Не по теме...

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Из Ростова:
зимой фен очень нужный инструмент
Из Николаева:
Не в Наших широтах, не в наших. Тем более, я в мороз на такие монтажи не ездЮ.
)))
Напомнило анекдот. Безобидный.
- У Вас дома такие добротные, хозяйства богатые, а ни одной бани на всю деревню. Как же вы моетесь?
- Та в речке и моемся!
- А зимой как?
- Та шо там той зимы-то?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну как то и так бывает, на северном Кавказе. Это позавчерась,
 

Вложения

  • IMG_20210121_080118.jpg
    IMG_20210121_080118.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 5

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Ну как то и так бывает Это позавчерась,
Мы уже забыли, что был и мороз и снега по колена. Сейчас на температурном спидометре 8,5 выше нулевой отметки. Завтра и далее три дня сплошняком дождь.
Днём в гараже
зображення_viber_2021-01-23_11-58-26.jpg
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

Вложения

  • Screenshot_20210125-073446_Weather.jpg
    Screenshot_20210125-073446_Weather.jpg
    411.6 KB · Просмотры: 5

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас никто никуда не ездит, а если ты о былом, то могли бы и в Эстонию ездить, но эстонцы не хотят.
Они вообще странные. Все эстонцы могли бы разместиться в питерских общагах, ещё и другим место осталось бы, но - почему-то не хотят.
Половина Питера на ура скупала бы билеты на ночной пятничный поезд до Таллиннна и воскресный - обратно, но они опять не хотят.
Да и хрен с ними.
А бухло, бензин, аптека - это финны к нам, а не мы к ним.

не просто ценя а цена - качество
1.Не запомнил, кто, кто-то высокий из судостроителей рассказывал. Система ГосЗакупок вынуждает их проводить ненужные тендеры в ущерб качеству и надёжности поставляемого оборудования. На первом плане - цена. Они озабочены.
2.Но . Зае... ""олигархи"" , создавшие "посёлкообразующие" предприятие, идут по стопам системы и требуют соответствие всего всему, минимальные цены и поставку под ключ без предоплаты.


Иваныч, вот что ты мне скажешь, если попрошу прислать 5 к-ктов для невъебенных 'русских' врат с оплатой в течении 40 дней после акта приёмки объекта? Не это они - мне через 40 обещают, а я же запас должен иметь? Через 90 дней расчитаюсь-Ё!!!! Согласен?

А ""кварталообразующие олигархи"" уже давно только на цену смотрят.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Сегодня только послал недоуменных застройщиков ( вам что заказы не нужны?) К официальным представителям алютех и в дорхан. Взяли пример с гос. компаний -секционные ворота для складского комплекса,зафиксировать цену на 3 месяца, аванс 30 процентов, доплата 45 дней после приемки. Второй случай за эту неделю, в первом новый юрист пытался наумничать, повесить на меня ответственность за алютех, просрочка более 5 дней, качество все на меня, благо с этими работаю давно, позвонил их директору, с предложением пойти напрямую в Алютех, не захотели, сказали скорее юрист пойдет ворота обслуживать сам )))) Но таких все меньше, с учётом что к примеру пропагандоны наплодили дилеров, а теперь сами запустили рекламу, не верьте им, берите только у тех кого мы назовем.
Немного не в тему, но и у меня крик души.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Сейчас никто никуда не ездит, а если ты о былом, то могли бы и в Эстонию ездить, но эстонцы не хотят.
Они вообще странные. Все эстонцы могли бы разместиться в питерских общагах, ещё и другим место осталось бы, но - почему-то не хотят.
Половина Питера на ура скупала бы билеты на ночной пятничный поезд до Таллиннна и воскресный - обратно, но они опять не хотят.
Да и хрен с ними.
А бухло, бензин, аптека - это финны к нам, а не мы к ним.


1.Не запомнил, кто, кто-то высокий из судостроителей рассказывал. Система ГосЗакупок вынуждает их проводить ненужные тендеры в ущерб качеству и надёжности поставляемого оборудования. На первом плане - цена. Они озабочены.
2.Но . Зае... ""олигархи"" , создавшие "посёлкообразующие" предприятие, идут по стопам системы и требуют соответствие всего всему, минимальные цены и поставку под ключ без предоплаты.


Иваныч, вот что ты мне скажешь, если попрошу прислать 5 к-ктов для невъебенных 'русских' врат с оплатой в течении 40 дней после акта приёмки объекта? Не это они - мне через 40 обещают, а я же запас должен иметь? Через 90 дней
Сейчас никто никуда не ездит, а если ты о былом, то могли бы и в Эстонию ездить, но эстонцы не хотят.
Они вообще странные. Все эстонцы могли бы разместиться в питерских общагах, ещё и другим место осталось бы, но - почему-то не хотят.
Половина Питера на ура скупала бы билеты на ночной пятничный поезд до Таллиннна и воскресный - обратно, но они опять не хотят.
Да и хрен с ними.
А бухло, бензин, аптека - это финны к нам, а не мы к ним.
Я тебе не за туризм пишу и не за то что финны у вас покупают а то что россияне жратву машинами везут с финки ,возят и сейчас.
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Фины к нам, мы к ним. И это норм. Фины, кстати, не только к нам, они на ночном пароме в швецию не слабо гудят, но в основном молодёжь
P.S. Хотя, как я понимаю, а последнее время граница для туристов закрыта, больше по делам и родственникам катаются, а не по туризму.
 
Сверху Снизу