Привода для тяжелых рельсовых ворот

Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
СПб.
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать привод.

Загородом в Лен. области имеются готовые ворота. Ворота откатные, но не на роликовых станциях, а на рельсе. То есть по земле к швеллеру приварен уголок 30х30, по нему на 2-х роликах и двигаются ворота. Длина ворот порядка 5-6 метров, высота около 2м. Вес 600-900 кг. До этого они работали на неком приводе, идентифицировать который нельзя, куплен примерно в 2003 году. Недавно поставили САМЕ ВХ 2200. С наступлением похолодания ворота отказываются открываться, гудят, дергаются, могут открыться, но тогда не закроются, либо с помощью рабочего.
Усилия для открытия ворот ( без привода): взрослый человек с трудом, но открывает, также с трудом, но может закрыть.
подбор по весу ворот, привода САМЕ, считаю не корректным, так как открытие на роликовых станциях и движение по рельсе, разные прилагаемые усилия.
Поменять ворота, не вариант, дороги как память!:smile3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ничего не увидел, к сожалению, черный крестик здесь, а там куча рекламы....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Усилия для открытия ворот ( без привода): взрослый человек с трудом, но открывает, также с трудом, но может закрыть.
:smile3:
Мне предварительно понятно, что дело не в весе, а в зажиме системой роликов, скорее всего....
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Ставил на большие ворота, которые взрослый мужик с большим трудом открывает FAAC 840. Много лет работает. Но стоит не дешего.
Наверное FAAC 844ER имел ввиду на 220в? У нас такой по моему на воротах, проём: 7м*2м ворота откатки таскает, медленно, но верно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Современный привод тут не встанет. Вам нужно искать что-то из такого... :0)
automoto17_img3.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
30х30 здесь совершенно не катит, надо нормальную направляющую, но это только по этой не панорамной фотке...Понимаете, массив полотна должен сочетаться по мощности с рельсой, она похоже уже кривая.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
есть, но по ней почти 15 лет ездили. Заказчик не хочет менять.
Ну и зря!
Таких ворот много в Абхазии. А даже в Ростове? Когда снежок/гололед?
...придется Вам своего Заказчика наклонить рачком, требуя деньгу за самые сильные приводы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
подбор по весу ворот, привода САМЕ, считаю не корректным, так как открытие на роликовых станциях и движение по рельсе, разные прилагаемые усилия.
:
В ЭТОМ - абсолютно!!! согласен! Нужно (я уже свой язык истер) только по тяговым характеристикам выбирать!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Согласен, там, где BK2200T сдыхал - FAAc 884 ездит много лет... (BK стоят в коморке отдыхают)
]
Паша (извини меня, недоумка).
А какие тяговые усилия у них (обоих)?
Я так понимаю, что максимальное усилие среННего человека - максимум 60 кило. А сколь будет у эНтих приводов?
...да не. Я просто спрашиваю. И отнюдь не о том, что онЕ (энти приводы) во всю свою дурь не тока в период разгона, а Усе время будут такочки роблють.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
FAAc 884 ездит много лет.
Так а чего не работать. Нормальный мотор, по виду кил на 1,0, редуктор судя по виду червяк из нормального железа, вот и работает себе. Я такой же могу сварганить, вернее уже 15 лет назад сварганил, и до сих пор работает, причем совсем почти без смазки. 100 гр веретёнки в червячном редухторе.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Паша (извини меня, недоумка).
А какие тяговые усилия у них (обоих)?
Я так понимаю, что максимальное усилие среННего человека - максимум 60 кило. А сколь будет у эНтих приводов?
...да не. Я просто спрашиваю. И отнюдь не о том, что онЕ (энти приводы) во всю свою дурь не тока в период разгона, а Усе время будут такочки роблють.

200 нм
 
Сверху Снизу