Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. topor Гость

Добрый день!
    У меня сейчас такая же дилема, какие ворота выбрать - Алютех или Хёрман.
    Прочитав комментарии, выбор можно сделать только какие ворота удобнее продавать, а какими лучше в быту пользоваться не понятно.
    Кто эксплуатировал ворота этих производителей, поделитесь информацией:
    -скрипят или нет пружины
    -как быстро и легко поднимает привод(марка привода)
    -если ставить в неотапливаемый гараж, до какой температуры работает привод
    -есть смысл во втором брелке к эл.приводу
    -какая вообще комплектация желательна, что лишнее, чего не хватает (из опыта)

2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    topor, рекомендую ещё раз перечитать.

3. topor Гость

По теме получается каждый хвалит свой монастырь.
    Даже Дорхан сюда воткнули.
    По существу ни одного отзыва, одни мнения.:mda:

4. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Когда я предлагаю ворота человеку, который не произносит названия бренда, спрашиваю его: "А Вы на какой машине ездите? А почему?". Ну а дальше разговор в том ключе- Ваз- ДорХан; Хундай, КИА- Алютех; Мерседес, БМВ- Херман. (Пусть Форуму не кажется дикостью- в нашей провинции достаточно обеспеченному предпринимателю не западло ездить на ВАЗ2115.)

5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    А ещё вот какой апгрейд есть.

ThermoFrame – уплотнительная прокладка рамы направляющей с термическим разделением в комплект входит:
    1.Уплотнение перемычки (1 шт.) с 2 манжетными уплотнениями
    2.Пластмассовые угловые профили (2 шт.) черного цвета 84 x 22,5 мм с манжетным уплотнением.

Цель данной конструкции- улучшение теплоизоляции секционных ворот.
    Пластмассовый профиль, который устанавливается вместе с направляющей рамой, обеспечивает эффективное термическое разделение направляющих и стены, улучшая при этом теплоизоляцию на 15% (приведенное значение для гаражных секционных ворот LPU с поверхностью ворот 10 m2).

Что особо важно для нас, эти комплекты можно заказывать отдельно для всех гаражных секционных ворот Hörmann, установленных ранее. Наличие ThermoFrame на региональных складах будет постоянно поддерживаться.

Вложения:

Последнее редактирование: 8 янв 2012
  6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Отзыв хочешь? грамотный? немногословный? Да найди просто у того, что "ж..пу чешет на своем нике". Более краткого и немногословного - я еще не видел.
    ...правда, и у Макса - тоже. ...но его понять то - очень немногие смогут. ...Я - ...мозгов у меня не хватает, чтобы его гарвардские шутки понять. ....а - красиво он это делает...

7. kapp Гость

18 дек 2011
    111
    однозначно немецкие

8. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Интересно, что если перефразировать вопрос на: "Господа установщики, а что бы вы поставили себе?" - то подавляющее большинство ответило бы "Херман".
    Есть конечно и более крутые марки, но это уж совсем экзотика...

9. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    с какого перепуга монтажник себе будет ставить хермана ? он себе алютеха вылижет (если линивый) и будет ал лучше работать чем херман поставленный им же какомунибудь продавашке из своей же фирмы , бывают монтажники нелинивыет так такой себе дорхан отполирует с полным фаршем и будут ворота работать лучше экзотических.

10. Димитрий

Димитрий Гость

16 фев 2012
    22
    Аха) Улыбает «конкурентная борьба») Проводили тендер на установку автоматических ворот на въезд в гараж организации) Нужно было поставить три комплекта ворот с автоматикой, начали опрашивать цены. Кандидатов было два. Первому письм отправили, он быстро всё заполнил и вернул, причем по двум маркам сразу. Второй занимается исключительно Алютехом. День – письма нет, второй – нет. Звоним. Говорит – получил, заполняю. И спрашивает – а кому вы еще писали? А что они ответили? Нет, к Дорхан не ходите, они обманывают – и словесный понос минут на 10 о том, какие они плохие и как всё плохо делают))) А потом еще один – на Херман) И еще один – на того ИП, который у нас продаёт эти ворота) Я слушаю и думаю – не удивительно, что этот мужик по три дня простую таблицу заполнять – у него ж времени нет, ему конкурентов надо поливать))))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика