BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Тросы для ворот при замене

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Звучит так заманчиво. Леруа... Откудава....:sarcastic_hand:

Иногда весь Ханты-Мансийск перешерстишь, там дубеля найдешь, там саморезы. В одном троса, в другом зажимы. Хорошо, что еще город маленький, а то и вообще ничего не найдешь, и колхозишь, перетрясая весь гараж:biggrin:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Наверное я тупой. Иногда хочется скотчем закрепить трос временно.
Струбциной зажимаешь тросики, натягиваешь резинки и зацепляшь второй конец резинки за нижний ролик, рукой крутишь вал, тросик укладывается в ручейки барабана..
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда весь Ханты-Мансийск перешерстишь, там дубеля найдешь, там саморезы. В одном троса, в другом зажимы. Хорошо, что еще город маленький, а то и вообще ничего не найдешь, и колхозишь, перетрясая весь гараж:biggrin:

Блин, и чё ты воротами занялся.... Продавай Метизы!!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Струбциной зажимаешь тросики, натягиваешь резинки и зацепляшь второй конец резинки за нижний ролик, рукой крутишь вал, тросик укладывается в ручейки барабана..
А чтобы вал крутить- это пружины разматывать? ну уж нет... я лучше с тросиками помучаюсь или накрайняк барабан покручу, заклинив вал при этом (приводом, редуктором или монтажкой).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А чтобы вал крутить- это пружины разматывать? ну уж нет... я лучше с тросиками помучаюсь или накрайняк барабан покручу, заклинив вал при этом (приводом, редуктором или монтажкой).
Возраст 44,... видать давно в ипало монтажкой не получал.....
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Наверное я тупой. Иногда хочется скотчем закрепить трос временно. Вот и согласился со струбциной. Зажать трос временно. Сделать пол оборота, вставить шпонку в барабан. и закрепить струбциной так, что бы барабан с валом не проворачивался и трос не слетал с барабана. Но всю технологию так и не понял. Может есть где нибудь видео?

Все зависит от того с каким приводом ворота, и можно ли этим приводом зафиксировать вал.. навальный червячный электропривод с цепью-самый лучший вариант... напарник оттягивает целый трос на себя, ты цепочкой крутишь вал чтобы трос ослабить чуть-чуть для замены, чтобы можно было намотать, но и чтобы не слетал из ручья. Ручной цепной с фиксатором цепи на стене- то же самое... Самое паскудное- это без привода или с потолочником- монтажкой пересиливаешь обе пружины на четверть оборота, вставляешь вторую монтажку, выдыхаешь- вторая монтажка упирается в полотно, стену или трубу- тросы ослаблены, делай что хочешь.. естественно все это при нижнем положении полотна.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Возраст 44,... видать давно в ипало монтажкой не получал.....
Монтажка по любому надежнее любого другого способа. Если на каждой рядовой замене троса перематывать пружины... это ой-ёй..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Все зависит от того с каким приводом ворота, и можно ли этим приводом зафиксировать вал.. навальный червячный электропривод с цепью-самый лучший вариант... напарник оттягивает целый трос на себя, ты цепочкой крутишь вал чтобы трос ослабить чуть-чуть для замены, чтобы можно было намотать, но и чтобы не слетал из ручья. Ручной цепной с фиксатором цепи на стене- то же самое... Самое паскудное- это без привода или с потолочником- монтажкой пересиливаешь обе пружины на четверть оборота, вставляешь вторую монтажку, выдыхаешь- вторая монтажка упирается в полотно, стену или трубу- тросы ослаблены, делай что хочешь.. естественно все это при нижнем положении полотна.

На этом форуме был боец, который не досчитался привода после обеда..... До обеда оставив на нем пружины....
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Инет магазы хоть пункты выдачи имеют?
На самом деле, не все так плохо в Хантах, и транспортные кампании работают, и даже интернет есть:smile3: Но, всегда, выезжая на монтаж, будь готов и помотаться по магазинам, как не собирай все причиндалы. Воротами занимаюсь давно, но всегда интересно узнать что-то новое для себя
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вот именно это и заменяет струбцинка с резинкой

Муха) это не заменяет.. это позволяет сохранить тщедушный ручной цепной редуктор с пластмассовым корпусом в электроприводах.. Вместо струбцин используем в меру прослабленный трос, чтобы он не путался.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
На этом форуме был боец, который не досчитался привода после обеда..... До обеда оставив на нем пружины....

) остаюсь при своём... кто в здравом уме будет распускать и натягивать обе пружины при наличии червячного электропривода с цепью... при обычном наезде полотна на препятствие... делов на три минуты- лестницу от багажника отвязывать дольше..
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
) остаюсь при своём... кто в здравом уме будет распускать и натягивать обе пружины при наличии червячного электропривода с цепью... при обычном наезде полотна на препятствие... делов на три минуты- лестницу от багажника отвязывать дольше..

Я бы связал это с размером пружин, на небольших, согласен, можно залочить ручным редуктором, на Больших я подстраховаюсь воротком.

С приводом там поопаснее на мой взгляд. Часто используем такой метод:
Ворота внизу, пружины натянуты → включаю привод ↓ВНИЗ и помогаю воротком на четверть, далее вставляю второй вороток и приводом в обратную сторону разгружаю пружины на вороток. Всё троса болтаются - пружины на воротке.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я бы связал это с размером пружин, на небольших, согласен, можно залочить ручным редуктором, на Больших я подстраховаюсь воротком.

С приводом там поопаснее на мой взгляд. Часто используем такой метод:
Ворота внизу, пружины натянуты → включаю привод ↓ВНИЗ и помогаю воротком на четверть, далее вставляю второй вороток и приводом в обратную сторону разгружаю пружины на вороток. Всё троса болтаются - пружины на воротке.

Passkal, чем лазить наверх с монтажками, упрись ногой в полотно или стену и тяни трос на себя- то же самое воздействие, только не на высоте... и привод включать не нужно при наличии цепочки.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
При таком действии нет нужды ничего подкладывать под полотно- концевик привода ведь не дает опустить ниже нижнего положения, а натяжение троса не дает угробить цепной редуктор. Вороток конечно вещь... не спорю... но это уже из другой оперы "Техника безопасности"... палка о двух концах. Но в ряде случаев проблему слетевших тросов удается решить без лестницы и инструментов и в одиночку..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу