмотры: 29

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сегодня был на другом объекте. Не совсем режимное, но с охраной. Сделал на ходу фоточку. Ворота большие, работают интенсивно.
 

Вложения

  • Screenshot_20210210_183649_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20210210_183649_com.android.gallery3d.jpg
    576.2 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20210210_112107.jpg
    IMG_20210210_112107.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 38

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Установщики всем нужны......
Если только войти туда под крышей "придворного" строителя, а так, Jitel прав- никто туда не пустит, все свои. А если лбом пробьёшься, выспятся на тебе, еще и должен останешься.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вообще-то неверно.
Берут все, кому не лень. И ставят. И никому это не воспрещается (кроме РЖД).
А сертификация нужна ТОЛЬКО для импортных приводов. Даже Дорхану позволительно ставить без сертификации, лишь бы подошли по характеристикам.
Ну а как кто туда залезет - вам решать, кто на основе конкурса, кто как. Спросите у Бурмистрова, он иногда ставит.
Вообще-то у Мироторга оч.большая дилерская сеть... и даже не только на Россию роблють.

Попутно хочу сказать, что сейчас мы делаем спецприводы не только те, что указаны на сайте.
 
Сверху Снизу