Ворота для заезда на перрон

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый, профессионалы!

Посоветуйте, пожалуйста, :thank_you2:оптимальный вариант для автоматических ворот (раздвижных или откатных) для въезда и выезда на перрон автовокзала.

Капризы: открытие с пульта охраны в здании автовокзала, исключение прохода/перепрыгивания людьми, максимально быстрая скорость - водители очень суетливы и требуют быстрой работы.

Условия не очень: морозы -40 четыре месяца в году, максимальная экономия денег....
А ведь мы почти ничего и не посоветовали...
1. Я бы ни в коем случае не посоветовал бы ему врата с нижним креплением. Один нечаянный наезд - и кирдык! воротам.
На его месте я бы подвесного типа смонтировал бы.
А что? Да не важно, сколько раз на них "наедут". Кувалду в руки... или сварка с болгаркой. А до ремонта ...да и пуШШай они враскоряку ездЮТь!
2. Я бы от раздвижных бы сразу отказался бы. Мигом бы стали любители пытаться сделать щель, отодвигая створку от створки в перпенрдикулярном отношении (ведь в земле явно нельзя упор/ловушку там сделать.
3. морозы...
Почти все импортные приводы - долой!
4. Выводы:
- дешевые - отпадают!
- легкие врата - то же самое! я присоединяюсь к мнению того, кто здесь предложил основательные сделать!
- скорость
...лично я бы обратился к Титову. Я о модернизации приводов с его системами управления. Где он задает массу параметров (в том числе и по безопасности). Но это - отнюдь не дешево стоит!

P.S.
Ваши ТУ никто не сможет выполнить!
...да не. На месяц - полтора? - возможно. Но не на годы!!!
 
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
Привет, Автовокзал!
Чертежи, схемы, планировки, ситуационные планы с размерами проёма и примыкающей территории, фотографии- чем больше информации предоставите, тем быстрее Вам помогут и подскажут. Это серьёзно, автовокзал в Якутске!
Спасибо всем за неравнодушные ответы :thank_you2:

Вопрос экономии пропорционален вопросу качества и длительности работы. Нам надо чтобы работало, долговечно желательно и с максимальным отсутствием возможности пройти. в общем, мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи :blush:

Сейчас у нас обычный шлагбаум по пропускам с физической охраной - дозированный допуск только для автотранспорта, народ прогибается под стрелой, либо вообще поднимают, гнут - действительно это так. Дверь допустим с перрона не работает на вход - люди рвут ногти, чтобы открыть, а на вопрос как проникли на закрытую зону перрона говорят нырнули под стрелой... в общем, это вокзал со всеми вытекающими..
Хотя, народ у нас вроде не такой бОрзой, там где стоит забор, обходят. Понимающий в целом народ :blum2:


Чертежи, схемы, планировки, ситуационные планы с размерами проёма и примыкающей территории, фотографии- чем больше информации предоставите, тем быстрее Вам помогут и подскажут.
из закрытой информации не могу поделится. Чертежи например. Есть планировка деревенская - ниже в сообщении скину.

Оба проезда шириной шесть метров. Один работает на въезд, второй на выезд. Движение одностороннее. При въезде метров за двадцать автобусы поворачивают с обычной улицы, через метров десять перрон высадки, метров через десять въезд на территорию автовокзала - здесь происходит досмотр пропуска - стоит считывающая государственные номера допущенного транспорта аппаратура + физическая охрана на случай внештатный. Она же сейчас открывает - закрывает шлагбаум. Выезд без досмотра через шлагбаум - открывается автоматически.

Задача каким - то образом заблокировать возможность прохода через въезд-выезд.

Как говорится рассмотрю любые варианты... :unsure:
 
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82


сообщите пожалуйста, получается ли у вас открыть изображение.

и ещё - территория автовокзала - кроме въездов - обнесена кованым забором высотой 2,5 метра.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Вложения

  • IMG-20170118-WA0007.jpg
    IMG-20170118-WA0007.jpg
    585.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG-20170118-WA0009.jpg
    IMG-20170118-WA0009.jpg
    462.7 KB · Просмотры: 29

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Тоже неплохо. Я ведь написал с некоей долей серьёзности. Повесить табличку: проход запрещен, стой стреляют! Поставить фотики или еще чего там на пешее пересечение, завязать всё это дело с матюгальником- динамиком со звуком пулемёта, ну и наблюдать за проходящими под шлагом зайцами. Правда вопрос в правовой составляющей такой СКД.
Я для себя уже как полгода собираю макет "Максима".
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Автовокзал, А чё бы Вам не поставить обычные ворота за шлагбаумом?

Коли ворота закрыты, то и за шлагбаум никто не вздумает лезть..

А автобус может подождать 30 секунд пока открываются ворота, а затем поднимается шлагбаум.
 
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
Автовокзал, А чё бы Вам не поставить обычные ворота за шлагбаумом?

Коли ворота закрыты, то и за шлагбаум никто не вздумает лезть..

А автобус может подождать 30 секунд пока открываются ворота, а затем поднимается шлагбаум.

если я вас правильно понял ворота охране открывать предлагается? наверное это не вариант, спасибо конечно за совет. Автобусы иногда с промежутком в минуту приезжают, да и хотели автоматизировать процесс открытия въезда/выезда ...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот про такой вариант писал...Много лет обслуживаю автовокзал, распознавание номеров все же не прижилось, пришлось сажать человека....
 

Вложения

  • 428446-reshyotka-sharnirnaya-pod-strelu-shema.jpg
    428446-reshyotka-sharnirnaya-pod-strelu-shema.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 39
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
:smile3: у нас вроде работает считыватель.

а такой вариант наши длинноногие дорогие пассажиры будут перепрыгивать... думаю...:huh:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово

Вложения

  • 20170204_225431.jpg
    20170204_225431.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 47
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
Вот про такой вариант писал...Много лет обслуживаю автовокзал, распознавание номеров все же не прижилось, пришлось сажать человека....

да, спасибо огромное за совет - решили поставить такой шлагбаум, внизу шторка, исключающая проход людей, на автомате - посмотрим будет ли работать... :wink:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да, спасибо огромное за совет - решили поставить такой шлагбаум, внизу шторка, исключающая проход людей, на автомате - посмотрим будет ли работать... :wink:
Вы должны понимать, что это вес, мотор должен быть с запасом, иначе просто получится декоративная ручная шторка....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вы должны понимать, что это вес, мотор должен быть с запасом, иначе просто получится декоративная ручная шторка....
Вообще-то ЭТО у шлагов наиболее слабая сторона. Поэтому советую просто Геннадию позвонить. По телефону - намного быстрее консультацию получить.
 
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Якутск
Николай Иванович,
:5:
ёшкин кот.... спасибо большое, позвоню... может вообще кто-то взял бы нас на подряд :dirol: у нас специалистов очень мало или я не там ищу...

ворота у нас в городе у кого стоят - откатные или распашные - все зимой мёрзнут. и летом есть риск что они закроются с человеком - был такой случай потом организация обязалась содержать по потере кормильца, а у нас желающих проскользнуть на перрон пока ворота закрываются будет много... поэтому отказались от этой идеи...
 
Сверху Снизу