Не по теме...

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Приехал на объект: Gard 4000 не опускается. Машу перед фотоприемником-релюшка не щелкает. Открываю корпус, проверяю провода и вижу обрыв питания фотоприемника(до этого пояснили, что кто-то въехал в шлаг). Восстановил питание фотоприемника и шлаг заработал: у меня хватило совести запросить 1000 р. Виновник спрашивает, что так дорого за 2 минуты. Я отвечаю- эти 2 минуты стоили 40 лет накопления знаний и опыта. Может, я согрешил?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
что так дорого за 2 минуты
Классика!

Варианты ответов:
- "Могу и пол дня поковыряться за 10 т.р."
- "Я десять лет учился, чтобы делать это за 2 минуты"
- "За Эти деньги к Вам даже такси не приедет"
- "За замену провода 100р, а 900р за то, что знаю какой провод менять"
- "Идите Вы на Авито за эти деньги"
- "Давайте я всё обратно сломаю"

16585.jpg
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Приехал на объект: Gard 4000 не опускается. Машу перед фотоприемником-релюшка не щелкает. Открываю корпус, проверяю провода и вижу обрыв питания фотоприемника(до этого пояснили, что кто-то въехал в шлаг). Восстановил питание фотоприемника и шлаг заработал: у меня хватило совести запросить 1000 р. Виновник спрашивает, что так дорого за 2 минуты. Я отвечаю- эти 2 минуты стоили 40 лет накопления знаний и опыта. Может, я согрешил?
3500 надо было брать - время, ГСМ, опыт
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну он тоже стареет со временем. Но по любому лучше пвс.
Вообще то. самые хорошие на основе ПЩ. Покрытые изоляцией из галош.
не шучу.. с восемьдесятых еще валяется кусок сварочного кабеля. Нашего производства
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вообще то. самые хорошие на основе ПЩ. Покрытые изоляцией из галош.
не шучу.. с восемьдесятых еще валяется кусок сварочного кабеля. Нашего производства
У меня лежит КГ, военка, ни разу не использовался. Медь, почернела. Резина тоже не фонтан.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Медь, почернела.
Она не просто чернеет, она какой-то хренью покрывается, которую ни кислоты не берут и механически устанешь счищать. Хреново счистишь, сопротивление в соединении большое получается. А еще он ультрафиолет не любит, изоляция трескается.
Единственный плюс, на морозе не дубеет как ПВС, тот при -30 и ниже как бритвой срезает.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я как то разключал боллард и все силовые подводы были КГ. Практически весь кабель под землей в ПНД трубе. Через год полез на профилактику и вот вижу как сжил всех изоляция кусками сошла. Тут же пример почти весь мой инструмент и переноска на бобине перепакована на КГ. Солнце, в машине и на у лице и уже 5 лет все ок. Я думаю, что вопрос больше в том сколько лет тому кабелю, если его сп**ли у военных и ему 70 лет, то конечно. Я весь кабель покупаю у одного человека, он его сматывает с заводской упаковки.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • 14450045.jpg
    14450045.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 4

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Батьку, на такое "пережили", вряд ли заманишь. Ему газ по внутрироссийским ценам подавай по тому, что он такой хороший, как ВВПшные тв каналы нам преподносят.
Грустна ...ять вся эта суета сует...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу