Не по теме...

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
2,706
Вообще то. самые хорошие на основе ПЩ. Покрытые изоляцией из галош.
не шучу.. с восемьдесятых еще валяется кусок сварочного кабеля. Нашего производства
У меня лежит КГ, военка, ни разу не использовался. Медь, почернела. Резина тоже не фонтан.

Dialog

.
Реакции
7,177
Медь, почернела.
Она не просто чернеет, она какой-то хренью покрывается, которую ни кислоты не берут и механически устанешь счищать. Хреново счистишь, сопротивление в соединении большое получается. А еще он ультрафиолет не любит, изоляция трескается.
Единственный плюс, на морозе не дубеет как ПВС, тот при -30 и ниже как бритвой срезает.

Последнее редактирование:

Dizelc

Реакции
1,837
Я как то разключал боллард и все силовые подводы были КГ. Практически весь кабель под землей в ПНД трубе. Через год полез на профилактику и вот вижу как сжил всех изоляция кусками сошла. Тут же пример почти весь мой инструмент и переноска на бобине перепакована на КГ. Солнце, в машине и на у лице и уже 5 лет все ок. Я думаю, что вопрос больше в том сколько лет тому кабелю, если его сп**ли у военных и ему 70 лет, то конечно. Я весь кабель покупаю у одного человека, он его сматывает с заводской упаковки.

Муха

Реакции
2,706

Вложения

Dizelc

Реакции
1,837

Dialog

.
Реакции
7,177
Батьку, на такое "пережили", вряд ли заманишь. Ему газ по внутрироссийским ценам подавай по тому, что он такой хороший, как ВВПшные тв каналы нам преподносят.
Грустна ...ять вся эта суета сует...

Последнее редактирование:

Сверху Снизу