Иудеи

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Анекдот

— Ребе, у меня проблема! Я наполовину еврей, а наполовину — украинец...
— Понимаю, понимаю... Обрезать — жалко, надкусить — больно.
:give_rose:
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Анекдот

— Изя, пгедставляете, мне вчега вечегом хотели таки дать по могде.
— Отчего Вы так гешили?
— Ну не хотели бы, не дали бы.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В первую очередь вспоминается за то что в кране нет воды.
У меня был знакомый, говорил так: есть евреи а есть жиды, ну и разницу объяснил.
Петрович, говорю , а ты кто?
Я? Я жид. :mda:

Мне лично на них ровно... надеюсь что и им на меня...
Я тоже в принципе ровно отношусь. Я меня клиент есть, чистопородный, их три брата, два у нас в моём населенном пункте живут, а третий в Хайфе. Но строит здесь дом, видимо тоже сюда к братьям перебираться решил. Но как он с деньгами расстаётся, это надо видеть..:5:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Видеть во сне еврея или еврейку – к улучшению финансового благосостояния за счет очень выгодного дела, обещает Восточный сонник.
Снится, что вы общаетесь с иудейским мальчиком – в реальной жизни вы чудным образом сумеете извлечь выгоду из невыгодного на первый взгляд дела.
Приснилось, что вы узнали о своем знакомом, что его национальность по паспорту – еврей – к знакомству с человеком, который станет вам верным другом и преданным компаньоном, радует Весенний сонник.
Спорить во сне с евреем или еврейкой – вам предложат очень выгодную и перспективную работу, выполнив которую, вы сможете достичь определенных высот в обществе.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне б такие сны снились, а то кошки , да деньги.И так и есть одна ругань и хрень....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
но во во время войны явно другое отношение было
Наверное тогда и люди были другими. У них возможно было больше веры в людей. Да и Гитлер был отнюдь не дураком с отлично подвешенным болталом и ему верили.
Сказали им "черное", они и поняли что это "черное". Сейчас же будут искать 256 оттенков серого.

А за что не любят иудеев узнаем чуть позже.
Счас Иваныч только до темы доберется. Помнится это его конек...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
У моего отца всегда были друзья иудеи, есть они и у меня, в основном очень умные и образованные люди, Илья, отцовский товарищ, был адвокатом, и когда у отца были проблемы, на заре предпринимательства в нашей (тогда еще СССР) стране, свою машину продал, чтоб отцу помочь. А я в этот отпуск не раз наблюдал, как наши русские братья, с нашей русской, широкой натурой, на отдыхе приглашая девушку на ужин, считали с кого сколько денег - и ведь приглашали рассчитывая на продолжение)))).
У меня две версии, дополняющие друг друга - одна, что должен быть кто то виноват, почему бы не евреи, удобно и выгодно.
Вторая - посмотрите что делают с нашей историей, что делают с историей Европы. "Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего." Так как же не уничтожать нацию с такой историей, нацию чьи представители есть в политике, науке, бизнесе.
Что лично до меня, то абсолютно нейтрально отношусь к вопросу национальностей, при том что неоднократно в своей юности подвергался нападкам, так и говорили - потому что ты русский.
П.С,
Давеча на отдыхе пил с Американцами из Миннесоты. Судя по их представлениям о России, Миннесота что то вроде нашей дальней Сибири)))). Огромное количество наивных вопросов: почему я не пью водку, я ли взломал их выборы и т.п. Но апофеозом нашей беседы стал рассказ пожилой американки о том что их на уроках в школе постоянно были занятия: Летят русские ракеты и все дети должны были прятаться под парты. Толи они так наши ракеты не дооценивали, толи явно свои парты переоценили. Но кроме юмора, мне стало очень грустно, каких монстров из нас делали. Да, слышал что и у нас были подобные занятия, не знаю - Меня в школе учили что все люди- братья.
Ой, не кидайте камнями, а моя первая серьезная девушка ( прожили вместе 4 года и до сих пор питаю к ней теплые чувства) еврейка по отцу. Кстати известному в Узбекистане инженеру.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Счас Иваныч только до темы доберется. Помнится это его конек...
Я евреев не люблю (вернее мне поХ они). А вот еврейки (облизываясь) - это другое дело! ...такие курчавенькие, мяконькие
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Упомянутая выше политика- средство отвлечь внимание от действительно серьезных проблем, все просто- вот тебе виноватые в твоих проблемах... бей их..
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Для начала скажу, что для меня нет различий в нациях и национальностях. Это я к тому, что далее последуют не очень этичные вещи.
Дело в том, что в отличие от распространенной версии превосходства немецкой расы, Гитлер серьезно продвигал и изучал теорию чистоты человеческого вида вообще. Чистоты от предрасположенности к заболеваниям, психическим расстройствам и т.д.
Если вкратце, то согласно этой теории девиация чистоты человека идет по нарастающей: сначала легкие шалости, типа, алкоголизма, инцеста, различных фобий или филий, затем гомосексуализм и прочее, затем психические отклонения, типа шизофрении, потом психические заболевания (мании и т.д.), последней стадией деградации являются врожденные физические уродства. Все это называется одним словом - дегенерация или вырождение. К слову сказать, гениальность, по этой теории, есть одна из сторон психического отклонения. До 90 процентов гениев являются вырожденцами. Вырождение - плата дьяволу за гениальность.
Так вот, согласно исследованиям, самый высокий процент гениальных личностей среди иудеев. Среди них же и самый высокий процент вырожденцев, начиная от алкоголиков, заканчивая психически больными людьми и уродами.
И так уж пришлось, что борьба за чистоту человеческого вида в глазах общественности приняла форму уничтожения иудеев.
Ну и то, что здесь вкратце написано, естественно, не могло быть официальным объяснением. Поэтому и "казнь Иисуса" и "ростовщичество и обман" и "масонство" и " захватить весь мир"...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На как то однобоко всегда показывают Факты второй Мировой войны,.. все знают, какой нехороший И.Сталин и депортировал не благонадежные народы в среднюю Азию, но мало кто из нас знает, что нехороший Рузвельт депортировал 120 т. Японцев, граждан Америке на всякий случай в глубь страны.
)))))
Японцев согнали в резервации, но кто захотел служить, призвали. Про это не один фильм снят.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вообще-то наши цари с радостью принимали к себе на работу немцев.
И категорически препятствовали преодолению границ оседлости ...некоторым национальностям.
...и не только наши цари.

Мне нравится выдержка из указа Екатерины: - Призвать на Дон армян для развития ремесел и торговли. ...где они и досе и живут, и работают. И - прекрасно!!! работают!!! (Муха вам в пример).
Я с удовольствием вспоминаю во времена сициализЬму армянских шабашников. Кои трудились - ОГО как!
Как и корейцев, своим трудом и потом заработали у нас на Дону - Уважение!

...а про эту ****** нацию? я лучше промолчу
...ты уж извини меня, Диал...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да развлекайся...
Я и "развлекаюсь". Чтая российских проХХвессоров (типа Катасонова). Кои ...и в фуй не ставят ...каких то там .............. ...коий! - нас всех раком поставил!!!
НАС! а не своих дружбанов. И получая дивиденты от политики. От своей супружницы. ............. Коя пыталась подрегбнуть под сЭбЭ - уСю энергосистему Северного Кавказа!
...неужели не читал?

Нееее, Диал! ...а я самым тупым считал себя
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Мутная тема.

Не любят за сионизм (это фашизм похлеще германского), за всемерную поддержку своих из диаспоры, за ум и расторопность, что не дает шансов преуспеть местным, но дает им, пришлым. За богатство, за ссудный процент, что придумали (или говорят, что придумали) они.

Да, еще книжка есть про это: Лютостанский И.И. "Об употреблении евреями (талмудистскими сектаторами) христианской крови для религиозных целей в связи с вопросом об отношении еврейства к христианству вообще", в 2-х томах.- за 1880 год.

Кровавый навет как казус белли, применяемый для погромов еще с античности, но ведь и факты этого имеются...

Вызывает уважение тонкий вопрос как им удалось за 2000 лет без своей земли сохраниться, не ассимилировав в странах проживания?
Потом, только раз видел тупого еврея, вернее, еврейку в жизни, но и у нее уже было расписано вполне благополучное будущее.

Правда, сосед снизу, точнее его потомство, ничем, от остальных жильцов в материальном плане не выделяется, даже наоборот, также выживают, как и остальные, и дед пил, как русским приписывают...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
У нас еще такая поговорка есть. Когда армянин родился, еврей заплакал.
Когда армянин родился, еврей заплакал
А где хохол прошёл - яврею делать нечего.)))

Думаю, дело в том, что у них сильна поддержка своих. В первую очередь - семья, потом остальные, но сначала единоверцы.
И в единой цели.
Многие сотни лет и до сих пор они мечтают о земле обетованной. Это их объединяет. А в единстве - сила. А сила - это опасно.
Опасность надо предотвращать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Всю ночь думал, почему евреям о евреях анекдоты можно рассказывать, а русским это непозволительно. Закон такой что ли они для нас в нашей стране приняли?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Всю ночь думал, почему евреям о евреях анекдоты можно рассказывать, а русским это непозволительно. Закон такой что ли они для нас в нашей стране приняли?

Мужик приехал погостить к родственникам в Москву. Прогуливаются они по улице:
-Авргам, скажи, а почему в вашем городе так много цергквей?!
- Все пргосто, здесь раньше гусские жили....
 
Сверху Снизу