Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rolins

Rolins Гость

26 янв 2012
    40
    Мы встречали такую проблему, когда горе-монтажники не выставили правильно диагонали горизонтальных направляющих. Переподвесили ворота, и резинка перестала выворачиваться.

2. AceMan Гость

26 окт 2012
    22
    Знакомому поставили ворота Алютех с торсионными пружинами. Отличия, которые я нашел:
    - все ролики, петли видимо из нержавейки, блестят по-другому, но магнитятся.
    - отличается конструкцией нижний ролик - с регулирующимся прижимом.
    - нижняя резинка другая, см.фото. Вот только лучше или хуже?
    - тяга рейки крепится к полотну ворот сверху, у меня же она крепится сбоку.
    - поднимаются ворота почти до конца, т.е. высоту проема по высоте уменьшают всего сантиметров на 5. У меня же воротами съедается около 20см. Если тянуть выше, то пружины начинают вываливаться. Кстати, с этим можно что-то сделать?

Больше на вид отличий не нашел. Привод у него ан-моторс. Установщики забыли натянуть цепь, просто лежит на рейке. Петли между панелями по-моему прикрутили задом-наперед, отверстием для смазки внутрь. Вручную поднимаются/опускаются ворота субъективно также. При чуть меньших размерах обошлись они другу на 9т.р. дороже.

Для наглядного примера вот фото. Сначала идут 3 фото с торсионными пружинами, затем с пружинами растяжения.

Вложения:

• Ролик бок торс.jpg, Размер файла: 388 КБ, Просмотров: 956
    • Скоба торс.jpg, Размер файла: 308,1 КБ, Просмотров: 791
    • Ролик нижн торс.jpg, Размер файла: 441,6 КБ, Просмотров: 824
    • 2012.12.22 17.32.39 IMG_2354.JPG, Размер файла: 2,7 МБ, Просмотров: 896
    • Ролик бок пруж.JPG, Размер файла: 2,6 МБ, Просмотров: 1.358
    • Ролик нижн пруж.JPG, Размер файла: 3,2 МБ, Просмотров: 840
    • Скоба пруж.JPG, Размер файла: 2,6 МБ, Просмотров: 567
    • Привод торс.jpg, Размер файла: 213,7 КБ, Просмотров: 528
  3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    сейчас у Херманн абсолютно новая калитка, скрытые петли как следствие усиленная взломостойкойсть и еще более лучшее прилегание по контуру + увеличенный ресурс что очень актуально на промышленных воротах ИМХО.

P. S - хорошая сталь с дакрометом вне конкуренции против дешевого сплава "нержавейки"

Филипп нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.711
    Интересно, почем...

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    не знаю. надеюсь как и раньше.

6. andreyy Гость

1 ноя 2013
    1
    Покупал ворота Херманн для гаража.

7. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Реклама дрянь.

А по теме скажу так... ставил и ДХ и Алютех и Хёрман, всё делал бесплатно ( ну так для себя с опытными монтажниками хожу) а значит ставил как надо и судил объективно. Товарищи ДХ не особо мне полюбились... то вздуваются, то заполнение не полное, короче косяков много и все о них знают. Хёрман если монтажники с руками и с головой вообще ЦАЦА, и для себя бы я выбирал только их (ворота не продаю, не реклама)... А Алютех... ну как высоцкий говорил "Я не люблю когда на половину!" Вот и я такого не люблю. К черту полумеры! Либо ставишь дешовку так как денег нет ни... ( хотя даже Д не каждый на форуме имеет дома ) либо ставишь то что будет радовать глаз, и служить добро!

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    после нескольких комплектов резины придется выбирать, где плодить насекомых....

з.ы.: ты на номер скотч или листики клеишь? или переворачиваешь?

9. Светоч Гость

11 янв 2012
    16
    Я не знаю, может это не оригинал был, но купил ворота Алютех, а они чуть больше полугода постояли и начали ржаветь, хотя по идее такого не должно быть и через пару лет.[​IMG]

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.840
    А где воротины стоят? В личном частном гараже ?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика