doework

Гость
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые воротных дел мастера! Я являюсь пользователем (в течение 5 лет) ворот с приводом ROBUS350. Недавно срезало вал двигателя, фото приложено. Нуждаюсь в замене двигателя и червяка!
Попытка поиска этих 2 деталей закончилась предложением от НАЙС. на поставку комплекта из 11 элементов стоимостью 7.7 тыр. Хотелось бы купить то, что мне надо (движок и червяк), и недорого :smile3:
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 2017-02-11 13-46-43.JPG
    2017-02-11 13-46-43.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 87

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это же не трактор, снег разгребать.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
doework,
Словосочетания Запчасти для NICE и НЕДОРОГО не могут употребляться вместе

Ищите донора.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Если есть родственники в Минске - могу помочь, есть на примете донор, старенький, но рабочий.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Добрый день, уважаемые воротных дел мастера! Я являюсь пользователем (в течение 5 лет) ворот с приводом ROBUS350. Недавно срезало вал двигателя, фото приложено. Нуждаюсь в замене двигателя и червяка...
А причина срезания какая?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Трактор.... и ещё какой. Особенно когда вместо заглушки стандартной ставят самоварную заглушку в виде плуга... :)
Ну тогда сразу можно 2 вала покупать...
 
  • Эмодзи
Реакции: MK2

doework

Гость
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
А причина срезания какая?
Причина срезания - плохая работа моей головы: задергал привод хаотичными нажатиями кнопок на пару с женой... она - из дома "закрывает", я - с наружной стороны из машины "закрываю"...
Вот и додергались..
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Ну что же, буду брать ремкомплект за 7.7 тыр. Спасибо!
Будете менять двигатель, посмотрите что подклинивает. Смазка по цвету рыжая, может ржавчина? И смазку поменяйте.
 

doework

Гость
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Смазка по цвету рыжая, может ржавчина? И смазку поменяйте.
Спасибо за совет! Каким должен быть цвет смазки? Могу ли я использовать Литол-24 (диапазон рабочих температур - от минус 40 гр.) ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
клинит. 350-ые страдают от ржавчины в подшипниках.
Они страдают из за того, что плохая защита вала. Насколько помню, подшипник не закрытого типа, сверху просто резинка...Экземпляры побывавшие в ремонте, внутри была масса с водой...
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Спасибо за совет! Каким должен быть цвет смазки? Могу ли я использовать Литол-24 (диапазон рабочих температур - от минус 40 гр.) ?
Литол - можно. Я по совету с нашего форума применять стал шрусовую смазку, и цвета синего, всегда видно была ли ржавчина.
А цвет разный бывает после эксплуатации, темнеет от выработки металлов, рыжеет от ржавчины, сереет от воды и т.п.

Они страдают из за того, что плохая защита вала. Насколько помню, подшипник не закрытого типа, сверху просто резинка...Экземпляры побывавшие в ремонте, внутри была масса с водой...
+1 и тина :)
 
Сверху Снизу