Не по теме...

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Самый дешёвый сыр и молоко гораздо вкуснее средних наших. И финское, и шведское, и норвежское супер.
Как то, давно было. Встречались мы старой морской пограничной братией в Балаклаве. С 2008 по 13-тый год из года в год; все, кто от куда, когда... Так вот, Москвичи откровенно говорили: " у вас еда вкуснее, полюбе".
Но грибы Сибирские и омуль Байкальский - это определенное нечто!!!
А пива у нас тогда было оченно мало. Да и сейчас, если по сортам, качества-цены, то как то чешское самое оно. Но, летом, бутылочного холодного Янтаря вкуснее нет и не будет :).
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Дима экономически прав. Но! Давайте к реальностям вернемся. Кого грузил в деньги, до сих пор теплые партнерские отношения, те кому давал отсрочку сейчас ко мне не приходят, в январе по исполнительному пришли последние деньги, год торчали. И если дается отсрочка, то есть "жирок" и давать их надо под %. Риски все скидывают поставщик/монтажник, а Заказчик на себя ничего не хочет брать, так не бывает.
Видимо вы не влетали на пару миллионов с актами на руках, которые не мог сотрудник (который принимал работы) заказчика подписывать, так как не было бумаги подписывать, да и нет этого сотрудника, а заказчик крупнейший завод в регионе. Всяко бывает. Суд выиграли деньги получили, через пару лет.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
не ужели российская еда,выпивка хуже? Наши с приграничных районов все ездят за российской едой а нарвские и сейчас ходят
Да не хуже и не лучше. Дело вкуса.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
если заказчик крупный, типа НЛМК
вот как раз с ними работал 30% +отсрочка 30 дней, все четко день в день и на верхушки самые не пробился, но из за качественной доработки/проработки изначального КП, отмел много лишнего, хотя не в моих интересах......общался уже не с тех персоналом, а начальниками
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Ты такой же? хитровыебанный?
хотелось бы.... но это не реально..... люди ко мне идут из за индивидуального подхода к каждому и вниканию в их проблему, соответственно они чествуют, что я не впариваю им лишнего, а наоборот отбрасываю его и решаю за них их задачу.... + сервис, помощь в установке, ПНР, доставка и т.п. ценой в наше время сложно удивить клиента, так как много демпинга в наше время и не соблюдение клиентской политики
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как то, давно было. Встречались мы старой морской пограничной братией в Балаклаве. С 2008 по 13-тый год из года в год; все, кто от куда, когда... Так вот, Москвичи откровенно говорили: " у вас еда вкуснее, полюбе".
Пишу прямо из той самой Балаклавы :) Подтверждаю в Украине была, большая часть продуктов гораздо вкуснее и качественнее. Особенно молочные продукты, вся группа и дело тут не во вкусе. Как сейчас не в курсе, но чумак херсонский стал доступен и это реально иное качество. Хочу сказать что за период импорта замещения, продукты в России стали делать гораздо лучше и вкуснее. Но Белорусская молочка и кондитерская продукция в не конкуренции, тут уж все отдыхают. Такой сгущенки как у белорусов нет ни у кого. Но это мое ИМХО.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев

Вложения

  • P5260021.JPG
    P5260021.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 19

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Тут наша пристань была.
Я там был еще от института, когда база подводных лодок действовала, никаких отелей и в помине не было, год так 87-90 (точно не помню). Кормили в солдатской столовой... Интересно было.
 
Последнее редактирование:

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А я Вольфенштейна решил погонять. Новый как то не заходит, а старого пришлось долго искать, что бы запускался. Уже по третьему кругу гоняю бедолагу.
Ностальжи...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
А я Вольфенштейна решил погонять. Новый как то не заходит, а старого пришлось долго искать, что бы запускался. Уже по третьему кругу гоняю бедолагу.
Ностальжи...
Far Cry ещё нравится первый.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А я Вольфенштейна решил погонять. Новый как то не заходит, а старого пришлось долго искать, что бы запускался. Уже по третьему кругу гоняю бедолагу.
Ностальжи...
Это какой то новый вариант гонять лысого?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Иваныч любит про Элерон...

Отправлен в СИЗО экс-гендиректор крупнейшего в стране предприятия по созданию систем физбезопасности СНПО "Элерон" (входит в "Росатом") Вячеслав Коновалов. Также под домашний арест отправлена главвбух предприятия Ирина Смолдырева. Фигуранты подозреваются в заключении от лица компании фиктивных сделок, через которые с марта 2015 было похищено не менее 209 млн рублей.

Эх, и этих подвела жадность.
Может хватит уже откаты давать?
Крайними же вы будете, а не те, кто берёт.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Иваныч любит про Элерон...

Отправлен в СИЗО экс-гендиректор крупнейшего в стране предприятия по созданию систем физбезопасности СНПО "Элерон" (входит в "Росатом") Вячеслав Коновалов. Также под домашний арест отправлена главвбух предприятия Ирина Смолдырева. Фигуранты подозреваются в заключении от лица компании фиктивных сделок, через которые с марта 2015 было похищено не менее 209 млн рублей.

Эх, и этих подвела жадность.
Может хватит уже откаты давать?
Крайними же вы будете, а не те, кто берёт.
Всего то? Эх, как мелко все таки.
На да. По 30 млн в год и еще как минимум на двоих.... и еще не извнстно сколько в доле было.... больше на наезд какой-то похоже
 
Сверху Снизу