Помогите с дверями Geze

Graik

Гость
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Йошкар-Ола
Подскажите пожалуйста, сильно ли мы накосячили. Сам я к дверям никакого отношения не имею, на одном объекте снимали сенсор для открывания раздвижных дверей, так как отделывали стену панелями и надо было его разобрать, отсоеденить, пропустить провод через дырку и собрать. Но мы, придурки, не обесточили дверь, думали так получится и в итоге замкнули провода на сенсоре ( на фото видно какие) и теперь двери не работают, как будто к ним электричество не идет. Что могло полететь в результате такого замыкания или может где то какое то реле сработало. Теперь проблемы с заказчиком, надо что то делать. Фирма, которая устанавливала двери находится в 250 км их вызывать он не хочет. В общем посоветуйте что-нибудь.
 

Вложения

  • IMG_2733-12-02-17-06-19.jpeg
    IMG_2733-12-02-17-06-19.jpeg
    560.1 KB · Просмотры: 58

Graik

Гость
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Йошкар-Ола
Проверьте предохранители...

я в этом ничего не понимаю, и где они находятся, как выглядят я не знаю (знаю только как в машину предохранители выглядят и те, которые в аптеке продаются)))) Поэтому был бы признателен за более подробное разъяснение, желательно на фото или картинке. За ранее спасибо.
 

Graik

Гость
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Йошкар-Ола

а эти предохранители в широкой продаже есть или только в каких то специальных магазинах? и скажет так достаточно декоративный корпус (в терминалогии не силен) за которым все механизмы спрятаны, снять и я увижу эту плату с которой крышку нужно снять?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
я в этом ничего не понимаю, спасибо.
Попросите хотя бы электрика, поменять их по картинке...Плата 98 % рабочая, но нужно соблюдать номинал. неосторожное обращение может вывести из строя окончательно.....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если память не отшибло, посмотрите еще предохранители под алюминиевой крышкой. Прямоугольник такой в коробе, к нему много проводов.
Сам не менял, но вроде что-то похожее на предохранитель там мелькало.
1111.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
1 это лановский разьем. Про слаботочный то же не помню, все же на автомате...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так а замкнули те что на питание идут ? Прощай трансформатор ?
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Ну предохронитель может поменять даже школьник я так думаю, просто если вы так далеки от реалий и все до сих пор думаете что из дырочек в розетке ночью вылезает ток и ходит по квартире , то зачем берете на себя ответственность за разбор того, о чем не представляете, проще тогда сказать заказчику освободить рабочую поверхность от проводов
 

Старпом

Гость
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Челябинск
Если не секрет из какой инструкции скрин?) Столкнулся с geze, заменили плату, немного другая, распиновка вроде та же, не переходит в режим программирования, горит то n.0, то n.A. и ошибка 63, что не в порядке аккум, то ли программатор навернулся, то ли ещё чего. Вот ищу норм инструкции)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если не секрет из какой инструкции скрин?)
Даже не помню откуда.
DCU бывают разные и ошибка 63 говорит о другом. 61-я аккумулятор.
Обратитесь в ТП GEZE, в Новосибе например. Мне выслали инструкцию на мой блок минуты через три, в час ночи... :))
 

Вложения

  • GEZE Сервисное меню для софт V4.2.pdf
    429.5 KB · Просмотры: 43
  • plan_podklyucheniya_DCU1_DCU1-2M_RUS.pdf
    724.7 KB · Просмотры: 42
  • plan_podklyucheniya_DCU2_DCU2-F_DCU2-I_RU.pdf
    816.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Старпом

Гость
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Челябинск
Даже не помню откуда.
DCU бывают разные и ошибка 63 говорит о другом. 61-я аккумулятор.
Обратитесь в ТП GEZE, в Новосибе например. Мне выслали инструкцию на мой блок минуты через три, в час ночи... :))
Благодарю, конечно 61 ошибка, напутал) В общем переключатель режимов инфу показывает но на кнопки не реагирует, подкинул рабочий с соседних дверей все заработало. В общем заказывать новый не захотел хозяин, я ему поставил проходной переключатель на два режима за 130р и подцепил к плате в клемму PS. 2-4, 2-6. А вообще Geze понравились больше чем Nabco, и примерно также как Dorma) Инструкцию к плате нашел такую:
 

Вложения

  • Anschlussplan DCU1 ver 3-0.pdf
    4.2 MB · Просмотры: 56
Сверху Снизу