Кто-нибудь может посетовать Дизайнера со знанием атмосфероустоичивых материалов

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Да, еще...может быть кто нибудь может посетовать Дизайнера со знанием атмосфероустоичивых материалов, для обработки индивидуальных дизайнерских заказав на панели ворот...
Организовывать производство придется ему самому...на своей или на нашей производственной базе

И опять дорхан (такое ощущение что я их продвиженец:nea:) есть у них специальная серия крашеных профилей из алюминия в цветах под дерево для обшивки изделий типа ворот и калиток с дверями, для придания им вида ворот из дерева, а если туда приклепать кованные элементы, то издали будут смотреться как классические деревянные ворота, от Вас надо только сам щит с основанием под эту вагонку и все...
К сожалению у других поставщиков таких профилей я не встречал, и если че придется поднимать ханина...
во вложении чертежи профилей, там нет только самой вагонки, но думаю и так все станет понятно...
Или как вариант использовать композитные листы из алюминия, только там возникают вопросы с заделкой торцов и самим внешним видом (на любителя)
 

Вложения

  • DHOP-09.pdf
    37.6 KB · Просмотры: 234
  • DHOP-10.pdf
    50.8 KB · Просмотры: 239
  • sm.pdf
    53.4 KB · Просмотры: 161
  • 1нов.png
    1нов.png
    512.3 KB · Просмотры: 225

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

Я не понял, эти панели узкие как вагонка?
Они на фотке как доски выглядят внутри под углом и по периметру ?

то есть из них, как из досок полотно набирается?
 

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

Да,на расстоянии они смотрятся как вагонка и соответственно раскладку можно делать любую, не только под углом и в итоге получаем то что на фото(все зависит от фантазии клиента и поставщика)...
Из известного окна ПВХ ламинированные под дерево, что то похожее, из далека и не понятно сразу что там ПВХ или дерево (ну для обывателя который никак не связан с окнами и ламинацией)
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

Я понимаю что дорхан вложился в алюминиевые профиля.. но боюсь это не оптимальное вложение.. (в смысле предложения по отделке)...
тут предполагается покупать профиля...и это будет не очень доступно...
а покупателям нужны удобные фактурные накладки на альтернативные поверхности...
 

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

если с клиентом правильно пообщаться то этот вариант довольно не плохой, есть ряд преимуществ (вес, вид, долговечность) а цена...
Цена вопрос относительный, сколько это стоит для производителя я не могу добиться тайны цен от дорхана, а на руках есть листовка клиентам в которой указано 85 евро за метр квадратный покрытия...
как вариант можно взять решетку из арматуры и для изоляции от ветра и немного от просмотра зашить поликарбонатом и дешево и может быть эстетично...
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

хочется пообщаться с клиентом так, чтоб он потом через некоторое время не чувствовал себя идиотом за 85 евро/м2... :)
ну я и говорю ребята хотят продать алюминиевый профиль..
 

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

согласен что 85 дороговато, роллеты по моему дешевле будут по сравнению стоимость 1 кв метр роллет весит около 5 кг и 1 кв метр обшивки данным профилем весит помоему не больше 3 кг... И исходя из этого квадрат этой обшивки как минимум в 1,5 раза должен быть дешевле роллет, но тут есть еще момент цена будет держаться пока дорхан единственный в этом сегменте,и пока какой нибудь завод типа Сегал не выпустит аналог, вот тут цена и начнет падать...
Ну и как вариант этот вид продукции дорхан позиционирует как премиум, а отсюда уже идет ценообразование.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

Я боюсь что тут даже не сам дорхан виноват, он пусть по своему, где-то не подумав, но итак немало сделал в этой стране...
Вопрос в том, что есть ли смысл в этой стране вообще что либо делать в смысле производства...

Пока все меняем на нефть...... торговый баланс такой..
 

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

смысл есть всегда...
дорхан в РФ, алютех в РБ работают и ни на что не смотрят...
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

смотрят , смотрят.. :)
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

И опять дорхан есть у них специальная серия крашеных профилей из алюминия в цветах под дерево для обшивки изделий типа ворот и калиток с дверями, для придания им вида ворот из дерева, а если туда приклепать кованные элементы, то издали будут смотреться как классические деревянные ворота

Я немного за ту картинку из 17 поста.
На эти ворота можно смотреть либо из далека, либо на маленькое фото. Т.е. предлагается их ставить не для себя, а за ради прохожих.
Но даже при таком изображении они выглядят не натурально. Другое дело, что не всегда можно сказать в чем кривость заключается.

  • Диагональную обшивку обычно делают на всю площадь створки, а если уж есть поперечины, то и картинка дерева должна быть или вертикальной, или горизонтальной.
  • Практически не используется более двух петель для подвеса створки.
  • У нащельника заклепки симитированы по середине. На чем они должны держаться, по замыслу дизайнера?
  • Как это "петли" не по торцу створки идут, а отступают от края?
  • На кой стараться делать сплошной рисунок обшивки, если нужна имитация щита набранного из "досок".
  • А в близи это покрытие похоже на дерево чуть больше чем дешевая клеенка.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

тем не менее берут, и не плохо :)

...мужики, не моя тема. НО...
вспоминаю дамочку (фуфлыжница последняя. ...но - замужем за .... в общем, взяточником - его грохнули, кстати, потом) - пальчиком показывает на нежнейше-розовый цвет: - мои ворота именного такого цвета должны быть...

...наверное, таких дамочек развелось много... как и взяточников
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

тем не менее берут, и не плохо :)
На безрыбье и рука за бабу.
Только гордиться тут не чем:nea:

Ты такие ворота готовые берешь или доделываешь?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

в смысле один в один? лучше гораздо :dirol:



кто-то плюс поставил с вопросом в комментарии о фотках... кто это непонятно, так мог бы и в личку скинуть

поэтому вот, с сайта Мирограда (сам он где-то потерялся):

z4b.jpg


otk4B.jpg
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

кто-то плюс поставил с вопросом в комментарии о фотках... кто это непонятно, так мог бы и в личку скинуть

Я поставил. В комментарии же все равно надо было что-то написать. Чего бы о фотках не спросить?
После названия темы за которую поставили плюсик идет дата, потом автор плюсика, а потом его комментарии.

И ведь выглядят лучше, даже без псевдокованной штамповки:yes3:
А чего на откатных не видно имитации досок? Освещение такое или выбрали, что попроще?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Нужен партнер со своим асортиментом секционных ворот и заборов

После названия темы за которую поставили плюсик идет автор плюсика, а потом его комментарии.
нет у меня автора комментария

А чего на откатных не видно имитации досок? Освещение такое или выбрали, что попроще?
да тоже самое, видимо освещение такое
 
Сверху Снизу